Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 09.06.2018

Zurück

Bild
GUCCI Schulterasche.

Guccissima-Muster in Schwarz, silberfarbene Hardware, Details und Doppelhenkel aus Leder, Nietendetails, Laschenverschluss mit Druckknopf. Sehr schöner Erhalt. Ca.42x10x25cm

Los #: 1

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Täschchen "POCHETTE MARLY", Koll 1994.

Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Lederdetails, längenverstellbarer Schulterriemen. Schöne Patina vorhanden. L: 22cm B: 4cm H: 12cm

Los #: 2

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Clutch "ART DECO", Koll.: 1995.

Epileder Serie in Maisgelb mit Couvertüberschlag, Druckknopfverschluss und einem Außenfach auf der Rückseite. Lilafarbenes Crossgrain Leder- Innenfutter. Materialfehler der Innenfächer, Flecken auf Front

Los #: 3

Aufrufpreis: 265 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Schultertasche "DROUOT", Koll.: 2002.

NP.: 875,-€. Monogram Canvas Serie. Goldfarbene Hardware, Schulterriemen, Innenraum mit einem Fach. Starke Patina, guter Erhalt

Los #: 4

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Beuteltasche "NOÉ" Koll. 2003, NP: 915,-€.

Monogram Canvas Serie, Tunnelzug-Verschluss mit Lederband, verstärkter Boden, längenregulierbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardware. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden. 24x18x26 (LxBxH

Los #: 5

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll. 2013, akt. NP.: 800,-€!

Damier Ebene Canvas Serie, Doppelhenkel aus Glattleder, goldfarbene Hardware, Schloss ohne Schlüssel, original Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 30.0 x 21.0 x 17.0 cm (Breite x Höhe x Tiefe

Los #: 6

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Clutch "POCHETTE ACC NM", Koll. 2005.

Epi-Leder Serie in Orange, goldfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Neuwertig

Los #: 7

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACCESOIRES CERISE", Koll.: 2005.

NP.: ca. 400,-€. Monogram Canvas Serie mit Kirschenaufdruck, goldfarbene Hardware und Reißverschluss, zusätzliche Schulterriemen Verlängerung anbei. Box und SB anbei. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 8

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 09.06.2018

Bild
MCM VINTAGE Weekender.

Cognacfarbener Grund mit Heritage Design, Schulterriemen und Doppelhenkel aus Glattleder, Adressanhänger, goldfarbene Hardware. Altersbedingte Gebrauchsspuren

Los #: 9

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 09.06.2018

Bild
HERMÈS Handtasche "HER BAG MM" Koll.: 2011, NP.: 1.900,-€.

Naturbelassenes Glattleder Henkel mit silberfarbenem Verschluss, auswechselbare Korpusse aus naturfarbenem Canvas. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 10

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "LOOPING PM" Koll. 2003.

Monogram Canvas Serie, runder Lederhenkel mit Wattierung, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, zwei Innenfächer. Sehr guter Zustand. Staubbeutel anbei

Los #: 11

Aufrufpreis: 290 €

Datum: 09.06.2018

Bild
FENDI VINTAGE Schultertasche "BAGUETTE BAG".

Canvas mit F-Monogram, goldfarbene Hardware und braunfarbene Lederbesätze. Überschlag mit großem Logoverschluss, Druckknopf. Innenraum aus Leder mit einem Fach. Schulterriemen und SB anbei. Sehr guter Erhalt, ein Fleck auf Taschenfront

Los #: 12

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Henkeltasche "PALLAS BB" Koll.: 2014, NP.: 1.680,-€.

Trapezförmiges Modell aus der Monogram Canvas Serie mit rotfarbenen Details aus Rindsleder. Zwei Außenfächer, Doppelhenkel und abnehmbarer Trageriemen. Goldfarbene Messingbeschläge, Doppelreißverschluss. Rotes Alcantara Innenfutter mit einem Innenfach. SB anbei. Leichte Patina, sehr guter Zustand

Los #: 13

Aufrufpreis: 720 €

Datum: 09.06.2018

Bild
CHANEL Messengerbag, Koll. 06/08.

Neonorangefarbenes, wattiertes Textil, Überschlag mit Rautensteppung, abnehmbarer Schulterriemen, silberfarbene Hardware, Magnetverschluss, mehrere Innenfächer, Reißverschluss mit großem CC-Logo Anhänger, Metallfüßchen. Seitlich leichte Risse, sonst schöner Erhalt

Los #: 14

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 09.06.2018

Bild

Monogram Canvas Serie, Henkel und Laschendetail am Schloss aus naturbelassenem Rindsleder, goldfarbene Hardware, zwei Innenfächer, drei Innentasche, ein Außenfach. Altersbedingte, starke Gebrauchsspuren, starker Abrieb an der Hardware, dennoch gepflegterZustand. Staubbeutel anbei

Los #: 15

Aufrufpreis: 390 €

Datum: 09.06.2018

Bild
CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "LADY DIOR MEDIUM".

Modell aus Denim mit Cannage-Steppung in Weiß und duchsichtige Acryl- Doppelhenkel. Silbefarbene Hardware, Reißverschluss und Logoanhänger. Schulterriemen anbei. Innenraum aus dunkelblauem Textil mit einem Reißverschluss Innenfach. SB anbei. Verfärbungen an oberem Taschenhals und entlang des

Los #: 16

Aufrufpreis: 660 €

Datum: 09.06.2018

Bild
GUCCI Shoppertasche.

Bamboo-Serie. Grünfarbenes Modell aus genarbtem Leder mit silberfarbener Hardware und Doppelreißverschluss. Geflochtene Doppelhenkel. Textil-Innenraum mit zwei Fächern und einem Reißverschlussfach. SB anbei. Leichte Gebrauchsspuren

Los #: 17

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 09.06.2018

Bild
MCM VINTAGE Henkeltasche.

Halbmond Form mit cognacfarbenem Grund mit Heritage-Design. Goldfarbene Hardware und Reißverschluss, Innenraum aus Textil mit einem Fach. Schulteriemen und Schloss anbei. Guter Erhalt

Los #: 18

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 09.06.2018

Bild
GIORGIO ARMANI Henkeltasche.

Bowlingbagform, softes Leder in Rot, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, cognacfarbenes Innenfutter aus Leder. Sehr schöner Zustand

Los #: 19

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 45", Koll.: 2003.

NP.:1.050,-€. Monogram Canvas Serie mit Doppelhenkel und Lederdetails, goldfarbene Hardware. Doppelreißverschluss. Innenraum aus Textil. Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 20

Aufrufpreis: 590 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "NOÉ BB", Koll. 2005, Akt. NP: 915,-€.

Monogram Canvas Serie, verstärkter Lederboden, Schnürrverschluss mit Lederband, goldfarbene Hardware. Leichte Patina, sehr schöner Erhalt. SB anbei

Los #: 21

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll.: 2004.

NP.: 1.150,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkel. Schloss und Schlüssel anbei. Innenraum aus braunfarbenem Textil mit zwei Fächern. Starke Patina, altersbedingte Gebrauchsspuren

Los #: 22

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Hobobag "GALLIERA GM", Koll.: 2008.

NP.: 930,-€. Monogram Canvas Serie mit Lederdetails und goldfarbener Hardware sowie Logoplakette. Schulterriemen längenverstellbar. Innenraum aus beigefarbenem Alcantara mit zwei Innenfächern. Rechnung, SB und Box anbei. Gepflegter Erhalt

Los #: 23

Aufrufpreis: 695 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Shoppertasche "NEVERFULL MM", Koll. 2010, NP: 990,-€.

Damier Azur Canvas Serie, Doppelhenkel aus Leder, goldfarbene Hardware, Karabinerverschluss, Textil Innenfutter mit Streifenmuster, ein Innenfach mit Reißverschluss. Neuwertig, Staubbeutel anbei. 32 x 29 x 17 cm (Breite x Höhe x Tiefe

Los #: 24

Aufrufpreis: 420 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Henkeltasche "DUOMO", Koll.: 2006.

Damier Ebene Serie mit braunfarbenen Lederdetails, Doppelhenkel und Adressenanhänger. Goldfarbene Hardware, Reißverschluss, rotfarbenes Alcantarafutter mit zwei Innenfächern. Rechnung, Box und SB anbei. Sehr guter Zustand

Los #: 25

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll.: 2007

Modell aus der Mini Lin Serie in Braun. Doppelhenkel aus braunfarbenem Leder mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Ein Innenfach. Box und SB anbei. Sehr guter Zustand

Los #: 26

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 09.06.2018

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll.: 1992.

Letzter LP.: 855,-€. Epi- Leder Serie in Borneogrün mit goldfarbenen Beschlägen. SB anbei. Ein Innenfach. Schloss und Schlüssel fehlen. Innen teilweise Fleckig, Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 27

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 09.06.2018

Bild
PRADA Hobobag.

Orangefarbenes Modell aus Leder mit silberfarbener Hardware, Reißverschluss und Schliessendetail seitlich.Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. SB anbei. Sehr guter Zustand

Los #: 28

Aufrufpreis: 540 €

Datum: 09.06.2018

Bild
BURBERRY Henkeltasche.

Typisches Novacheck- Muster, beschichtet, mit schwarzen Lederdetails und Doppelhenkel. silberfarbener Reißverschluss und Hardware. Textiler Innenraum mit einem Reißverschlussfach. SB anbei. Flecken vorhanden

Los #: 29

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 09.06.2018

Bild
HERMÈS Fotoalbum, Koll. 2007.

Togo-Leder in Bordeaux, silberfarbene Hardware, Fotoalbum mit sechs Seiten und zwölf Fächern, Ringschiene mit Druckknöpfen am Lederetui befestigt. Schöner Erhalt

Los #: 30

Aufrufpreis: 290 €

Datum: 09.06.2018