Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 11.04.2020

Zurück

Bild
LOUIS VUITTON Shoppertasche "NEVERFULL GM", Koll. 2016.

Akt. NP.: 1.080,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Rindsleder Details und goldfarbener Hardware. Starke Patina und Tragespuren vorhanden, akzeptabler Zustand. Box anbei. 39,1x19,1x32cm. LOUIS VUITTON tote "NEVERFULL GM", coll. 2016, retail price: 1.080 €. Monogram Canvas. Strong Paina and

Los #: 1

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 11.04.2020

Bild
LOUIS VUITTON Reisetasche "SAC SOUPLE 65", Koll.: 1990.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum aus Textil. Abnehm- und längenverstellbarer Schulterriemen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 65 x 37 x 37 cm. LOUIS VUITTON weekender "SAC SOUPLE 65", coll.: 1990. Monogram Canvas

Los #: 2

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 11.04.2020

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "SAINT-CLOUD", Koll.: 2000.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Verschluss, Außenfach auf der Rückseite, längenverstellbarer Schulterrirmen. Innenraum aus Cross-Grain mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 24X21cm. LOUIS VUITTON purse "SAINT-CLOUD

Los #: 3

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 11.04.2020

Bild
LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 55", Koll.: 1990, akt. NP.: 1.140,-€.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel und goldfarbene Hardware. Gebrauchsspuren vorhanden. 55 x 31 x 26 cm LOUIS VUITTON weekender "KEEPALL 55", coll.: 1990, retail price: 1.140,-€. Monogram Canvas. Signs of wear. 55 x 31 x 26 cm

Los #: 4

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 11.04.2020

Bild
LOUIS VUITTON Henkeltasche "TROUVILLE", Koll.: 2004.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, golfarbener Hardware, Doppelhenkel, Außenfach auf der Front. umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum aus beschichtetem Canvas mit vier Fächern. Schlüssel und Schloss anbei. Tragespuren vorhanden. 27 x 21 x 9 cm. LOUIS VUITTON purse "TROUVILLE

Los #: 5

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 11.04.2020

Bild
LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC", Koll.: 2003.

Monogram Multicolor Serie mit Rindsleder-Details, Nieten-Dekor und goldfarbene Hardware, Reißverschluss, schmaler Schulterriemen. Innenraum aus rotem Alcantara. Gebrauchsspuren dezent vorhanden. 22 x 13 x 4 cm. LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACC", coll.: 2003. Monogram Multicolor. Inside made of

Los #: 6

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 11.04.2020

Bild
MCM Hobo Bag, NP.: ca. 700,-€.

Visetos Serie in Cognac mit schwarzen Leder-Details, gebürstete, goldfarbene Hardware, ein kurzer Schulterriemen und ein abnehmbarer langer. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gut erhalten. 32 x 27 x 16 cm. MCM hobo bag, retail price: ca. 700 €

Los #: 7

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 11.04.2020

Bild
MCM VINTAGE Seesack.

Visetos Serie in Weiß mit dunkelblauem Logo-Druck und goldfarbener Hardware, Außenfach mit Reißverschluss auf der Front, Tunnelzug als Verschluss, abnehmbarer Schulterriemen. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken am Boden. 39 x 21 x 45 cm. MCM VINTAGE duffle bag. Visetos. Signs of age

Los #: 8

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 11.04.2020

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "BLOOMSBURY", Koll.: 2009, NP.: ca. 1.000,-€.

Damier Ebene Serie mit dunkelbraunen Glattleder-Details und goldfarbener Hardware, Reißverschluss am Hauptfach uns Außenfach mit Kellerfalte auf der Front, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus rotem Textil mit zwei Fächern. Gut erhalten. 27 x 31 cm. LOUIS VUITTON crossbody bag

Los #: 9

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 11.04.2020

Bild
LOUIS VUITTON Hobo-Tasche "LOOPING GM", Koll.: 2002.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, ein Henkel und Reißverschluss. Innenraum aus beigem Alcantara mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten. LOUIS VUITTON hobo bag "LOOPING GM", coll.: 2002. Monogram Canvas. Good condition

Los #: 10

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 11.04.2020

Bild
MCM Wendeshopper "LIZ", akt. NP.: 695,-€.

Visetos Serie in Schwarz mit grauem Logo-Detail, silberfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum in Schwarz und Weiß. Staubbeutel und abnehbare Pochette anbei. Gut erhalten. 32 x 45 x 20 cm MCM shopper "LIZ", retail price: 695 €. Reversible made of Visetos. Comes with dustbag and pochette. Good

Los #: 11

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 11.04.2020

Bild
LOUIS VUITTON Henkeltasche "TIVOLI GM", Koll.: 2009, NP.: ca. 1.800,-€.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Detail und goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Falten-Dekor mittig. Innenraum aus Textil in Braun mit drei Fächern. Sehr guter Zustand bis auf Fleck innen und Abrieb an den Kanten. 33 x 27 x 18cm. LOUIS VUITTON purse "TIVOLI GM", coll.: 2009, retail price

Los #: 12

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 11.04.2020

Bild
LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 30" , Koll.: 2004, NP.: ca. 2.500,-€.

Monogram Multicolor Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach mit Überschlag und mit großer Schließe, Reißverschluss und Nieten-Dekor, sowie Kappen an den Ecken. Innenraum aus rotem Alcanara mit zwei Fächern. Clochette mit Schlüssel anbei. Guter Erhalt. 22 x 30 x 17

Los #: 13

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 11.04.2020

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 20 BAND.", Koll. 2016.

Letzter LP.: 1.580,-€. Nicht mehr erhältlich. Empreinte Leder Serie in Bordeaux mit goldfarbener Hardware. Ein Außenfach, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben in Bordeaux, ein kleines Innenfach. Staubbeutel, orig. Rechnung, Schulterriemen, Clochette mit Schlüssel und

Los #: 14

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 11.04.2020

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "CROISETTE", Koll. 2016.

Akt. NP.: 1.230,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Glattlederdetails und Henkel. Goldfarbene Hardware, dekorativer Verschluss, Quastendekor. Schulterriemen, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt. 22x9x16cm. LOUIS VUITTON purse "CROISETTE", coll. 2016, retail price

Los #: 15

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 11.04.2020

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA BB", Koll. 2013.

Akt. NP.: 1.010,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Umlaufender Reißverschluss, ein kleines Innenfach, Doppelhenkel. Staubbeutel, orig. Rechnung, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Sehr guter Erhalt, leichte Patina. 22x12x16cm. LOUIS VUITTON

Los #: 16

Aufrufpreis: 420 €

Datum: 11.04.2020

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "FAVORITE PM", Koll. 2017.

Letzter LP.: 630,-€. In der PM Version nicht mehr erhältlich. Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Magnetverschluss, zwei Schulterriemen anbei (Glattleder und Gliederkette). Staubbeutel und Kopie der orig. Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt. 21x5x12cm. LOUIS VUITTON

Los #: 17

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 11.04.2020

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "FAVORITE PM", Koll. 2016.

Letzter LP.: 630,-€. In der PM Version nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Magnetverschluss, zwei Schulterriemen anbei (Glattleder und Gliederkette). Sehr guter Erhalt. 21x5x12cm. LOUIS VUITTON crossbody bag "FAVORITE PM", coll. 2016, retail price

Los #: 18

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 11.04.2020

Bild
GUCCI Umhängetasche "GG MARMONT", akt. NP.: 1.390,-€.

Samt in Royalblau mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Logo-Applikation, Rückseite mit Herz-Detail, Gliederkettenriemen mit Lederdetail. Innenfutter aus Seide in Rosa mit einem kleinen Innenfach. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren im Innenleben. 26x7,5x15cm. GUCCI

Los #: 19

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 11.04.2020

Bild
LOUIS VUITTON Portemonnaie "LUDLOW", Koll.: 2003 ,NP.: ca. 270,-€.

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopf-Verschluss, beidseitig Fächer, Cross-Grain Innenleben, ein Kleingeldfach, drei Kartenfächer. Sehr guter Zustand. 10 x 8 x 1,5 cm. LOUIS VUITTON wallet "LUDLOW", coll.: 2003, retail price: ca. 270 €. Monogram Canvas. One compartment for

Los #: 20

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 11.04.2020

Bild
LOUIS VUITTON Herren Wendegürtel, Länge 85cm.

NP. ca.: 400,-€. Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzer Lederseite. Silberfarbene Schließe mit Logo Cut-Out und gebürsteter Oberfläche. Sehr gepflegt erhalten. LOUIS VUITTON belt, l.: 85cm, retail price: 400 €. Damier Graphite Canvas. Acceptable condition

Los #: 21

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 11.04.2020

Bild
CARTIER Drehkugelschreiber "PEN WATCH WITH CALENDAR".

Limitierte Edition (1750/2000). Korpus aus Edelharz in Schwarz, vergoldete Details, Kalender und Uhrengehäuse. Drehmechanismus, Batterie der Uhr wurde im Dez. 2018 bei Cartier gewechselt. Dekoratives Etui anbei. Neuwertig, top Erhalt. CARTIER pen "PEN WATCH WITH CALENDAR". Limited edition

Los #: 22

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 11.04.2020

Bild

Monogram Canvas Serie und Kalbsleder in Rosa, Goldfarbene Logo-Schließe mit Dornverschluss, Breite 3cm, Staubbeutel anbei.Tragespuren an der Hardware. LOUIS VUITTON belt, "LV 30 MONOGRAM", l.: 90 cm, coll.: 2018, retail price: 370 €Monogram Canvas. Comes with dustbag. Minor signs of wear on

Los #: 23

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 11.04.2020

Bild
HERMÈS Seidencarré "LES CHEMINS SECRETS",

by Christine Henry, Entwurf erstmals 2013 erschienen. Akt. NP.: 950,-€. 100% Seide. Garten-Design mit verschiedenen Tier- und Pfalnzenmotive. Handrollierter Saum. 140 x140 cm. Box anbei. Gut erhalten. HERMÈS silk scarf "LES CHEMINS SECRETS", by Christine Henry, first issue 2013. Retail price 950 €

Los #: 24

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 11.04.2020

Bild
HERMÈS Seidencarré "CARPE DIEM",

by Joachim Metz, Motiv erstmals 1994 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seiden. Prachtiges Design mit edlem Sonnenmotiv in Multicolor mit goldfarbenen Akzenten. 90x90cm. Handrollierte Säume. Gut erhalten. HERMÈS Seidencarré "CARPE DIEM", by Joachim Metz, fist issue 1994. Retail price: 375 €. 100

Los #: 25

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 11.04.2020

Bild
HERMÈS Bandana "BRIDES DE GALA", akt. NP.: 185,-€.

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Seide. Bandana-Design mit Pferdegeschirr-Design in Dunkelrot mit dunkelblauen Akzenten. Handrollierter Saum. Box anbei. Gut erhalten. 55x55cm. HERMÈS bandana "BRIDES DE GALA", retail price: 185 €, by Hugo Grygkar, first issue 1957. 100% silk

Los #: 26

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 11.04.2020

Bild
CHRISTIAN DIOR Ohrstecker "TRIBALES".

NP.ca.: 330,-€. Große schwarze Kunststoffperle, cremefarbene Kunststoffperle, silberfarbene Hardware, Steckverschluss. Länge: 2,5cm. Box anbei. Guter Erhalt. CHRISTIAN DIOR earrings "TRIBALES", retail price: 330 €. Artificial pearls. Comes with box. Good condition

Los #: 27

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 11.04.2020

Bild
LOUIS VUITTON Seidencarré, NP.: ca. 480,-€.

100% Seide. Multicolor Serie auf weißem Grund. Handrollierter Saum. Sehr guter Zustand. 70 x 70 cm. LOUIS VUITTON silk scarf, retail price: 480 €. 100% silk. 70 x 70cm. Really good condition

Los #: 28

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 11.04.2020

Bild

100% Seide. Denim Serie in Schwarz mit Monogram Design und Koffer-Details. Handrollierter Saum. Sehr guter Zustand. 60 x 200 cm. LOUIS VUITTON silk scarf retail price: ca. 480,-€. 100% silk. Denim design. Really good condition. 60 x 200cm

Los #: 29

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 11.04.2020

Bild
HERMÈS Twilly "CHEVAL PHOENIX", akt. NP.: 155,-€.

by Bali Barret und Laurence Bourthoumieux. 100% Seide. Pferde- und Federn-Motiv mit Hufeisen-Details in Orange- und Grüntönen. Box anbei. Sehr guter Zustand. 5 x 86 cm. HERMÈS Twilly "CHEVAL PHOENIX", retail price: 155 €, by Bali Barret und Laurence Bourthoumieux. 100% silk. Comes with box. really

Los #: 30

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 11.04.2020