L’UNIVERS DES ARTS DÉCORATIFS

GROS & DELETTREZ SVV, Salle 5, Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 13.11.2019

Bild
Los-Nr. 151
Paire de bouts de canapé modèle
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.651 $ - 2.202 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.202 $
Bild
Los-Nr. 152
Lampe de bureau constituée d’une
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 880 $ - 1.321 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 880 $
Bild
Los-Nr. 153
Paire de lampes en laiton et pierre dure
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.651 $ - 2.202 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.651 $
Bild
Los-Nr. 154
Table basse à plateau rectangulaire en
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.505 $ - 6.607 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 5.505 $
Bild
Los-Nr. 155
Console à plateau en travertin reposant
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.809 $ - 13.214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 156
Etagère formant bibliothèque modèle
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.505 $ - 8.809 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 157
Suite de deux guéridons formant bouts de
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 880 $ - 1.321 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
Table basse en placage de chêne teinté H
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 440 $ - 660 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
Lampadaire modèle « Merlot » à fût en
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.101 $ - 1.651 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.101 $
Bild
Los-Nr. 160
Table de salle à manger en placage de
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.101 $ - 1.651 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.101 $
Bild
Los-Nr. 161
Nasique qui marche Sculpture en bronze à
Schätzpreis
20.000 € - 25.000 €
ca. 22.023 $ - 27.529 $
Zuschlagspreis:
17.000 €
ca. 18.720 $
Bild
Los-Nr. 162
Gorille Sculpture en bronze à patine
Schätzpreis
20.000 € - 25.000 €
ca. 22.023 $ - 27.529 $
Zuschlagspreis: