Lerch II

Daguerre, 5bis rue du Cirque, 75008 Paris, Frankreich
infos@daguerre.fr · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261

Datum der Auktion: 13.06.2012

Bild
Los-Nr. 1
Israël Sylvestre, after/d’après
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 688 $
Bild
Los-Nr. 3
École Napolitaine de la fin du XVIIIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.252 $
Bild
Los-Nr. 5
École du XVIIIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.252 $
Bild
Los-Nr. 6
École du XVIIe siècle Les Trois Grâces
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 501 $
Bild
Los-Nr. 7
École FLAMANDE du XVIIe siècle Le Centaure chevauché par l’Amour
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.380 $
Bild
Los-Nr. 8
École ROMAINE du XVIIe siècle Le Repos de la Sainte Famille
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 876 $
Bild
Los-Nr. 17
École du PAUSILIPPE Naples, vue du Vésuve
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 187 $
Bild
Los-Nr. 18
École du PAUSILIPPE Naples vu de la mer, le Castel Ovo, et le Vésuve
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 501 $
Bild
Los-Nr. 19
École du PAUSILIPPE Vue de Messine et Naples vu du Campo
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 751 $
Bild
Los-Nr. 20
École NAPOLITAINE vers 1820
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 8.142 $
Bild
Los-Nr. 27
entourage de/circle of Hieronymus JANSSENS
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 2.129 $
Bild
Los-Nr. 41
École FRANCAISE du XVIIe siècle, entourage des BEAUBRUN
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.878 $
Bild
Los-Nr. 43
École FRANCAISE du XVIIe siècle, suiveur de Jean NOCRET
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.755 $
Bild
Los-Nr. 44
École FRANCAISE, dernier quart du XVIIe s.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.800 €
ca. 4.759 $
Bild
Los-Nr. 46
suiveur de/follower of Claude LEFEVRE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.503 $
Bild
Los-Nr. 47
entourage d’/circle of Alexis Simon BELLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.878 $
Bild
Los-Nr. 60
École FRANCAISE, Milieu du XIXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 150 $
Bild
Los-Nr. 69
Chine, époque Ming, XVIIe siècle.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 5.010 $
Bild
Los-Nr. 72
Chine, XVIIIe siècle.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.254 $
Bild
Los-Nr. 75
Chine, XIXe siècle.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.131 $
Bild
Los-Nr. 77
Chine, Canton, XIXe siècle.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.254 $
Bild
Los-Nr. 78
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
35.000 €
ca. 43.842 $
Bild
Los-Nr. 80
Deux statuettes de Guanyin en porcelaine. Chine, XIXe siècle.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.377 $
Bild
Los-Nr. 81
Chine, XIXe siècle.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 438 $
Bild
Los-Nr. 85
Chine, XIXe siècle.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 438 $
Bild
Los-Nr. 86
Chine, XIXe siècle.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 313 $
Bild
Los-Nr. 89
Chine, XXe siècle.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 8.142 $