Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 09.05.2020

Zurück

Bild
GUCCI Umhängetasche "DIONYSUS", NP.: ca. 1.700,-€.

Kleinformatig aus dunkelgrünem Samt mit GG-Supreme Muster, dunkelgrünem Glattleder und silberfarbener Hardware, klassisches Modell, Schließe mit Straßbesatz. Sehr guter Zustand. 25x6x14cm. GUCCI purse "DIONYSUS", retail price: 1.700 €. Darkgreen velvet with GG-Supreme design, silver colored hardware

Los #: 1

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Reise-, Kosmetiktasche "VANITY CASE", Koll. 1990.

Monogram Canvas mit goldfarbener Hardware, Details und Riemen aus Rindsleder mit starker Patina. Überschlag mit klassischem Schloss (zwei Schlüssel anbei). Ein herausnehmbares Innenfach und drei Schlaufen für Flacons. Spiegel anbei. Starke Altersspuren vorhanden. 32x21x22cm. LOUIS VUITTON VINTAGE

Los #: 2

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON Hobo-Bag "ARTSY", Koll.: 2010, akt. NP.: 1.540,-€.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, ein Henkel. Innenraum aus beigem Alcantara mit drei Fächern und einem mit Reißverschluss. Box anbei. Flecken und Abrieb vorhanden. 41 x 32 x 22 cm LOUIS VUITTON hobo bag "ARTSY", coll.: 2010, retail price: 1.540,-€. Monogram Canvas

Los #: 3

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON Schultertasche "STRESA PM MONOGRAM", Koll. 2010.

Letzter LP.: 905,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss, seitliche Laschen, Überschlag mit Steckverschluss. Starke Patina und Gebrauchsspuren vorhanden. 40x15x22cm. LOUIS VUITTON purse "STRESA PM MONOGRAM", coll. 2010

Los #: 4

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON Schultertasche "MARYLIN PM", Koll.: 2008, NP.:

Multicolor Monogram auf schwarzem grund mit goldfarbener Hardware und Rindsleder-Details, Überschlag mit großer Schließe und Nieten-Dekor an den Ecken, Schulterriemen teilsKette, teils Leder. Innenraum mit einem Fach aus Alcantara in Grau. Gebrauchsspuren und Patina vorhanden. 23.5 x 14 x 10 cm

Los #: 5

Aufrufpreis: 250 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM", Koll.: 2012, akt. NP.: 1.460,-€.

"MY LV HERITAGE". Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Rindsleder-Details, Doppelhenkel, Streifen-Dekor in Dunkelblau und Weiß, passend zum textilen Futter in Dunkelbau, ein Innenfach mit Reißverschluss. KEINE Pochette anbei. Sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren innen. 39

Los #: 6

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON Henkeltasche "JUDY PM", Koll.: 2010 , NP.: 1.900,-€.

Multicolor Monogram auf weißem Grund mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Öffnung als Griff, Kettenriemen, Nieten-Dekor. Innenraum aus rotem Alcantara mit zwei Fächern, eines mit Druckknopf-Verschluss. Sehr guter Zustand. 28 x 21x 11cm. LOUIS VUITTON purse "JUDY", coll.: 2010 , retail

Los #: 7

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 09.05.2020

Bild
HERMÈS Raute, akt. NP.: 400,-€.

70% Kaschmir und 30% Seide. Pferde-Motiv in Multicolor. Handrollierter Saum. Box anbei. Sehr guter Zustand. 48 x 114 cm HERMÈS scarf, retail price.: 400 €. 70% cashmere and 30% silk. Horse design with handrolled edges. Comes with box. really good condition. 48 x 114cm

Los #: 8

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON Seidenschal, NP.: ca. 480,-€.

100% Seide. Denim Serie mit Monogram-Design und Koffer-Details in Braun mit goldfarbenen Akzenten. Handrollierte Säume. Sehr guter Zustand. 60 x 200 cm. LOUIS VUITTON scarf, retail price: ca. 480 €. 100% silk. Denim design with luggage details. Handrolled edges. Really good condition. 60 x 200cm

Los #: 9

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON Seidencarré, NP.: ca. 480,-€.

100% Seide. Multicolor Serie auf schwarzem Grund mit handrollierten Saum. Sehr guter Zustand. 70 x 70cm. LOUIS VUITTON scarf, retail price: ca. 480 €.100% silk. Multicolor Monogram on black background. Handrolled edges. Really good condition. 70 x 70cm

Los #: 10

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON Schultertasche"RAVELLO PM", Koll.: 2005, NP.: ca. 700,-€.

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und dunkelbraunen Leder Details, Überschlag mit Schließe. Innenraum aus rotem Alcantara mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 26 x 10,5 x 7 cm. LOUIS VUITTON purse "RAVELLO PM", coll.: 2005, retail price: ca. 700,-€. Damier Ebene Canvas. Really good

Los #: 11

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "JUNGLE DOTS OPEN TOTE", Koll. 2016.

NP. ca.: 1.900,-€. Limitierte Serie Spring/Summer. Vernis Jungle Dots Sugar Pink Poppy Serie mit silberfarbener Hardware. Offenes Hauptfach mit kleinem Innenfach, Magnetverschluss, Doppelhenkeln und separatem Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 21x12x21cm. LOUIS VUITTON purse

Los #: 12

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "SUTTON", Koll. 1999.

Vernisleder Serie in Rot, Details aus naturbelassenem Rindsleder, Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, ein Außenfach, zwei kleine Innenfächer, Innenleben aus Leder. Staubbeutel anbei. Leichte Verfärbungen und Abrieb an den Kanten. 40x14x31cm. LOUIS VUITTON purse "SUTTON

Los #: 13

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "HAVANE STAMPED TRUNK GM", Koll. 2006.

Wildleder in Grau, Details aus schwarzem Glattleder, Doppelhenkel und Details in Dunkelgrau mit Krokoprägung. Goldfarbene Hardware, ein Außenfach mit dekorativer Prägung "TRUNKS & BAGS". Innenleben aus Textil mit Monogrammuster und zwei kleinen Innenfächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt

Los #: 14

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "STEPHEN BOSTON BAG", Koll. 2006.

Limited Edition. Monogram Serie aus Leder in Beige mit schwarzem Lackleder und goldfarbener Hardware. Dekorativer Schulterriemen mit Gliederkettendetail, Innenleben aus Wildleder mit zwei kleinen Innenfächern. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren und leichter Abrieb an den Kanten. 33x22x22cm

Los #: 15

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 09.05.2020

Bild
HERMÈS Seidencarré "LES COUPÉS TATTOO",

by Françoise de La Perrière, Entwurf erstmals 1970 erschienen. Akt. NP.: 270,-€. Dunkelblau mit weißem Kutschen-Design. 70 x 70 cm. Handrollierter Saum. Box anbei. Sehr guter Zustand. HERMÈS scraf "LES COUPÉS TATTOO", by Françoise de La Perrière designed 1970. Retail price: 270 €. 70 x 70cm

Los #: 16

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 09.05.2020

Bild
HERMÈS Seidencarré "ECHEC AU ROI",

by Benoit Pierre Emery. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Geometrische Motive in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Box anbei. Neuwertig. HERMÈS scarf "ECHEC AU ROI", by Benoit Pierre Emery. Retail price: 375 €. 100% silk. Handrolled edges. 90 x 90cm. Comes with box. As new

Los #: 17

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "METIS", Koll. 2014.

Monogram Empreinte Serie in Schwarz/Nachtblau. Hochformatiges Design mit einer Außentasche, ein Henkel, Textilinnenfutter mit diversen Innentaschen, goldfarbene Beschläge. Letzter LP ca.: 2.600,-€. Sehr guter Erhalt. 31x12x35cm. LOUIS VUITTON purse "METIS", coll. 2014, retail price: 2.600 €

Los #: 18

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Reisekoffer "STRATOS 70", 70/80er Jahre.

Monogram Canvas Serie, Beschläge aus naturbelassenem Rindsleder mit starker Patina, goldf. Hardware, umlaufender Reißverschluss, textiles Innenleben. Starke Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, Schöner Alterszustand. 70x22x47cm. LOUIS VUITTON VINTAGE luggage "STRATOS 70", coll.: 70/80s

Los #: 19

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 09.05.2020

Bild
HERMÉS Seidencarré "DIES ET HORE".

By Francoise Faconnet, Entwurf erstmal 1963 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Motiv in Kalenderdarstellung und Sternzeichen. Handrollierter Saum. 40x40cm. Leichte Tragespuren. HERMÉS Seidencarré "DIES ET HORE", by Francoise Faconnet designed 1963. Retail price: 375,-€. 100% silk. Handrolled

Los #: 20

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 09.05.2020

Bild
HERMÉS Twilly, akt. NP.: 155,-€.

100% Seide. Logomuster in Grüntönen, 85x5cm. Guter Erhalt. HERMÉS Twilly, retail price: 155 €. 100% silk. 85 x 5cm. Good condition

Los #: 21

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 09.05.2020

Bild
HERMÉS Seidencarré "LE GEOGRAPHE".

By Sandra Laroche, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 375€, 100% Seide. Detailreiches Modell mit einer Karte von Australien sowie Portraits, Hintergrund in verschiedenen Blautönen, Umrandungen in Goldfarben. Handrollierter Saum. 90x90cm. Leichte Tragespuren vorhanden. HERMÉS scarf " LE

Los #: 22

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON Pochette "TIKAL", Koll. 2006.

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Rindsleder. Ein Außenfach mit Drehverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss und kleinem Innenfach. Leichte Patina und Abrieb, sonst guter Erhalt. 19x10,5cm. LOUIS VUITTON pochette "TIKAL", coll. 2006. Monogram Canvas. Slight Patina

Los #: 23

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON Gürtel, Länge: 180cm.

Schmale Form aus fein genarbtem Leder in Weiß mit goldfarbenem Nietenbesatz und Gliederdetails. Leichte Tragespuren vorhanden. Breite: 1cm. LOUIS VUITTON belt, l.: 180cm. White leather with rivets. Minor signs of wear

Los #: 24

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 09.05.2020

Bild
HERMÈS Twilly "CHEVAL PHOENIX", akt. NP.: 155,-€.

By Bali Barret und Laurence Bourthoumieux. 100% Seide. Pferde- und Federn-Motiv mit Hufeisen-Details in Orange- und Grüntönen. Box anbei. Sehr guter Zustand. 5 x 86 cm. HERMÈS Twilly "CHEVAL PHOENIX", akt. NP.: 155,-€. By Bali Barret and Laurence Bourthoumieux. 100% silk. Comes with box. Really good

Los #: 25

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 09.05.2020

Bild
HERMÉS Seidencarré "GLORIA SOLI".

By Joachim Metz, Entwurf erstmal 1994 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. Aus 100% Seide. Sonnenmotiv in Bronzefarben mit einem Zeitstrahl, Untergrund in Weiß. Rand in hellblauer Marmoroptik, Umrandung in Bronzefarben mit handrolliertem Saum. 40x40xm. Leichte Tragespuren. HERMÉS scarf "GLORIA SOLI", by

Los #: 26

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 09.05.2020

Bild
CHANEL x PHARRELL CAPSULE COLLECTION Sonnenbrille.

Limitierte Edition. Gestell in Rot mit weißem Logoschriftzug und schwarz getönten Gläsern. Etui und Box anbei. Sehr guter Erhalt. CHANEL x PHARRELL CAPSULE COLLECTION sunglasses. Limited edition. Comes with box and case. Really good condition

Los #: 27

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 09.05.2020

Bild
HERMÉS Seidencarré "LES FOLIES DU CIEL".

By Loic Dubigeon, Entwurf erstmals 1984 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. Aus 100% Seide. Mit verschiedenen Flugmotiven, auf grünem Hintergrund, Motive in buntem Farbmix. Umrandung mit handrolliertem Saum in Grün- und Gelbtönen. 90x90cm. Leichte Tragespuren. HERMÉS scarf "LES FOLIES DU CIEL", By Loic

Los #: 28

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON Pochette "TROUSSE WAPITY", Koll.: 2007, NP.: ca. 400,-€.

Multicolor Monogram Canvas auf weißem Grund mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss und Handgelenks-Lasche. Alcantara in Rot mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 11 x 8 x 5 cm. LOUIS VUITTON pochette "TROUSSE WAPITY", coll.: 2007, retail price: ca. 400,-€

Los #: 29

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 09.05.2020

Bild
LOUIS VUITTON Pochette "PORTEFEUILLES ACCORDEON", Koll.: 2005.

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopf-Verschluss und abnehmbarem Kettenriemen. Innenraum aus Cross-Grain mit einem Reißverschluss-, drei großen und sieben Kartenfächern. Sehr guter Zustand. 19 x 10 x 1,5cm. LOUIS VUITTON pochette "PORTEFEUILLES ACCORDEON", coll

Los #: 30

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 09.05.2020