Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 31.01.2022

Bild
Los-Nr. 5031
Ein Paar Jagdstillleben, deutsch, 19. Jhdt.
Limitpreis
350 €
ca. 391 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5032
Louis Asp (1848 - 1922), Gouache, Stillleben mit Fasan, datiert 1872
Limitpreis
280 €
ca. 313 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5033
Marie Philips-Weber (1845 - 1942) - Stillleben mit Blumenstrauß
Limitpreis
290 €
ca. 324 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5034
Stillleben, Frankreich, 19. Jhdt.
Limitpreis
300 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5035
Würfelspieler, Flandern/Niederlande, 19. Jhdt.
Limitpreis
800 €
ca. 894 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5036
De Prie - Wirtshausszene, Niederlande, 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 447 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 581 $
Bild
Los-Nr. 5037
Genreszene mit einer bayerischen Familie, deutsch, 19. Jhdt.
Limitpreis
600 €
ca. 671 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5038
Hendrik Frans Schaefels - Bootsparty, Belgien, 1853
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.342 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.342 $
Bild
Los-Nr. 5039
W. Kasper - "Auf der Alm", deutsch, 1856
Limitpreis
450 €
ca. 503 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5040
Winterliche Straßenszene vor Kirche, 19. Jhdt.
Limitpreis
240 €
ca. 268 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 290 $
Bild
Los-Nr. 5041
Ministranten beim Gebet, Gemälde, um 1900
Limitpreis
240 €
ca. 268 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5042
Hans Schilcher (1879 - 1951) - Kircheninterieur
Limitpreis
400 €
ca. 447 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5043
Gustav Rienäcker - Bildnis einer Frau (Spes) mit Öllampe, deutsch, 1912
Limitpreis
300 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.118 $
Bild
Los-Nr. 5044
Gustav Rienäcker - zwei Herrenbildnisse, München, 1897
Limitpreis
400 €
ca. 447 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5045
Portrait Otto von Bismarcks, deutsch, 19. Jhdt.
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 447 $
Bild
Los-Nr. 5046
John Philipp - signiertes Bildnis des Dirigenten Arthur Nikisch
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 156 $
Bild
Los-Nr. 5047
John Phillipp - Auguste Rodin im Profil nach links, 1909
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 145 $
Bild
Los-Nr. 5048
Limitpreis
350 €
ca. 391 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 391 $
Bild
Los-Nr. 5049
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5050
Fünf Hundedarstellungen, deutsch, 19./20. Jhdt.
Limitpreis
450 €
ca. 503 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 492 $
Bild
Los-Nr. 5051
Josef Mühlbeck - zwei Landschaften, München, frühes 20. Jhdt.
Limitpreis
500 €
ca. 559 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5052
Gemälde "Kühe am Strand", deutsch oder Niederlande, um 1900
Limitpreis
260 €
ca. 290 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5053
Jakob Friedrich Nierholz (1876 - 1925) - Flusslandschaft
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5054
Landschaft mit Mühle, Spanien/Italien, 19. Jhdt.
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.796 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5055
Carl Hilgers - Nachtlandschaft, deutsch, 19. Jhdt.
Limitpreis
800 €
ca. 894 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5056
Anton Georg Zwengauer (1850 - 1928) - Abendstimmung am Fluss
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5057
Joseph Heydendahl - Winterszene, deutsch, 1897
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 246 $
Bild
Los-Nr. 5058
Portrait eines Orientalen, Frankreich, 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 447 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5060
Mihaly Borbely (geb. 1923) - Kutschfahrt, 20. Jhdt.
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis: