Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 12.01.2019

Zurück

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetikkoffer "BEAUTY CASE". Akt. NP.: 3.700,-€.

Hardcase Kosmetikkoffer mit Monogram Canvas Beschichtung, Messingbeschläge; Lederinnenfutter, 5 Lederschlaufen für Flacons. Schlüssel anbei. "C.N" Initialen auf der Vorderseite. Schöner Vintage-Charakter. Altersbedingte Gebrauchsspuren

Los #: 1

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.01.2019

Bild
LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll. 2004.

NP. 400,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, goldfarbene Hardware, Schulterriemen mit Kaabinerverschluss, Reißverschluss, ein Innenfach. Rechnung anbei. Guter Erhalt

Los #: 2

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 12.01.2019

Bild
LOUIS VUITTON Schultertasche "MINI PLEATY DENIM LICHEN", Koll. 2006.

Kaufpreis: 460,-€. Monogramm Denim Serie in Olivegrün, längliche Form, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, goldfarbene Hardware, Schulterriemen mit Karabinerverschluss, wertiger Clip-Verschluss, ein Innenfach mit Seitenfach. Rechnung anbei. Guter Erhalt

Los #: 3

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 12.01.2019

Bild
GUCCI Bowlingbag.

Guccissima-Leder in Dunkelbraun mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Textil-Innenfutter mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren, Abrieb vorhanden

Los #: 4

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 12.01.2019

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "ODEON PM", Koll. 2011.

NP. 550,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, längenverstellbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardware, ein Außenfach, Reißverschluss, ein großes Innenfach mit zwei Seitenfächern. 28cm x 27cm x 4,5cm. Rechnung anbei. Guter Erhalt mit Fleck im Innenfutter

Los #: 5

Aufrufpreis: 385 €

Datum: 12.01.2019

Bild
LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll. 2003.

NP. 800,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, geräumiges Innenfach mit Seitenfach. Schloss mit Schlüssel, Rechnung anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren

Los #: 7

Aufrufpreis: 445 €

Datum: 12.01.2019

Bild
DIOR Henkeltasche "GRANVILLE TOTE BAG".

Letzter Listenpreis 2016 ca.: 2.200,-€. Lammleder in Beige mit Cannage Paspelierung, abgerundete Shopperform, Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, Logo Anhänger, ein Reißverschlussfach mit kleinen Seitenfächern, zwei geräumige Seitenfächer, verstellbarerer Schulterriemen. 32cm x 12,5cm x 31cm. Abrieb

Los #: 8

Aufrufpreis: 625 €

Datum: 12.01.2019

Bild
SAINT LAURENT Umhängetasche "KATE".

NP. ca.: 1.650,-€. Glänzendes Lackleder in Schwarz, strukturierte Oberfläche, silberfarbene Hardware, breiter Überschlag mit Magnetverschluss und Logo-Applikation, Gliederkette, drei Fächer. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt

Los #: 9

Aufrufpreis: 635 €

Datum: 12.01.2019

Bild
CELINE Shoppertasche "LUGGAGE PHANTOM MEDIUM".

NP. ca.: 2.400,-€. Leder in Rot, stabile Form, Trapez- und Kastenform, Reißverschlussaußenfach mit langem Zipper, Doppelhenkel, Zierverarbeitung. dekorativer Verschluss, Metallfüßchen. Sehr guter Erhalt

Los #: 11

Aufrufpreis: 1.145 €

Datum: 12.01.2019

Bild
LOUIS VUITTON Hobobag "ARTSY MM", Koll.: 2012, akt. NP.: 1.490,-€.

Damier Azur Canvas Serie mir Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Lederhenkel mit Flechtdetail, mehrere Innenfächer, Metallfüßchen. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Guter Erhalt, Flecken innen

Los #: 12

Aufrufpreis: 890 €

Datum: 12.01.2019

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "EVA", Koll. 2012.

Letzter LP. ca.: 450,-€. Damier Azur Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Logoplakette auf der Vorderseite, Gliederkettenriemen. Schulterriemen, orig. Rechnung und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt

Los #: 14

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 12.01.2019

Bild
MCM VINTAGE Aktenkoffer.

Heritage Muster in Schwarz, Besätze aus Glattleder, goldfarbene Hardware, ein Henkel, Zahlenschloss, diverse Innenfächer. LxBxH 47x12x35cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren

Los #: 15

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 12.01.2019

Bild
LOUIS VUITTON Henkeltasche "RIBERA MM", Koll.: 2006.

Letzter Listenpreis ca.: 1.020,-€. Damier Ebene Canvas Serie, Tragehenkel aus glattem Leder, goldfarbene Hardware, umlaufender Reiverschluss, geräumiger Innenraum mit Textilfutter, zwei Seitenfächer. 35cm x 19cm x 19cm. Staubbeutel anbei. Top Erhalt

Los #: 16

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 12.01.2019

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "MONCEAU", Koll.1993.

Sonderanfertigung (A2 Stempel), Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, dekorativer Steckverschluss, verlängerter Henkel und abnehmbarer Schulterriemen aus Glattleder, vier Innenfächer. LxBxH 26x7x20cm. Starke Gebrauchsspuren

Los #: 17

Aufrufpreis: 265 €

Datum: 12.01.2019

Bild
GUCCI Hobo-Bag "DIONYSUS".

NP.: 1750,-€. Glattleder in schwarz mit typischem Streifendetail in Rot/Grün, Überschlag mit Dionysus-Schließe, ein Trageriemen, ein abnembahrer Schulterriemen aus Textil. Leichte Tragespuren, guter Erhalt

Los #: 19

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 12.01.2019

Bild
LOUIS VUITTON Portemonnaie "BILLETS TRESOR", Koll. 2011.

NP. ca.: 400,-€. Monogram Canvas Serie, zwei Münzfächer mit Reißverschluss, sechs Kartenfächer, ein Scheinfach. Box anbei. Guter Erhalt

Los #: 20

Aufrufpreis: 145 €

Datum: 12.01.2019

Bild
LOUIS VUITTON Modeschmuck-Set.

Ohrstecker und Anhänger. Goldfarbene Hardware im Flechtdesign, bunte Anhänger in Blüten-/ & Herzform. Sehr guter Erhalt

Los #: 21

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 12.01.2019

Bild
CHRISTIAN DIOR Modeschmuck-Ohringe.

Versilberte Kreuze mit Logo-Detail. Leichte Tragespuren vorhanden

Los #: 22

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 12.01.2019

Bild
LOUIS VUITTON Seidentuch "BANDEAU", akt. NP.: ca. 145,-€.

100% Seide. Monogram und Taschen-Design in Braun, Pink und Blau. Verstürzte Kanten. 7 x 120 cm. Leichte Gebrauchsspuren

Los #: 23

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 12.01.2019

Bild
LOUIS VUITTON Portemonnaie "PORTE BILLETS", Koll. 2014.

Monogram Canvas Serie, sieben Kartenfächer, ein Scheinfach, separates Kartenfach für sechs Karten. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt

Los #: 24

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 12.01.2019

Bild
LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES", Länge 95cm.

NP.: 390,-€. Monogram Canvas Serie mit schwarzer Innenseite, Wendefunktion, fünf Gürtellöcher, LV-Schließe. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt

Los #: 25

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 12.01.2019

Bild
HERMÈS Gürtel Kovolut, Koll. 1999.

NP. 900,-€. H-Schließe und zwei Wendegürtelriemen. Einmal Boxcalf Leder in Schwarz mit geprägtem Leder in Weiß und Epsom Leder in Cognac mit Boxcalf Leder in Schwarz im Inneren. Silberfarbene H-Schließe mit starken Gebrauchsspuren. Länge: 75. Mit Gebrauchsspuren

Los #: 27

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 12.01.2019

Bild
HERMÈS Wendegürtel, Länge 85cm.

Koll. 1997. NP. ca.: 650,-€. Goldfarbene Constance-Schließe (4,7x2,8cm), Boxcalf Leder in Schwarz und Epsom Leder in Cognac. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden

Los #: 28

Aufrufpreis: 290 €

Datum: 12.01.2019

Bild
HERMÈS Seidencarré "ASTROLOGIE"

by Francoise Faconnet, Entwurf erstmals 1963 erschienen. NP. ca.: 165,-€. 100% Seide. Kalenderdarstellung in runder Form mit zentralem Sonnenmotiv auf blauem Grund, Sternzeichen in goldfarben, dekorativer Rahmen in floralen Formen, handrollierter Saum. 42cm x 42cm. Box anbei. Schöner Erhalt

Los #: 29

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 12.01.2019

Bild
HERMÈS Dekoschale "LE PÉGASE D´HERMÈS", akt. NP.: 380,-€.

By Christian Renonciat, Entwurf erstmals 2011 erschienen. Limoges-Porzellan. Pegasus-Motiv in Rot. Boden aus Ziegenveloursleder. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt

Los #: 32

Aufrufpreis: 135 €

Datum: 12.01.2019

Bild
LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY ORANIZER", Koll. 2009.

NP. 545,-€. Monoram Canvas Serie, längliche Form, zwölf Kartenfächer, ein Reißverschlussfach, vier Scheinfächer, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss. Staubbeutel und Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 34

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 12.01.2019

Bild
HERMÈS Wickelarmband "PAVANE XS", Koll.: 2010.

Swift-Leder Band in Braun mit vergoldeter Schließe und Verschluss. Box anbei. Guter Erhalt

Los #: 36

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 12.01.2019

Bild
LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC MINI", Koll. 2007.

NP. 210,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, Gliederkettenriemen mit Karabinerverschluss, Reißverschluss. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 37

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 12.01.2019

Bild
LOUIS VUITTON Haarreif.

NP. ca.: 600,-€. Goldfarbene Hardware, gewickelte Form mit Monogram-Blüten Dekor in Nudefarben. Sehr guter Erhalt

Los #: 40

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 12.01.2019

Bild

NP.: ca. 700,-€. Platinierter Clip, schwarzer Edelharz Korpus, Edelstahl Kappe mit Emblem als Intarsie. Feder aus 750er/18 K GG. mit rhodinierter Intarsie. Box, Tintenfass und Booklet anbei. Sehr guter Zustand

Los #: 45

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 12.01.2019