Louis Vuitton

GROS & DELETTREZ SVV
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 15.04.2019

Zurück

Bild

Cravate en soie rouge, noir façonné du Monogram

Los #: 1

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Lot composé d’un porte-nom en cuir naturel et d’un cadenas en laiton doré, clés. Bon état (légères usures

Los #: 2

Schätzpreis: 30 € - 40 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Lot composé de quatre travel book. (Légères usures

Los #: 3

Schätzpreis: 40 € - 50 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Porte-nom PM en cuir naturel. Très bon état (légères traces

Los #: 4

Schätzpreis: 40 € - 50 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Carré «Monogram» en crêpe et satin de soie fuchsia. Très bon état

Los #: 5

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Carré en satin de soie titré «Chemin Faisant»,façonné du Monogram cuivre, marine

Los #: 6

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Livre «La malle aux souvenirs» par Henri Louis Vuitton aux éditions Mengès 1984. Bon état

Los #: 7

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Lot composé de deux étuis iPhone, l’un 3G en toile Monogram, l’autre 5 en toile damier azur. Bon état (usures

Los #: 8

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Trousse ronde 17cm en toile Monogram et cuir naturel, fermeture éclair, dragonne. Bon état (usures

Los #: 9

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Paire de gants longs en lainage noir et lurex argent. T.M

Los #: 10

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Paire de nu-pieds en cuir vernis bleu surmontés de quatre fleurs blanches à surpiqures jaune, semelles en cuir.T.38.5. Bon état (légères usures

Los #: 11

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Paire de sandales en agneau velours buvard, laçage en gros grain à la couleur, talons recouverts 110mm, plateaux 26mm, semelles en cuir. T.37 1/2. Bon état (légères usures

Los #: 12

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Jupe évasée en agneau velours et cuir agneau bordeaux, ceinture. Griffe marronn graphisme jaune.T.38. Bon état (légères salissures

Los #: 13

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Pochette «Sellier Dragonne» 26cm en cuir épi noir, fermoir serrure en métal doré sur rabat, dragonne. Bon état (légères usures, poche intérieures collante

Los #: 14

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Paire d’escarpins «Oh Really» peep-toes à découpes en cuir vernis pearl, talons recouverts 110mm surmontés d’un cadenas en métal doré siglé, semelles en cuir. T.35.5. Bon état (légères traces

Los #: 15

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Pantalon en denim blanc. Griffe marron, graphisme jaune. T38

Los #: 16

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Lot composé d’un porte-agenda fonctionnel en cuir épi bleu, fermeture languette sur pression, et d’un stylo bille, capuchon en métal argenté à motif quadrillé (usure, intérieur collant

Los #: 17

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Porte agenda Fonctionnel PM en cuir Taïga ardoise, fermeture pression sur languette. Très bon état

Los #: 18

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Paire de sandales du soir à brides en veau glacé métallisé or, partiellement perforé, bracelet de cheville, talons recouverts 105mm, semelles en cuir. T.37. Très bon état (légères usures

Los #: 19

Schätzpreis: 70 € - 90 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Pantalon en alpaga noir à taille haute, revers mesurant 33cm de long (taille élargie) Griffe marron, graphisme or

Los #: 20

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Paire d’escarpins à bride en toile Monogram Idylle et cuir vernis café à bouts fleuris, talons recouverts 110mm, semelles en cuir. T.36. Très bon état

Los #: 21

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Porte-agenda fonctionnel PM en veau Monogram mat rouge fauviste, fermeture pression sur languette. Très bon état

Los #: 22

Schätzpreis: 80 € - 110 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Couverture de cahier en toile damier ébène. Bon état

Los #: 23

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Etui à cigarettes en toile Monogram. Bon état (usures

Los #: 24

Schätzpreis: 90 € - 110 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Pochette «Dame» 29cm en toile Monogram et cuir cacao, fermeture pression sur rabat. Très bon état (légères usures, accident au fermoir

Los #: 25

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Sac du soir 19cm en Monogram lurex argent, fermeture pression aimantée sur rabat surmonté d’une poche extérieure et d’un étui à chewing-gum, anse chaine en métal doré vieilli. Bon état (usures

Los #: 26

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Presse-papier en laiton doré figurant une plaque «Louis Vuitton inventeur

Los #: 27

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Portefeuille «Sarah» en cuir épi bleu de Tolède, fermeture pression sur rabat, intérieur compartimenté. Bon état (usures, traces

Los #: 28

Schätzpreis: 90 € - 110 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Porte-cartes verticale en toile Monogram. Excellent état

Los #: 29

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 15.04.2019

Bild

Lot composé d’un porte-cartes multiple et d’un porte-chéquier en toile Monogram. Bon état (légères usures

Los #: 30

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 15.04.2019