Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 08.08.2020

Zurück

Bild
HERMÈS Maxi Twilly Slim "GUÉPARDS".

By Robert Dallet, Kollektion Herbst/Winter 2019. Akt. NP.: 260,-€. 100% Seide in Schwarz mit Gepard Motiven. 10x180cm. Neuwertig mit orig. Etikett und Box. HERMÈS "GUÉPARDS" twilly, by Robert Dallet, coll. 2019. Retail price 260€. 100% silk. With box. Like new

Los #: 1

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 08.08.2020

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30 BAND.", Koll. 2017.

Akt. NP.: 1.170,-€. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Box, Staubbeutel, orig. Rechnung, Schloss und Schlüssel anbei. Sehr guter Erhalt. LOUIS VUITTON "SPEEDY 30 BAND." handbag, coll. 2017. Retail price 1,170€. Damier ebene edition. With box, dustbag, orig

Los #: 2

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 08.08.2020

Bild
HERMÈS Umhängetasche "EVELYN", Koll. 2005.

Akt. NP.: 2.420,-€. Togoleder in Hellbraun, Hardware mit Palladiumauflage, Front mit H-Lochmuster, Hauptfach mit Lasche und Druckknopfverschluss. Staubbeutel und textiler Schulterriemen anbei. Verfärbungen, Abrieb und leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 32x8,5x31cm. HERMÈS "EVELYN", crossbody bag

Los #: 3

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 08.08.2020

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1992.

Akt. NP.: 1.020,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware, Band zur weitenregulierung, längenverstellbarer Schulterriemen und textiles Innenleben. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.24x18x25,5cm. (AAL9589) LOUIS VUITTON VINTAGE "NOÉ" bucket bag

Los #: 4

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 08.08.2020

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 50", Koll. 1990.

Epi Leder Serie in Grün mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und 2x Adressanhängern. Starke Gebrauchsspuren im Innenleben, Flecken und Altersspuren vorhanden. 55x21x27cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "KEEPALL 50" weekender, coll. 1990. Epi leather edition in green with gold colored hardware. With two

Los #: 5

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 08.08.2020

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2011.

Akt. NP.: 1.680,-€. Epi Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss, textiles Innenleben, zwei kleine Innenfächer. Leichte Tragespuren, Abrieb an den Kanten. 32x15x24cm. LOUIS VUITTON "ALMA PM", coll. 2011. Retail price 1,680€. Epi leather edition in

Los #: 6

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 08.08.2020

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2010.

Akt. NP.: 1.250,-€. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben in Rot mit zwei kleinen Innenfächern. Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Schloss ohne Schlüssel anbei. Leichte Tragespuren und Abrieb an den Kanten. 32x15x23cm. LOUIS VUITTON

Los #: 7

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 08.08.2020

Bild
LOUIS VUITTON Messenger Bag, "BROOKLYN MM", Koll. 2010.

Damier Ebene Serie mit textilem Schulterriemen, Überschlag mit Magnetverschluss und Logoplakette, ein Reißverschlussfach auf der Rückseite, textiles Innenleben mit zwei Fächern. Leichter Abrieb und Tragespuren vorhanden. 30x7x27cm. LOUIS VUITTON "BROOKLYN MM" messenger bag, coll. 2010. Damier ebene

Los #: 8

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 08.08.2020

Bild
GUCCI Hobobag "DIONYSUS NERO".

Feines Glattleder in Rot mit silberfarbener Hardware, Lasche mit klassischem Dionysus-Verschluss mit Magnetschließe. Ein Schulterriemen und ein abnehmabrer Trageriemen. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt, Kratzer auf dem Leder. 36x6x27cm. GUCCI "DIONYSUS NERO" hobo bag. Leather in red with silver

Los #: 9

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 08.08.2020

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "TROTTEUR", Koll. 2003.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Schulterriemen, Hauptfach mit Reißverschluss und kleinem Innenfach. Leichte Patina und Tragespuren vorhanden. 25x7x13cm. LOUIS VUITTON "TROTTEUR", crossbody bag, coll. 2003. Monogram canvas edition

Los #: 10

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 08.08.2020

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "RANDONNEE GM", Koll. 1990.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Längenverstellbare Riemen, textiles Innenleben, verstärkter Boden. Herausnehmbares Innenfach. Starke Patina und leichte Altersspuren vorhanden. 33x18x43cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "RANDONNEE GM", bucket bag, coll. 1990

Los #: 11

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 08.08.2020

Bild
LOUIS VUITTON Beuteltasche "NEO BUCKET", Koll. 2007.

Monogram Rubis Serie. Materialmix aus Monogram Canvas, naturbelassenem Rindsleder, rotem Lackleder sowie Lackleder mit Krokoprägung. Goldfarbene Hardware, Flechtdesign, Adressanhänger, textiles Innenleben, ein Reißverschluss Innenfach. Patina und leichte Tragespuren vorhanden. 24x15x29cm. LOUIS

Los #: 12

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 08.08.2020

Bild
DOLCE & GABBANA Wallet on Chain "SICILY WALLET".

Fein genarbtes Leder in Weiß mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss, ein Henkel, diverse Innenfächer. Separater Schulterriemen und orig. Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt. 20x4x12cm. DOLCE & GABBANA "SICILY WALLET", wallet on chain. Leather in white with gold colored

Los #: 13

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 08.08.2020

Bild
SAINT LAURENT Umhängetasche "KATE".

Akt. NP.: 1.350,-€. Metallicfarbenes Leder mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magnetverschluss und Logo-Applikation. Feine Gliederkette. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. 17x5x12cm. SAINT LAURENT "KATE" crossbody bag. Retail price 1,350€. Leather in metallic with gold

Los #: 14

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 08.08.2020

Bild
CHANEL VINTAGE Shoppertasche, Koll. 1997-99.

Cognacfarbenes Caviar-Leder, gestickter CHANEL-Schriftzug, Innenfutter und Leder an den Kanten mit leichten Gebrauchsspuren. 48x33cm. CHANEL VINTAGE shopper bag, coll. 1997-1999. Caviar leather in cognac colored. Signs of wear. 48x33cm

Los #: 15

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 08.08.2020

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Reisekoffer "STRATOS 70", 70/80er Jahre.

Monogram Canvas Serie, Beschläge aus naturbelassenem Rindsleder mit starker Patina, goldf. Hardware, umlaufender Reißverschluss, textiles Innenleben. Starke Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, Schöner Alterszustand. 70x22x47cm. LOUIS VUITTON VINTAGE luggage "STRATOS 70", coll.: 70/80s

Los #: 16

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 08.08.2020

Bild
MONTBLANC Aktenkoffer "MEISTERSTÜCK".

NP. ca.: 1.900,-€. Glattleder in Schwarz mit vergoldeter Hardware, ein Henkel, Zahlenschloss, vier Innenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Kratzer auf dem Leder, sonst guter Erhalt. 41,5x9x32cm. MONTBLANC briefcase "MEISTERSTÜCK". Retail price 1,900€. Leather in black with gold colored

Los #: 17

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 08.08.2020

Bild
GUCCI Gürteltasche "GG MARMONT". Gürtellänge 75cm.

Akt. NP.: 950,-€. Matelassé-Leder in Rot mit goldfarbener Hardware. Front mit Logo-Applikation, umlaufender Reißverschlss und längenverstellbarer Trageriemen. Sehr guter Erhalt. Staubbeuel anbei. 17,5x4,5x11,5cm. GUCCI "GG MARMONT" bumbag, lenght 75cm. Retail price 950€. Leather in red. With

Los #: 18

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 08.08.2020

Bild
CHANEL Schultertasche "CAMBON LIGNE", Koll. 2004/2005.

Weißes, in Rauten gestepptes Leder mit schwarzem Glattleder. Dekorative Trageriemen mit Knotendetail, silberfarbene Hardware, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, Innenleben in Rosa. Starke Verfärbungen und Tragespuren vorhanden. Staubbeutel und ID-Karte anbei. 27x10x16cm. CHANEL "CAMBON LIGNE

Los #: 19

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 08.08.2020

Bild
LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY WALLET", Koll. 2017

Akt. NP.: 575,-€. Damier Ebene Serie, umlaufender Reißverschluss in Goldfarben, diverse Innenfächer. Orig. Rechnung, Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. LOUIS VUITTON "ZIPPY WALLET" portemonnaie, coll. 2017. Retail price 575€. Damier ebene edition. With invoice, box and dustbag. Really

Los #: 20

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 08.08.2020

Bild
HERMÈS Kette, Länge: 36cm.

Akt. NP.: 1.360,-€. Feine Glieder aus Horn mit schönem Farbverlauf. Box und Staubbeutel anbei. HERMÈS necklace, lenght 36cm. Retail price 1,360€. With box and dustbag

Los #: 21

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 08.08.2020

Bild
HERMÈS Ring "CHAIN D`ANCRE", Gr. 53.

NP.: 385,-€. 925 Silber. Klassische From mit dekorativem Rillendekor. Etui und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. HERMÈS "CHAIN D´ANCRE" ring, size 53. Retail price 385€. 925 silver. With box and dustbag. Really good condition

Los #: 22

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 08.08.2020

Bild
HERMÈS Armkette "CHAIN D´ANCRE", Länge: 21cm.

NP.: 1.080,-€. 925 Silber. Klassische Glieder mit Knebelverschluss. Box anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "CHAIN D´ANCRE" bracelet, lenght 21cm. Retail price 1.080,-€

Los #: 23

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 08.08.2020

Bild
HERMÈS Collier "FARANDOLE", Länge: 120cm.

NP.: 1.310,-€. 925 Silber. Feine Gliederkette mit Chain d`Ancre Details und Knebelverschluss. Box anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS "FARANDOLE" necklace, lenght 120cm. Retail price 1,310€. 925 silver. With box. Really good condition

Los #: 24

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 08.08.2020

Bild
LOUIS VUITTON Seidencarré "MONOGRAM".

100% Seide in Braun mit Monogram Muster und handrolliertem Saum. 90x90cm. Guter Erhalt. LOUIS VUITTON "MONOGRAM", silk scarf. 100% silk in brown with monogram. 90x90cm. Good condition

Los #: 25

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 08.08.2020

Bild
CHANEL Ohrclips, Koll. 2000.

Runde Form in Violett mit geometrischer Applikation und Logoschriftzug. Durchmesser: 2cm. Guter Erhalt. CHANEL ear clips, coll. 2000. Round shape. Diameter 2cm. Good condition

Los #: 26

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 08.08.2020

Bild
TIFFANY & Co. Armreif "WAVE", akt. NP.: 4.150,-€.

18K 750WG. Designed by Elsa Perettis, inspieriert von der Natur. Durchmesser 6,4cm. Breite: 3cm. Box und Etui anbei. Sehr guter Erhalt. TIFFANY & Co. "WAVE" bracelet, retail price 4,150€. 18K 750WG. Designed by Elsa Perettis. Diameter 6.4cm. With box. Really good condition

Los #: 27

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 08.08.2020

Bild
HERMÈS Seidencarré "LES FOLIES DU CIEL 2".

Designed by Loic Dubigeon, Motiv erstmals 1984 erschienen. 100% Seide in Hellrot mit Heißluftballon-Motiven. Sehr guter Erhalt. 90x90cm. Box anbei. HERMÈS "LES FOLIES DU CIEL 2" silk scarf. Designed by Loic Dubigeon, motif from 1984. 100% silk. Really good condition. With box. 90x90cm

Los #: 28

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 08.08.2020

Bild
HERMÈS Seidencarré "DIES ET HORE".

Desigend by Françoise Façonnet, Motiv erstmals 1963 erschienen. 100% Seide in Dunkelgrün mit Sonnenuhrmotiv und handrolliertem Saum. Sehr guter Erhalt. 42x42cm. Box anbei. HERMÈS "DIES ET HORE" silk scarf. Designed by Francoise Faconnet, motif from 1963. 100% silk. Really good condition. With box

Los #: 29

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 08.08.2020

Bild
HERMÈS Seidencarré "LA PROMENADE DE LONGCHAMPS".

Designed by Philippe Ledoux, Motiv erstmals 1965 erschienen. 100% Seide mit Kutschenmotiven und roter Umrandung. Handrollierter Saum. 42x42cm. Box anbei. Guter Erhalt. HERMÈS "LA PROMENADE DE LONGCHAMPS" silk scarf. Designed by Philippe Ledoux, motif from 1965. 100% silk. With box. Good condition

Los #: 30

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 08.08.2020