Datum der Auktion: 19.10.2021

Bild
Los-Nr. 216
Inde, Lahore et autres, fin XIX - début
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 465 $ - 698 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 217
Turquie, XXe siècle Deux grandes
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 465 $ - 698 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 219
Inde, fin du XIXe siècle
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 34 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 23 $
Bild
Los-Nr. 220
Inde, fin du XIXe siècle Miniature
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 139 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 221
Inde du Nord, 2nde moitié du XIXe siècle
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.164 $ - 1.397 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 222
Inde, vers 1900 Peintures à la gouache
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 349 $ - 465 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 349 $
Bild
Los-Nr. 223
Iran, fin XIXe - début XXe siècle
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 174 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 224
Deux miniatures peintes à la gouache
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 407 $ - 524 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 225
Inde, Kota, XIXe siècle Dessin à l’encre
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 931 $ - 1.397 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 226
Inde, fin XIXe - début XXe siècle
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 128 $
Bild
Los-Nr. 227
Inde, Deccan, XVIIIe siècle Gouache
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 407 $ - 524 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 228
Inde ou Iran, XVIIIe-XIXe siècle Deux
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 465 $ - 698 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 229
Inde, vers 1900 Miniature peinte à la
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230
Inde, XIXe siècle Gouache rehaussée d'or
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 698 $ - 931 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 231
Inde, XIXe siècle Miniature peinte à la
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 465 $ - 698 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 232
Dans le style moghol Impression sur
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
55 €
ca. 64 $
Bild
Los-Nr. 233
Inde, Rajasthan, fin XIXe - début XXe
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 349 $ - 465 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 234
Lot comprenant deux miniatures peintes à
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 235
Gouache sur papier représentant une
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 116 $
Bild
Los-Nr. 236
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 349 $ - 465 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 237
Inde, XIXe siècle Gouache sur papier
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 698 $ - 931 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 238
Deux peintures à la gouache rehaussées
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 174 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 239
Inde, style moghol Peinture à la gouache
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 174 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 174 $
Bild
Los-Nr. 240
Inde, style du Deccan Page d'album
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 174 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 241
Inde du Nord, fin XIXe siècle Peinture à
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 931 $ - 1.397 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 242
Inde, XIXe siècle Couple jouant au tric
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 931 $ - 1.397 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 243
Inde, XIXe siècle Peinture à la gouache
Schätzpreis
450 € - 650 €
ca. 524 $ - 757 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 244
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 698 $ - 931 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 698 $
Bild
Los-Nr. 245
Inde moghole, XVIIIe siècle Page d'album
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.747 $ - 2.329 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.542 $
Bild
Los-Nr. 246
Inde du Nord, Rajasthan, Vers 1900
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 232 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 232 $