Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 14.12.2019

Zurück

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut.

Handtasche "SPEEDY 35", Koll. 1987, akt. NP.: 815,-€ mit Clutch aus dem Jahr 1990. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenen Rindslederdetails. Starke Altersspuren, akzeptabler Zustand, defektes Innenleben. 35x18x23cm. LOUIS VUITTON convolut. "SPEEDY 35", coll.: 1987

Los #: 1

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 14.12.2019

Bild
CHANEL VINTAGE Rucksack, Koll.: 1991-1994.

Lammleder-Modell in Rauten gesteppt, goldfarbene Hardware, Weitenregulierung an der oberen Kante durch Ösen und Lederriemen. Außenfach auf der Front, Überschlag mit Druckknopf-Verschluss, mit Leder durchflochtene Trageriemen. Innenraum aus Glattleder in Schwarz mit Pochette. Altersbedingte

Los #: 2

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Etui, Koll.: 1982.

Monogram Canvas Serie mit Reißverschluss und Schlüssel-Karabiner. Starke Gebrauchsspuren, Reißverschluss defekt, Canvas löst sich. LOUIS VUITTON Keypouch, coll.: 1982. Monogram canvas. Strong signs of wear, zipper defective and canvas partly solved

Los #: 3

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "MUSETTE GM", Koll. 2005.

NP. ca.: 1.100,-€. Damier Ebene Serie, goldfarbene Hardware, Glattleder in Dunkelbraun, längenverstellbarer Schulterriemen, Hauptfach mit breitem Überschlag und zwei kleinen Innenfächer. Ein Riss am Überschlag, leichter Abrieb an den Ecken. 30x4x32cm. LOUIS VUITTON Crossbodybag "MUSSETTE GM", coll

Los #: 4

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 35", Koll. 2009.

Akt . NP.: 855,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Hauptfach mit Reißverschluss und einem kleinen Innenfach. Sehr guter Erhalt. 35x18x23cm. LOUIS VUITTON handbag "SPEEDY 35", coll.: 2009, retail price: 855,-€. Damier ebene canvas. Really good condition

Los #: 5

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll. 2002.

Akt. NP.: 140,-€. Akt. nicht mehr erhältlich. Damier Ebene Serie mit goldfarbener Hardware. Fach mit Reißverschluss und Karabiner. Staubbeutel anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren vorhanden, akzeptabler Zustand. 11x6cm. LOUIS VUITTON key pouch, coll.: 2002, retail price 140 €. Damier ebene canvas

Los #: 6

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "SALSA GM", Koll. 2003.

Monogram Canvas Serie, schmales, längliches Modell mit großem Überschlag, Alcantara-Futter mit zwei kleinen Innenfächern und einem großen Hauptfach. Längenverstellbarer Schulterriemen. Patina, Abrieb an den Ecken und leichte Altersspuren vorhanden. 31x5x36cm. LOUIS VUITTON corssbodybag "SALSA GM

Los #: 7

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "HANGING TOILERY KIT", Koll. 2010.

NP. ca.: 700,-€. Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware, breiter Überschlag mit Druckknopfverschluss, diverse Innenfächer, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, Aufhänger. Wenig Gebrauchsspuren, Flecken im Innenfutter, sonst guter Erhalt. 23x8x19cm. LOUIS VUITTON cosmetic pouch

Los #: 8

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "CLUNY", Koll. 1995.

Epi Leder Serie in Tannengrün mit goldfarbener Hardware, Hauptfach mit Überschlag und Drehverschluss, ein kleines Innenfach, längenverstellbarer Schulterriemen. Leichte Altersspuren, sonst guter Erhalt. 26x17x30cm. LOUIS VUITTON crossbody bag "CLUNY", Koll.: 1995. Epi leather. Minor traces of age

Los #: 9

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "PASSY GM", Koll.: 2006.

NP.: 1.160,-€. Nicht mehr erhältlich. Epi Leder Serie in Violett, silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, fünf Innenfächer, seitliche Riemen zur Weitenregulierung. Staubbeutel anbei. Guter Erhaltungszustand, Druckstellen und Abrieb an den Ecken vorhanden. 32x13x24cm. LOUIS VUITTON handbag "PASSY GM

Los #: 10

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 45", Koll. 1985.

Akt. NP.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Rindslederdetails und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Akzeptabler Zustand, starke Altersspuren. 45x20x25cm. LOUIS VUITTON VINTAGE weekender "KEEPALL 45", coll.: 1985, retail price 1.100 €. Monogram

Los #: 11

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "RITA", Koll. 2007.

NP. ca.: 1.900,-€. Monogram Multicolor Serie, naturbelassene Rindsleder Details, goldfarbene Hardware, ein Außenfach mit Steckverschluss und ein Reißverschlussfach. Hauptfach mit zwei kleinen Innenfächern. Schöne Patina und leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 33x16x22cm. LOUIS VUITTON handbag "RITA

Los #: 12

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "TREVI PM", Koll. 2007.

NP.: 1.100,-€. Damier Ebene Serie mit Glattlederdetails in Dunkelbraun und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkel, abnehmbarer Schulterriemen, Faltendetail, Metallfüßchen, zwei kleine Innenfächer. Sehr guter Erhalt. 34x14x22cm. LOUIS VUITTON handbag "TREVI M

Los #: 13

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON Schultertasche "MINI LOOPING", Koll. 2002.

Monogram Canvas Serie, Schulterriemen aus naturbelassenem Rindsleder, breiter Überschlag mit Magnetverschluss, ein kleines Innenfach mit Reißverschluss, textiles Innenfutter. Leichte Gebrauchsspuren. 28x9x18cm. LOUIS VUITTON shoulder bag "MINI LOOPING", coll.: 2002. Monogram canvas. Minor signs of

Los #: 14

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC", Koll. 2002.

NP. ca.: 550,-€. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Hauptfach mit Reißverschluss, Lederriemen. Gebrauchsspuren vorhanden, Innenfutter mit diversen Flecken. 24x13cm. LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACC", coll.: 2002, retail price: 550 €. Epi leather. Signs of wear and stains

Los #: 15

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 14.12.2019

Bild
FENDI Umhängetasche "PORTEMONNAIE MIT TRAGEKETTE", akt. NP.: 980,-€.

Koll. 2019. Mini Tasche aus gehämmertem Cruise-Leder in Schwarz, Überschlag mit handbemalter FF-Signatur, goldfarbene Hardware, abnehmarer Gliederkettenriemen, diverse Innenfächer. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Neuwertig. 21x4x14cm. FENDI crossbody bag "PORTEMONNAIE WITH CHAIN", retail

Los #: 16

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 14.12.2019

Bild
CHANEL Umhängetasche "POCHETTE MIT KETTE", Koll. 2019.

Aktuelle Kollektion, akt. NP.: 1.950,-€. Satiniertes Ziegenleder in Schwarz mit floraler Prägung und silberfarbenem Metall. Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten und zahlreichen Innenfächern. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 19x5x12cm. CHANEL crossbody bag "WALLET ON CHAIN", coll.: 2019, retail

Los #: 17

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 14.12.2019

Bild
CHANEL Etui "KARTENETUI MIT PATTE", Koll. 2019.

Aktuelle Kollektion, akt. NP.: 395,-€. Satiniertes Ziegenleder in Schwarz mit floraler Prägung, silberfarbenes Metall, Überschlag mit Druckknopfverschluss, zwei Innenfächern. Neuwertig.11x3x7cm. CHANEL case "CARD HOLDER", coll.: 2019, retail price: 395 €. Satined goat leather. As good as new

Los #: 18

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "DROUOT", Koll. 1998.

NP. ca.: 700,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Details und Schulterriemen aus Rindsleder, Hauptfach mit Reißverschluss und ein kleines Innenfach mit defektem Innenfutter. Altersspuren vorhanden, schöner Erhalt. 20x11x22cm. LOUIS VUITTON crossbody bag "DROUOT", coll.: 1998, retail price

Los #: 19

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 14.12.2019

Bild
HERMÈS Seidencarré "LES RUBANS DU CHEVAL",

By Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1993. 100% Seide. Akt.. NP.:370,-€. Turnierschleifen in verschiedenen Farben auf schwarzem Grund mit goldfarbenen Details. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Umschlag anbei. Guter Erhalt. HERMÈS scarf "LES RUBANS DU CHEVAL", by Joachim Metz 1993. 100% silk

Los #: 20

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON Organizer, Koll. 2006.

Akt. NP.: 280,-€. Akt. nicht mehr erhältlich. Epi Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware, mittiger Ringschiene und fünf Kartenfächern. Sehr guter Erhaltungszustand. 11x14cm. LOUIS VUITTON agenda, coll.: 2006, retail price: 280 €. Epi leather. Good condition. 11x14cm

Los #: 21

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 14.12.2019

Bild
CARTIER VINTAGE Notizbuch.

Glattleder in Bordeaux mit goldfarbenen Hardware-Ecken, Front mit Logodruck. Notizheft, ID-Card, Box und Staubbeutel anbei. Schöner Erhalt. . 19x25cm. CARTIER notebook. Leather. Comes with ID-Card, box and dustbag. Good condition. 19x25cm

Los #: 22

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 14.12.2019

Bild
GUCCI Gürtel, Länge: 90cm.

NP. ca.: 350,-€. Beschichtetes Leder in Schwarz mit GG-Supreme Muster und goldfarbener Logoschließe in Herzform. Fünf Gürtellöcher, eines mit leichtem Defekt am Leder. Breite: 4cm. GUCCI belt, l.: 90cm. Coated leather. One hole is defective

Los #: 23

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 14.12.2019

Bild
CHANEL VINTAGE Vergrößerungsglas, 90er Jahre.

Lupe mit goldfarbener Umrandung und Rillendekor. Kette fehlt. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden. Durchmesser: 4,5cm. CHANEL magnifying glass 90s. Chain is missing. Signs of age. Diameter 4,5cm

Los #: 24

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 14.12.2019

Bild
MCM Weekender, NP.: ca. 1.000,-€.

Schwarzes Viseots mit Doppelhenkeln, Außenfach auf der Rückseite mit Reißverschluss, Überschlag mit Riemenverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. LxBxH 50x20x36cm. MCM weekender, retail price: 1.000 €. Black visetos. Signs of wear

Los #: 25

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 14.12.2019

Bild
GUCCI Umhängetasche "GG MARMONT", akt. NP.: 1.390,-€.

Samt in Emerald-Grün mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Logo-Applikation, Rückseite mit Herz-Detail, Gliederkettenriemen mit Lederdetail. Innenfutter aus Seide in Rosa mit einem kleinen Innenfach. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren im Innenleben. 26x7,5x15cm. GUCCI

Los #: 26

Aufrufpreis: 460 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON Tuch "MONOGRAM SHINE", akt. NP.: 460,-€.

Seidengemisch in Schwarz mit silberfarbenen Details, Monogram Serie mit Fransenabschluss. Sehr guter Erhalt. Box anbei. LOUIS VUITTON scarf "MONOGRAM SHINE", retail price: 460 €. Silk blend. Comes with box. Really good condition

Los #: 27

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON Messenger Bag "I CARE", Koll. 2011.

Akt. NP.: 1.790,-€. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunen Glattleder Details und goldfarbener Hardware. Umlaufender Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen, Doppelhenkel und diverse Innenfächer. Staubbeutel, Box und orig. Rechnung anbei. Sehr guter Erhaltungszustand, leichte

Los #: 28

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON Foulard "MONOGRAM", akt. NP.: 460,-€.

Seiden-/Wollgemisch in Hellgrau, Monogram Design, Fransenabschluss. Guter Erhalt. LOUIS VUITTON scarf "MONOGRAM", retail price: 460 €. Silk and wool blend. Good condition

Los #: 29

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 14.12.2019

Bild
LOUIS VUITTON Seidencarré "MONACO", NP.: 255,-€.

100% Seide in Rosa mit Monogram Muster, handrollierter Saum. Sehr guter Erhalt. 90x90cm. LOUIS VUITTON scarf "MONACO", retail price: 255 €. 100% silk. Really good condition. 90x90m

Los #: 30

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 14.12.2019