Luxury Fashion

Finarte S.p.A
Via Paolo Sarpi 8
20154 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 3363801 · +39 02 28093761

Datum der Auktion: 21.03.2019

Zurück

Bild
Hermès

Borsa Jypsiere 34 cm
in pelle taurillon clemence color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai usata), 2012

Los #: 1

Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Foulard Flacons
in seta colori vari, su fondo color crema, Catherine Baschet, 1988 (difetti

Los #: 2

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Borsa Kelly Retourne 35 cm
in pelle togo color geranio, dettagli in metallo dorato, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai usata), 2012

Los #: 3

Schätzpreis: 5.500 € - 7.500 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Foulard Lunapark
in seta, tonalità beige e caffelatte, Joachim Metz, 1993 (con scatola

Los #: 4

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Borsa Birkin 30 cm
in pelle togo color nero, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai usata), 2011

Los #: 5

Schätzpreis: 4.500 € - 6.500 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Due foulard

Los #: 6

Schätzpreis: 160 € - 200 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Borsa Kelly Retourne 35 cm
in pelle togo color arancione, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai usata), 2011

Los #: 7

Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Foulard Les Rubans du Cheval
in seta, colori vari su fondo color panna, Joachim Metz, 1988 (difetti

Los #: 8

Schätzpreis: 130 € - 180 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Borsa Birkin 35 cm
in pelle togo color blue jean, dettagli in metallo dorato, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai usata), 2011

Los #: 9

Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Foulard Eperon d'Or
in seta color oro e panna, bordo color blu, Henri D'Origny, 1989 (difetti

Los #: 10

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Borsa Birkin 35
in pelle taurillon clemence color rubino, dettagli in metallo dorato, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai usata), 2011

Los #: 11

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Foulard Le Mors à la Conétable
in seta, colori vari su fondo color blu, Henry D'Origny, 1985, (difetti

Los #: 12

Schätzpreis: 130 € - 180 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Borsa Evelyn Poche GM
in pelle taurillon clemence color grafite, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai usata), 2011

Los #: 13

Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Foulard Les Clefs
in seta su fondo color panna, bordo color rosa, Caty Latham, 1980, (difetti

Los #: 14

Schätzpreis: 120 € - 150 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Borsa Birkin 35 cm

Los #: 15

Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Foulard L'Intrus
in seta su fondo color panna, Antoine De Jacquelot, 1996 (con scatola

Los #: 16

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Borsa Evelyne 29 cm
in pelle taurillon clemence color arancione, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai usata), 2012

Los #: 17

Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Foulard Flacons
in seta colori vari su fondo color blu elettrico, bordo color blu navy, Catherine Baschet, 1988, (difetti

Los #: 18

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Borsa Birkin 35 cm
in pelle togo color blu di Prussia, dettagli in metallo dorato, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai usata), 2012

Los #: 19

Schätzpreis: 6.500 € - 8.500 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Foulard Festival
in seta su fondo color blu, bordo color lampone, Henri D'Origny, 1992

Los #: 20

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Borsa Jypsiere 37 cm

Los #: 21

Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Foulard Les Pivoines
in seta tonalità rosa e verde su fondo color panna, Christiane Vauzelles, 1977, (difetti

Los #: 22

Schätzpreis: 130 € - 180 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Borsa Birkin 35 cm
in pelle togo color prugna, dettagli in metallo dorato, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai usata), 2011

Los #: 23

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Foulard Passiflores
in seta tonalità cipria, Dawlat-Dumoulin, 1996 (con scatola

Los #: 24

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Borsa Kelly Retourne 35 cm
in pelle togo color oro, dettagli in metallo dorato, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai usata), 2012

Los #: 25

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Foulard Les Clefs
in seta su fondo color panna, bordo color verde petrolio, Caty Latham, 1980 (difetti

Los #: 26

Schätzpreis: 130 € - 180 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Borsa Garden Party 36 cm
in pelle negonda color arancione, chiusura a bottone clou de selle in palladio, con sacchetto e scatola (mai usata), 2012

Los #: 27

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Foulard Oeillets Sauvages et Autres Caryophyllées
in seta su fondo color bianco, bordo color verde acqua, Niki Goulandris, 1990 (con scatola

Los #: 28

Schätzpreis: 130 € - 180 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Borsa Birkin 30 cm
in coccodrillo Niloticus color blu, dettagli in metallo argentato, con sacchetto, scatola e pellicole protettive (mai usata), 2010. Certificato CITES annesso

Los #: 29

Schätzpreis: 25.000 € - 26.000 €

Datum: 21.03.2019

Bild
Hermès

Foulard Minéraux
in seta su fondo color cipria, Hugo Grygkar, 1984, difetti (con scatola

Los #: 30

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 21.03.2019