La Superba, homage to Genoa and its arts

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 30.06.2020

Bild
Los-Nr. 1
Schätzpreis
30.000 € - 35.000 €
ca. 33.646 $ - 39.253 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Schätzpreis
10.000 € - 14.000 €
ca. 11.215 $ - 15.701 $
Zuschlagspreis:
16.000 €
ca. 17.944 $
Bild
Los-Nr. 3
Schätzpreis
10.000 € - 14.000 €
ca. 11.215 $ - 15.701 $
Zuschlagspreis:
9.500 €
ca. 10.654 $
Bild
Los-Nr. 4
A marble cherub head, Genoa, 1600s
Schätzpreis
6.000 € - 7.000 €
ca. 6.729 $ - 7.850 $
Zuschlagspreis:
8.000 €
ca. 8.972 $
Bild
Los-Nr. 5
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.364 $ - 3.925 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Schätzpreis
25.000 € - 30.000 €
ca. 28.038 $ - 33.646 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Schätzpreis
9.000 € - 12.000 €
ca. 10.093 $ - 13.458 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
A maiolica dish, Savona, workshop from the first half of the 17th century
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.682 $ - 2.243 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.018 $
Bild
Los-Nr. 9
Piatto reale Savona, seconda metà del XVII secolo
Schätzpreis
1.400 € - 1.800 €
ca. 1.570 $ - 2.018 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.243 $
Bild
Los-Nr. 10
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.682 $ - 2.243 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.794 $
Bild
Los-Nr. 11
Schätzpreis
3.500 € - 6.000 €
ca. 3.925 $ - 6.729 $
Zuschlagspreis:
2.700 €
ca. 3.028 $
Bild
Los-Nr. 12
Stagnone Savona, ultimo quarto del XVII secolo
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.972 $ - 13.458 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Grande piatto Savona, Manifattura Salamone, seconda metà del XVII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.345 $ - 2.018 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.345 $
Bild
Los-Nr. 14
Grande piatto Savona, seconda metà del XVII secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 672 $ - 897 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.345 $ - 2.018 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.467 $
Bild
Los-Nr. 16
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 897 $ - 1.345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Schätzpreis
40.000 € - 50.000 €
ca. 44.861 $ - 56.077 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato, Genova XVIII secolo
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.486 $ - 5.607 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.364 $ - 5.607 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Sei sedie Luigi XV in noce intagliato, XVIII secolo
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.803 $ - 3.925 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Trumeau Luigi XIV lastronato e intarsiato, Genova, prima metà del XVIII secolo
Schätzpreis
6.000 € - 7.000 €
ca. 6.729 $ - 7.850 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Schätzpreis
30.000 € - 35.000 €
ca. 33.646 $ - 39.253 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.972 $ - 11.215 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 11.215 $
Bild
Los-Nr. 24
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.972 $ - 11.215 $
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 8.748 $
Bild
Los-Nr. 25
Coppia di angoliere Luigi XIV in legno laccato, Genova, XVIII secolo
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.486 $ - 5.607 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Angoliera Luigi XIV in legno laccato, Genova XVIII secolo
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.803 $ - 3.364 $
Zuschlagspreis:
2.700 €
ca. 3.028 $
Bild
Los-Nr. 27
Coppia di albarelli Savona, Manifattura dei Chiodo-Peirano, 1720-1735
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.607 $ - 6.729 $
Zuschlagspreis:
11.000 €
ca. 12.336 $
Bild
Los-Nr. 28
Grande vaso ornamentale Savona, fine del XVII secolo
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.364 $ - 5.607 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Piatto reale Savona, verso la fine del XVII secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.121 $ - 1.345 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.121 $
Bild
Los-Nr. 30
Portabottiglie Savona, XVII secolo
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.682 $ - 2.018 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.682 $
Bild
Los-Nr. 31
Sottocoppa Savona, fine del XVII - inizio del XVIII secolo
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 897 $ - 1.345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 897 $ - 1.345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
Tulipaniera Savona, fine del XVII - inizio del XVIII secolo
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 560 $ - 897 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Sottocoppa traforata Albisola, manifattura Conrado, fine del XVII secolo
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 560 $ - 785 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 672 $
Bild
Los-Nr. 35
Schätzpreis
70.000 € - 80.000 €
ca. 78.507 $ - 89.723 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 36
Bureau Luigi XV, Genova, 1760-70 circa
Schätzpreis
18.000 € - 22.000 €
ca. 20.187 $ - 24.673 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.215 $ - 16.823 $
Zuschlagspreis:
9.000 €
ca. 10.093 $
Bild
Los-Nr. 38
Coppia di poltrone Luigi XV in noce intagliato, Genova prima metà XVIII secolo
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.729 $ - 8.972 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.803 $ - 3.364 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 3.588 $
Bild
Los-Nr. 40
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.364 $ - 4.486 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.486 $
Bild
Los-Nr. 41
Grande piatto Savona, prima metà del XVIII secolo
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 897 $ - 1.345 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.121 $
Bild
Los-Nr. 42
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 897 $ - 1.345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 672 $ - 897 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 841 $
Bild
Los-Nr. 44
Vaso con coperchio Savona, metà del XVIII secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 672 $ - 897 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.794 $
Bild
Los-Nr. 45
Sottocoppa Savona, Manifattura Chiodo, metà del XVIII secolo
Schätzpreis
800 € - 1.400 €
ca. 897 $ - 1.570 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 897 $
Bild
Los-Nr. 46
Grande piatto Savona, Manifattura Ferro, verso la metà del XVIII secolo
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 785 $ - 1.121 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.121 $
Bild
Los-Nr. 47
Sottocoppa Savona o Albisola, XVIII secolo
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 560 $ - 897 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 560 $
Bild
Los-Nr. 48
Sottocoppa Savona, seconda metà del XVIII secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 897 $ - 1.121 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 67.292 $ - 89.723 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Schätzpreis
20.000 € - 25.000 €
ca. 22.430 $ - 28.038 $
Zuschlagspreis:
32.000 €
ca. 35.889 $