Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 09.06.2018

Zurück

Bild
LOUIS VUITTON XXL- Tuch "LEOPARD STOLA", Koll.: 2011, NP.: 615,-€.

Feines Modell mit Leoparden- Print und pinkfarbenem Markennamen. SB anbei. Mehrere gezogene Fäden

Los #: 31

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 09.06.2018

Bild
CHANEL Gürtel, L: 74cm.

Durchsichtiges Modell mit silberfarbener Einhängeschnelle mit CC- Logo. Box anbei. Neuwertig

Los #: 32

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Taschenanhänger, Koll.: 2011.

Goldfarbene Anhänger im Taube- , Brief- und Herzdesign mit farbigem Lack und Logo- Detail. Karabiner- und Ringverschluss. Box und SB anbei. Sehr guter Zustand

Los #: 33

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 09.06.2018

Bild
CHANEL Gürtel, L.: 80 cm.

Breites Modell aus schwarzem Leder. Große Goldfarbene Schliesse mit CC- Logo. Starke Gebrauchsspuren

Los #: 34

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 09.06.2018

Bild
HERMÈS Tuchring "CHAINE D`ANCRE".

Horn im Farbverlauf, filigran gearbeitet, Designerlogo-Schriftzug Detail. Box anbei. Neuwertig

Los #: 35

Aufrufpreis: 85 €

Datum: 09.06.2018

Bild
CARTIER Sonnenbrille.

Aviator Modell mit goldfarbenem Gestell und Akzenten in Bordeaux. Etui anebi. Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 36

Aufrufpreis: 145 €

Datum: 09.06.2018

Bild
MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK"

Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details, Feder WG/GG 14K, Logo-Intarsie auf Kappe. Box und Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren

Los #: 37

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 09.06.2018

Bild
MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK No 146".

Neupreis akt. Modell 760,-€. Aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Handgefertigte Feder aus 14K GG mit rhodinierten Details, Logo-Intarsie an Kappe. Kolbenkonverter, Box und Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren

Los #: 38

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 09.06.2018

Bild

Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details, Feder WG/GG 14K und Logo-Intarsie auf Kappe. Box und Kolbenkonverter anbei. Leichte Gebrauchsspuren

Los #: 39

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 09.06.2018

Bild
HERMÈS Seidencarré "LES LEGENDES DE L´ARBRE", Maße ca.: 90x90cm

By Annie Faivre, Motiv erstmals 1998 erschienen. 100% Seide. Dekoratives Dschungelmotiv in Hellgrün. Handrollierung. Schöner Erhalt

Los #: 40

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Haargummi "CUBES".

Zwei transparente Würfel in Orange, Designerlogo-Detail, dunkelbraunes Gummiband. Leichte Tragespuren. Box anbei

Los #: 41

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Gürteltasche "FLORENTINE BUM", Koll. 2003.

Monogram Canvas Serie, abnehmbarer Riemen mit Druckknöpfen, goldfarbene Hardware, Magnetverschluss. Leichte Patina, sehr schöner Zustand. Staubbeutel anbei

Los #: 42

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 09.06.2018

Bild
HERMÈS Foulard "CHASSE EN INDE".

By Michel Duchene, Entwurf erstmals 1986 erschienen. Maße 140 cm x 140 cm. NP. ca.: 930,-€, Kaschmir-/Seidengemisch. Farbenfrohes Tier und Jagdmotiv auf royalblauem Grund. NP.: ca 930,-€. Box anbei. Sehr schöner Zustand

Los #: 43

Aufrufpreis: 420 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Manschettenknöpfe, NP, ca.: 350,-€.

925 Silber, altrosafarbener Einsatz mit floralem Muster. Etui aus der Damier Ebene Serie anbei

Los #: 44

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 09.06.2018

Bild
HERMÈS Gürtel mit H-Schließe, Länge 80cm, Breite 3 cm. Koll. 2002.

NP.: ca. 600,-€. Wendegürtel aus schwarzem Boxcalf-, und cognacfarbenem Togo Leder. Vergoldete H-Schließe mit stärkeren Tragespuren. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Zustand

Los #: 45

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 09.06.2018

Bild
HERMÈS Seidentuchring "RÉGATE", akt, NP: 160,-€.

Stahl vergoldet, Chaine d´Ancre Details auf Ringschiene appliziert. Staubbeutel und Etui anbei. Schöner Erhalt

Los #: 46

Aufrufpreis: 85 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Portemonnaie "EUGENIE", Koll.: 2011.

NP.: ca. 550,-€. Monogram Canvas Serie, Modell mit großer goldfarbenen Schliesse am Überschlag und Reißverschluss- Außenfach. Zwölf Kartenfächer, fünf weitere Fächer und eines Fenster. Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 47

Aufrufpreis: 145 €

Datum: 09.06.2018

Bild
DIOR Armreif.

Runde Form mit dekorativem Strass-, Stern- und Designerlogodekor. Tricolor in Schwarz, Weiß, Nude/Transparent. Sehr schöner Erhalt. Box anbei

Los #: 48

Aufrufpreis: 145 €

Datum: 09.06.2018

Bild
MCM VINTAGE Konvolut.

Kosmetiktasche und Reisepassetui. Beschichtetes Textil in Schwarz mit Heritage-Struktur, goldfarbene Hardware. Altersbedingte Gebrauchsspuren

Los #: 49

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 09.06.2018

Bild
HERMÈS Seidencarré "SOIREE DE GALA".

By Jean-Louis Clerc, Entwurf erstmals 1950 erschienen, 100% Seide. 90 cm x 90 cm. Feierliche Veranstaltung auf rotem Grund. Box und Umkarton anbei. Neuwertig

Los #: 50

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 09.06.2018

Bild
HERMÈS Seidencarré "FEUX D´ARTIFICES"

By Michel Duchene, Entwurf erstmals 1987 erschienen. limitierte Edition 150 YEARS CELEBRATION. 100% Seide. Rosafarbener Grund mit pastellfarbigem Motiv, florale Muster mit großem Reitermotiv im Zentrum. 90x90cm, Box anbei. Neuwertig

Los #: 51

Aufrufpreis: 265 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Kartenetui "TASCHEN-ORGANIZER", Koll. 2016, NP: 235,-€.

Breite 7 x Höhe 11 x Tiefe 1 cm. Damier Graphite Canvas Serie, acht Innentaschen, Eine Außentasche, zur Aufbewahrung von Kreditkarten, gefalteten Geldscheinen und Belegen, Innenfutter aus Kalbsleder. Initialienprägung im Inneren "A.P". Neuwertig

Los #: 52

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 09.06.2018

Bild
HERMÈS Wickelarmband "RIVALE DOUBLE TOUR", Größe S, NP: 475,-€.

Zweifach-Wickelarmband aus Epsom Leder in Rosa, mit Clous Médor und Ring, Beschläge mit Palladiumauflage. Etui und Staubbeutel anbei. Neuwertig

Los #: 53

Aufrufpreis: 195 €

Datum: 09.06.2018

Bild
GIANNI VERSACE VINTAGE Sonnenbrille "MOD.S72".

Gestell in Tricolor Gold/Silber/Schwarz. Schmale Form, Bügel mit Medusa-Detail, getönte Gläser. Etui anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren, schöner Erhalt

Los #: 54

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES"; NP: 335,-€, L.: 85cm.

Damier Ebene Serie, breite LV Schnalle in Metallic-Braun, fünf Gürtellöcher. Staubbeutel und original Rechnung anbei. Top Erhalt

Los #: 55

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Portemonnaie "BRAZZA", Koll. 2015, NP: 410,-€.

Damier Ebene Serie, goldfarbene Hardware, 13 Kartenfächer, fünf Scheinfächer, ein Münzfach. Initalienprägung "D.L". Original Rechnung anbei. Sehr schöner Erhalt

Los #: 56

Aufrufpreis: 270 €

Datum: 09.06.2018

Bild
GIANNI VERSACE VINTAGE Sonnenbrille "MOD.S51".

Silberfarbenes Gestell, schmale Form, getönte Gläser, dekorative Bügel mit Medusa-Einsatz und Maserungdetails. Etui anbei. Altersbedingte Tragespuren, schöner Erhalt

Los #: 57

Aufrufpreis: 145 €

Datum: 09.06.2018

Bild
HERMÈS Gürtelschnalle, NP.: ca. 300,-€.

Goldfarbene H-Schließe, starke Gebrauchsspuren. L: 6cm B:3,8cm

Los #: 58

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCHETTE ACCESSOIRES", Koll. 2006.

Akt. NP: 210,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Henkel mit Karabinerverschluss. Patina, guter Erhalt

Los #: 59

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 09.06.2018

Bild
CHANEL Modeschmuckkette.

Goldfarbene Kette mit Kunstperlen in Perlweiß. Coins mit Logo-Schriftzug, dekorativer Verschluss mit Plakette. Altersbedingte Tragespuren. 88cm lang

Los #: 60

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 09.06.2018