L'univers décalé et hétéroclite des tableaux chinés par Monsieur V [vente online du 15 décembre 2021 au 15 janvier 2022, sur www.artprecium.com]

Millon - Maison de ventes aux enchères
Neuilly-sur-Marne Le 116 , 116, boulevard Louis-Armand 93300 Neuilly-sur-Marne

Datum der Auktion: 15.01.2022

Zurück

Bild

Le vieil homme au bouquet de fleurs Huile sur carton Signée en bas à droite 46 x 36 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Figure féminine symboliste Huile sur papier Signée et datée "96" en bas à droite 36 x 27 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Le chemin Lavis sur papier 39 x 30 cm

Los #: 3

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Etude de nu Sanguine sur papier Annotée au dos au crayon "Maître Zwobada académie Julian Paris 1947" 30 x 23 cm, à vue

Los #: 4

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Les gitans Huile sur toile Signée et datée "50" en bas à droite 41 x 27 cm

Los #: 5

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Le Clown Acrylique sur toile Signature illisible en bas à droite 46,5 x 33 cm

Los #: 6

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 15.01.2022

Bild

La folie de l'orchestre Huile sur toile Signature difficilement lisible en bas à droite Annotée au dos "31-10-1947 R.CARDO PARIS" 33 x 46 cm Accidents, manques et trous

Los #: 7

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Le hameau au ruisseau Huile sur toile Porte une signature illisible en bas à gauche 24 x 32,5 cm Petits manques

Los #: 8

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Le bouquet de fleurs au balcon Huile sur isorel Signée en bas à gauche, illisible (A. B?STIDE) 55 x 46 Accidents, pertes de matière

Los #: 9

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Les bateaux au port Huile sur toile Signée en bas à droite 55 x 46 cm

Los #: 10

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 15.01.2022

Bild

La crète Huile sur papier Signée en bas à gauche 13 x 28 cm, à vue

Los #: 11

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Brassée de fleurs Signée MIM (?) en bas à gauche 73 x 60 cm

Los #: 12

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Péruviens et lamas dans la plaine Aquarelle 46 x 60 cm

Los #: 13

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Bouddha Huile sur toile Signée en bas à droite Porte d'anciennes traces d'écriture au dos de la toile 65 x 54 cm Petits accidents

Los #: 14

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Le dresseur d'ours Pointe sèche et crayon sur papier 35,5 x 53,5 cm

Los #: 15

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 15.01.2022

Bild

La cavalière Aquarelle sur papier Signée en bas à droite 36,5 x 33,5 cm, à vue

Los #: 16

Schätzpreis: 150 € - 300 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Le retour du fermier Huile sur toile Signature partiellement illisible en bas à droite 60 x 92 cm

Los #: 17

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Les femmes au parc Huile sur toile 73 x 60 cm Accidents, manques

Los #: 18

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Ténériffe Huile sur toile Signée et localisée en bas à gauche 54 x 81 cm

Los #: 19

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Les dockers Huile sur toile Signée en bas à gauche S E Jaugny (?) et datée 1925 51 x 61 cm Accidents

Los #: 20

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Le parc dans la ville Huile sur panneau Signé O. BENUCH (?) en bas à droite 44 x 69 cm Panneau gondolé, manques

Los #: 21

Schätzpreis: 150 € - 300 €

Datum: 15.01.2022

Bild

L'arbre en bordure de cours d'eau Fusain sur papier 29 x 24,5 cm

Los #: 22

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Le pont neuf à Paris Fusain Signature illisible en bas à droite et daté juillet 1922 30 x 46,5 cm

Los #: 23

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 15.01.2022

Bild

L'exode Lithographie, numérotée 98/100 et titrée en bas à gauche Signée en bas à droite 34,5 x 47,5 cm, à vue

Los #: 24

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Vue d'une place de ville (Strasourg ?) Impression sur papier d'après A. MALKE 26,5 x 20,5 cm

Los #: 25

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Le canal Saint Martin Aquarelle sur papier Signée en bas à gauche 35,5 x 50,5 cm Manques

Los #: 26

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.01.2022

Bild

La permission Aquarelle Porte une signature en haut à droite et datée 1940 33,5 x 50 cm, à vue Tâches

Los #: 27

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 15.01.2022

Bild

La rue des Corps Saints à Genève Huile sur papier Signature illisible en bas à droite, localisée en bas à gauche et à droite dans la marie-louise 23,5 x 33 cm, à vue

Los #: 28

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Vue de la Tour Saint Romain à Rouen Dessin Annoté en bas à droite 30 x 21 cm Tâches

Los #: 29

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 15.01.2022

Bild

Le village au bord du port Encre sur papier 23,5 x 34 cm

Los #: 30

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 15.01.2022