LE BOUDOIR DE MADAME

Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944

Datum der Auktion: 20.05.2014

Zurück

Bild
Une bague en or jaune 18K, 750°/00 sertie

Une bague en or jaune 18K, 750°/00 sertie de petits brillants et d'une pierre bleue 4,5 grammes

Los #: 2

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Bague en or jaune 18K 750°/00 ornée de deux

Bague en or jaune 18K 750°/00 ornée de deux perles Poids brut: 1,8 g

Los #: 16

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Bague en or jaune 18K 750°/00 ornée de cinq

Bague en or jaune 18K 750°/00 ornée de cinq petites perles, un saphir et une pierre bleue. Poids brut: 1,7 g

Los #: 24

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Hors Catalogue

Hors Catalogue

Los #: 24.a

Schätzpreis: 0 €

Datum: 20.05.2014

Bild
BREITLING

Montre d'homme BENTLEY Montre en acier avec chronographe, mouvement automatique

Los #: 35

Schätzpreis: 2.800 € - 3.200 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Hors Catalogue

Hors Catalogue

Los #: 35.a

Schätzpreis: 0 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Une broche en forme de volute en or et petits

Une broche en forme de volute en or et petits diamants et rubis synthétiques vers 1960 Poids brut : 24 gr

Los #: 42.1

Schätzpreis: 750 € - 850 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Bracelet en or Poids brut: 67 gr

Los #: 61

Schätzpreis: 1.700 € - 1.800 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Montre gousset de dame en or jaune 18K 750°/00

Montre gousset de dame en or jaune 18K 750°/00, le cadran blanc aux chiffres arabes et romans Poids brut: 22,4 grammes

Los #: 74

Schätzpreis: 180 € - 220 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Un négligé en or gris 18K 750°/00 sertie

Un négligé en or gris 18K 750°/00 sertie de perles et pierres fantaisies. Début XXème siècle Poids brut: 5g EN REGLE

Los #: 77

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 20.05.2014

Bild
2 Pièces en or de 50 pesos 1947

Los #: 86

Schätzpreis: 2.000 €

Datum: 20.05.2014

Bild

Montre Chronographe Navitimer Heritage Bracelet acier

Los #: 96

Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Bague en or gris 750°/00 sertie d'un diamant

Bague en or gris 750°/00 sertie d'un diamant de taille coussin d'environ 3,05 cts En regle

Los #: 100.6

Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Collier en or jaune 18K 750°/00 serti de

Collier en or jaune 18K 750°/00 serti de boules amaties en chute Poids brut: 73 grammes EN REGLE

Los #: 102

Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Collier en or 18K 750°/00 à mailles serpent

Collier en or 18K 750°/00 à mailles serpent amaties Poids brut: 76 grammes EN REGLE

Los #: 103

Datum: 20.05.2014

Bild
Broche Art Déco rectangulaire en platine

Broche Art Déco rectangulaire en platine 950°/00 et or gris 18K 750°/00 sertie d'un pavage de diamants dont cinq plus important au centre Poids brut: 17,8g EN REGLE

Los #: 108

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Montre gousset en argent 925°/00, interieur

Montre gousset en argent 925°/00, interieur en vermeil, le cadran en émail blanc 66,70 grammes EN REGLE

Los #: 110

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 20.05.2014

Bild
ZENITH

Montre de dame en or jaune 18K 750°/00 dissimulé en un bracelet 88 grammes EN REGLE

Los #: 111

Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Camée représentant Diane chasseresse en buste

Camée représentant Diane chasseresse en buste, monture en or 18K 750°/00 ajouré Poids brut: 6,5 g EN REGLE

Los #: 126

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Bague en or jaune 18K 750°/00 sertie d'une

Bague en or jaune 18K 750°/00 sertie d'une améthyste rectangulaire Poids brut: 4,7 grammes EN REGLE

Los #: 127

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Collier en or jaune à mailles en virgules.

Collier en or jaune à mailles en virgules. Circa 1950 27 grammes EN REGLE

Los #: 139

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Camée ovale représentant une jeune femme

Camée ovale représentant une jeune femme de profil monté sur une broche en or jaune 18K 750°/00 Poids brut: 4,6 grammes (accident

Los #: 152

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Montre de dame en or gris 18K 750°/00 sertie

Montre de dame en or gris 18K 750°/00 sertie de diamants, le cadran rectangulaire Circa 1930 Poids brut: 20 grammes EN REGLE

Los #: 153

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Bague dome en or jaune 18K 750°/00 sertie

Bague dome en or jaune 18K 750°/00 sertie d'une citrine ovale 8,1 grammes EN REGLE

Los #: 163

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 20.05.2014

Bild

Montre d'homme en or 18K 750°/00, le cadran rond EN REGLE Bracelet rapporté

Los #: 168

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Bague marguerite en or 18K 750°/00 et platine

Bague marguerite en or 18K 750°/00 et platine 950°/00 sertie d'un saphir dans un entourage de 8 diamants Poids brut: 4,15 grammes EN REGLE

Los #: 171

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Chaine giletière en or jaune 18K 750°/00

Chaine giletière en or jaune 18K 750°/00 Poids brut: 17,9g EN REGLE

Los #: 180

Schätzpreis: 350 € - 450 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Un collier à six rangs de perles en grenats

Un collier à six rangs de perles en grenats, fermoir en or 18K 750°/00 Poids brut: 64,10 grammes EXEMPTE

Los #: 183

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 20.05.2014

Bild

Montre de dame à cadran rectangulaire en or 18K 750°/00. Poids brut:12,5 grammes EN REGLE (Bracelet en lézard rapporté avec une boucle en métal

Los #: 184

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 20.05.2014

Bild
Lot de deux broches: Broche en forme d'un

Lot de deux broches: Broche en forme d'un losange en or jaune 18K 750°/00, rinceaux en émail noir et petites perles Poids brut: 6 g Broche rectangulaire en or jaune 18K 750°/00 sertie d'une citrine dans un entourage de petites perles Poids brut: 5,2 g

Los #: 187

Schätzpreis: 180 € - 220 €

Datum: 20.05.2014