Livres Anciens et Modernes

Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930

Datum der Auktion: 26.09.2007

Zurück

Bild

ÉMIGRATION. Six mois de ma vie ou Histoire des trois prisons par lesquelles jay passé pendant cet intervalle de temps, et de ma sortie de France en exécution du décret de déportation. Manuscrit de la fin du XVIIIe siècle. in-8, VIII, 186 pp., broché, dos manquant. Précieux manuscrit témoignant du

Los #: 28

Schätzpreis: n. a.

Datum: 26.09.2007