Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 31.01.2022

Bild
Los-Nr. 5091
Abstraktes Gemälde "Adam", Frankreich(?), 2. Hälfte 20. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 447 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5092
Abstrakte Grafik, 20. Jhdt.
Limitpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5093
Zwei-Dollar-Schein, signiert "Andy Warhol", 1979
Limitpreis
600 €
ca. 671 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.454 $
Bild
Los-Nr. 5094
Bronzeskulptur Gutenberg, deutsch, 20. Jhdt.
Limitpreis
350 €
ca. 391 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 950 $
Bild
Los-Nr. 5095
Bronzefigur eines arabischen Kriegers, Wien, um 1900
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 223 $
Bild
Los-Nr. 5096
Kleine Bronzefigur eines Teufels, 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 447 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5097
Erotische Tänzerin, kleine Bronzeskulptur, um 1910/20
Limitpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5098
Theodor Kärner (1884 - 1966) - Bronzetafel mit Pferdekopf, 1950er Jahre
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 492 $
Bild
Los-Nr. 5099
Antikisierende Bronzeschale, deutsch, 20. Jhdt.
Limitpreis
160 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 290 $
Bild
Los-Nr. 5100
Kruzifix, süddeutsch, um 1600
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.677 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5101
Christuskorpus, deutsch oder Frankreich, 1. Viertel 16. Jhdt.
Limitpreis
770 €
ca. 861 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5102
Trauernde Madonna, norddeutsch/flämisch, um 1600
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.789 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5103
Barocker Christuskorpus, süddeutsch, 17. Jhdt.
Limitpreis
390 €
ca. 436 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5104
Heiligenfigur, süddeutsch, um 1700
Limitpreis
500 €
ca. 559 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5105
Heiligenfigur, süddeutsch, 17. Jhdt.
Limitpreis
500 €
ca. 559 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5106
Büste des Hl. Nepomuk, süddeutsch, um 1730/40
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.677 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5107
Fünf kleine religiöse Figuren, süddeutsch, 18. Jhdt.
Limitpreis
160 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 223 $
Bild
Los-Nr. 5108
Ein Paar Schnitzereien, Grödnertal, 18. Jhdt.
Limitpreis
450 €
ca. 503 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5109
Feiner geschnitzter Christuskorpus in Barockrahmen, Italien, 18. Jhdt.
Limitpreis
550 €
ca. 615 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5111
Hölzerne Statuette einer Madonna, Nordeuropa, 18. Jhdt.
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5112
Corpus Christi im Stil um 1500, süddeutsch, 19. Jhdt.
Limitpreis
600 €
ca. 671 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5113
Geschnitzte Heiligenfigur, deutsch, 19. Jhdt.
Limitpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5114
Zwei Kruzifixe, süddeutsch, 19. Jhdt.
Limitpreis
160 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5115
Madonna mit Kind, deutsch, 19. Jhdt.
Limitpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
2.900 €
ca. 3.243 $
Bild
Los-Nr. 5116
Elfenbeinschnitzerei der Jungfrau Maria, Frankreich, um 1800
Limitpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5118
Elfenbeinfigur Marketender, flämisch, um 1700
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.342 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5119
Figur eines ruhenden Löwen, Grand-tour-Souvenir, Schweiz, 19. Jhdt.
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 134 $
Bild
Los-Nr. 5120
Kleines Steinköpfchen, Frankreich(?), 19./20. Jhdt.
Limitpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis: