LUXUS AUS PRIVATBESITZ - Schmuck, Mode, Luxusaccessoires Königsbau-Auktion 13.05.2017

Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 13.05.2017

Zurück

Bild

Monogram Canvas Serie, zeitlose Form mit Lederverstärkungen und langen Doppelhenkel, Reißverschluss, Textilinnenfutter mit diversen Innenfächern. Patina und Altersspuren

Los #: 1

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 13.05.2017

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE seltene Schultertashe, Koll. 1987.

Monogram Canvas Serie, Baguetteform mit Überschlag und wertigem, goldfarbenem Drehverschluss, Schulterhenkel in zwei Längen verstellbar, braune Lederveredelungen, Lederinnenfutter, zwei große Innenfächer mit diversen kleinen Fächern. SEHR GEPFLEGT ERHALTEN

Los #: 2

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 13.05.2017

Bild
LOUIS VUITTON aparte Schultertasche "VIVA CITÉ MM", Koll. 2007.

Monogram Canvas Serie, schmale Form mit zwei Außentaschen und Überschlag, Reißverschluss, verstellbarer Lederhenkel, rotes Alcantara-Innenfutter, goldfarbene Details. Staubbeutel anbei. MODELL NICHT MEHR ERHÄLTLICH!! Letzter LP ca.: 850,-€

Los #: 3

Aufrufpreis: 310 €

Datum: 13.05.2017

Bild
LOUIS VUITTON praktische Schultertasche "BATIGNOLLES VERTICAL", Koll. 2007.

Monogram Canvas Serie, schmale Beutelform mit seitlichen Lederverschlüssen, lange Doppel-Schulterhenkel, mittig gesetzter Karabiner-Verschluss, goldfarbene Details. Leicht patiniert, leichter Abrieb vorhanden. Letzter LP. ca.: 750,-€

Los #: 4

Aufrufpreis: 290 €

Datum: 13.05.2017

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE zeitlose Umhängetasche "BASTILLE MESSENGER", Koll. 1998.

Damier Ebene Canvas Serie. Flexible Haptik mit praktischem Design, kompletter Überschlag, mehrere Innenfächer, orangefarbenes Textilinnenfutter, dunkelbraune Glattlederbesätze, verstellbarer Schulterriemen, goldfarbene Details. Leichte Gebrauchsspuren, Ecken teilweise abgerieben, Altersspuren

Los #: 5

Aufrufpreis: 385 €

Datum: 13.05.2017

Bild
LOUIS VUITTON sportive Umhängetasche "MUSETTE", Koll. 2008.

Monogram Canvas Serie, schmale Beutelform mit größem Übeschlag, verstellbarer Lederriemen, Innenfutter aus Crossgrain Leder und Alcantara. Staubbeutel anbei. SCHÖNER ERHALT!! Letzter LP. ca.: 700,-€

Los #: 6

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 13.05.2017

Bild
LOUIS VUITTON exklusive Bowlingbag "SPEEDY 30 MULTICOLORE", Koll. 2004.

Monogram Multicolore Canvas Serie mit schwarzem Grund, goldfarbene Messingveredelungen, Außentasche mit Überschlag und wertigem Verschluss, Reißverschluss mit integriertem Schloss seitlich, Alcantara Innenfutter mit Innenfächer. Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei. Letzter LP. ca

Los #: 7

Aufrufpreis: 660 €

Datum: 13.05.2017

Bild
LOUIS VUITTON schicke City Bag "BEVERLY GM", Koll. 2008.

Monogram Canvas Serie, horizontales Format mit Überschlag und wertigem Clip-Verschluss, lange Leder-Doppelhenkel, beiges Alcantara Innenfutter mit zwei Innentaschen. Patina und leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Letzter LP. ca.: 1.200,-€

Los #: 8

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 13.05.2017

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE rare Umhängetasche "CARTOUCHIERE", Koll. 1991.

Epi Leder Serie in Rot. Kompaktes Format mit großem Überschlag und Stiftverschluss, Glattleder Details, Crossgrain- und Epi-Leder Innenfutter. Staubbeutel anbei. MODELL NICHT MEHR ERHÄLTLICH!! TOLLES EINZELSTÜCK

Los #: 9

Aufrufpreis: 395 €

Datum: 13.05.2017

Bild
LOUIS VUITTON kleines Schultertäschchen "MINI PLEATY", Koll. 2005.

Letzter LP. ca.: 500,-€. Monogram Denim Serie mit Überschlag und wertigem Clip-Verschluss, feiner Lederhenkel mit schöner Patina, ockerfarbenes Alcantara Innenfutter mit einem Innenfach. Gebrauchsspuren

Los #: 10

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 13.05.2017

Bild
MOSCHINO VINTAGE modische Umhängetasche.

Golfzubehör Tasche mit mehreren Fächern aus schwarzem Synthetikstoff und schwarzem Leder veredelt, plakative MOSCHINO-Letter am Schultergurt, goldfarben. Gepflegter Erhalt! KULTOBJEKT!! RARITÄT

Los #: 11

Aufrufpreis: 290 €

Datum: 13.05.2017

Bild
MCM VINTAGE modische Dokumentenmappe. KULTOBJEKT!!

Zeitlose Form mit Couvert Überschlag und Druckknopfverschluss, schwarzes Synthetik mit Logo-Monogramm, schwarze Lederdetails. Zwei Innenfächer. Schöner Vintage Erhalt mit leichter Patina

Los #: 12

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 13.05.2017

Bild
BURBERRY praktische Umhängetasche.

Flache, abgerundete Form aus beschichtetem Canvas im Nova-Check Design mit schwarzem Lackleder veredelt, Reißverschluss Außenfach, verstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. GEPFLEGTER ERHALT

Los #: 13

Aufrufpreis: 290 €

Datum: 13.05.2017

Bild
CHANEL VINTAGE seltene Umhängetasche.

Koll. vor 1986! Maße ca.: Länge 20cm x Höhe 13cm x Tiefe 6cm. Schwarzes Nappaleder, Vorder- und Rückseite in Rauten gesteppt, vergoldete Gliederkette mit Leder durchflochten, Quastenanhänger, bordeauxfarbenes Lederinnenfutter. SCHÖNER VINTAGE ERHALT

Los #: 14

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 13.05.2017

Bild
MCM VINTAGE zeitlose Umhängetasche.

Kleinformatig mit Überschlag und Druckknopfverschluss aus schwarzem Synthetik mit Heritage Struktur, Lederveredelung in Echsenoptik, goldfarbene Firmenplakettendetail, Kugelketten -iemen. Staubbeutel anbei. GUTER ERHALT

Los #: 15

Aufrufpreis: 85 €

Datum: 13.05.2017

Bild
MCM sportive Umhängetasche.

NP. ca.: 450,-€. Hoachkantiges Design in flacher Ausführung mit klassischem Heritage Design auf hellgrünem Grund, Lederverstärkungen, verstellbarer Textilgurt, silberfarbene Details. Staubbeutel anbei. SCHÖNER ERHALT

Los #: 16

Aufrufpreis: 265 €

Datum: 13.05.2017

Bild
GUCCI lässige Henkeltasche. Maße ca.: L33xH19xT20.

Bowlingbagform aus softem, fein-genarbtem Leder in Rot, kurze Doppelhenkel, seitliches GG-Stepp Detail, hellgoldfarbene Beschläge. Staubbeutel anbei. Leichter Abrieb vorhanden. NP. ca.: 900,-€

Los #: 17

Aufrufpreis: 440 €

Datum: 13.05.2017

Bild
HERMÈS raffinierte Henkel-/Umhängetasche "HERBAG PM",

Koll. 2004. Akt. NP. ca.: 1.750,-€. Zwei auswechselbare Korpuse aus strukturiertem, festem Textil in Bordeaux und Mittelbraun, robuste Glattleder Details in Dunkelbraun, kurzer Henkel und langer Schulterhenkel. GUTER ERHALT! Staubbeutel anbei

Los #: 18

Aufrufpreis: 780 €

Datum: 13.05.2017

Bild
HERMÈS schickes Accessoire-Set.

Tasche "GARDEN PARTY 36" aus festem Wollstoff in ocker/rot/schwarz und schwarzen Togo Lederdetails. NP. ca.: 1.500,-€. Passende Picknickdecke, Maße ca.: 180x150cm. Fester Wollstoff in ocker/rot/schwarz. NP. ca.: 600,-€

Los #: 19

Aufrufpreis: 985 €

Datum: 13.05.2017

Bild
PRADA zeitlose Henkel-/Umhängetasche, Maße ca.: L34xH21xT12cm.

Rechtecksform aus softem, gecrashtem Leder in Schwarz, umlaufender Reißverschluss, abnehmbare Schulterriemen, goldfarbene Details. NP. ca.: 850,-€.Leichter Abrieb vorhanden. Staubbeutel anbei

Los #: 20

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 13.05.2017

Bild
LOUIS VUITTON sportive Umhängetasche "BAGGY PM",

Koll. 2006. Letzter LP. ca.: 900,-€. Monogram Denim Serie in Grün, zwei Außentaschen mit wertigen Clip-Verschlüssen, ein Reißverschluss Außenfach, verstellbarer Schulterriemen, Innenraum mit Reißverschluss verschließbar, Alcantara Innenfutter. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Staubbeutel anbei. MODELL NICHT

Los #: 21

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 13.05.2017

Bild
FENDI edle Schultertasche "SPY BAG MEDIUM".

SONDER EDITION!! NP. ca.: 1.600,-€. Hobo Bag Form aus softem, grob genarbtem Leder in Weiß, geflochtene Doppelhenkel, florale Zierelemente auf Taschenfront, Überschlagslasche mit integriertem Lippenstiftfach und kleinem Bügelverschluss-Täschchen, Textilinnenfutter im F-Monogram Design. Leichte

Los #: 22

Aufrufpreis: 385 €

Datum: 13.05.2017

Bild
LOUIS VUITTON edles Beauty Case "VANITY GM", Koll. 07.

Letzter LP. ca.: 1.400,-€. Lack Vernis Serie in Amarante Farbe, naturbelassene Lederdetails, umlaufender Reißverschluss, helles, auswaschbares Innenfutter, drei Innenfächer, zwei Lederschlaufen für Flacons, Reißverschluss Innenfach, integrierter Spiegel, goldfarbene Details, Schlaufe an Rückseite

Los #: 23

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 13.05.2017

Bild
LOUIS VUITTON aparter Weekender "EVASION BOSTON BAG", Koll. 2004.

Letzter LP. ca.: 1.200,-€. Monogram Canvas Serie, abgerundetes Design mit umlaufender Doppelreißverschluss, Doppelhenkel, integriertes Reißverschluss-Schuhfach, auswaschbares Innenfutter mit einer Innentasche. GEPFLEGT ERHALTEN!! MODELL NICHT MEHR ERHÄLTLICH

Los #: 24

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 13.05.2017

Bild
PRADA lässige Henkel-/Umhängetasche "SHOPPING TOTE BAG".

Letzter LP. ca.: 1.200,-€. Royalblaues, feingenarbtes Leder in softer Haptik und leichter Qualität, Doppelhenkel, sep. Schulterriemen, üppiges Innenleben mit diversen Innenfächern, silberfarbene Details. TOP ERHALT

Los #: 25

Aufrufpreis: 660 €

Datum: 13.05.2017

Bild
PRADA aparte Sommertasche "CANAPA FLOWER".

NP. ca.: 1.050,-€. Naturfarbenes Canvas mit Seidenblumen Besatz auf Taschenfront, Doppelhenkel, dunkelblaues Canvas Innenfutter mit zwei Reißverschlussfächer, seitliche Druckknöpfe. SEHR GEPFLEGT ERHALTEN

Los #: 26

Aufrufpreis: 540 €

Datum: 13.05.2017

Bild
SAINT LAURENT edle Henkeltasche "CABAS CHIC",

Koll. 2012. Akt. NP. ca.: 1.900,-€. Dunkelblaues Leder in Exotenprägung, zeitlose Form mit schmaler Verschlusslasche und goldfarbenem Y-Dekor, Doppelhenkel, Doppel-Reißverschluss, geräumiges Innenfach, goldfarbene Details. Staubbeutel und Rechnungskopie anbei

Los #: 27

Aufrufpreis: 780 €

Datum: 13.05.2017

Bild
LOUIS VUITTON praktischer Weekender Trolley "EOLE 60", Koll. 07.

Letzter LP. ca .: 1.700,-€. Monogram Canvas Serie, zeitloses Modell mit Doppelhenkel und ausfahrbarem Griff zum Rollen, großes Reißverschluss Außenfach, Doppelreißverschluss, zwei Innenfächer, goldfarbene Details, Lederbesätze mit schöner Patina. MODELL NICHT MEHR ERHÄLTLICH

Los #: 28

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 13.05.2017

Bild
LOUIS VUITTON edle Hundetasche "DOG BAG 40", Koll. 2004.

Akt. NP.: 1.870,-€. Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss, bedecktes Sichtgitter. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Staubbeutel anbei

Los #: 29

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 13.05.2017

Bild
HERMÈS edler Armreif "CLIC-CLAC H", Akt. NP.: 585,-€.

Silberfarbener Armreif mit nudefarbener Email-Beschichtung, H-Verschluss. Samtbeutel anbei. GEPFLEGTER ERHALT

Los #: 30

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 13.05.2017