Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 31.01.2022

Bild
Los-Nr. 5064
"Dackel mit erlegtem Rehbock", bezeichnet Ludwig Volz
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5749
"Khatam Kari"-Marketerie-Spiegel, Persien, spätes 19. Jhdt.
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.677 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5300
"Queen's Plate"-Teekanne mit Stövchen, Mappin Brothers, Sheffield, 20. Jhdt.
Limitpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 223 $
Bild
Los-Nr. 5724
13 Siegel, deutsch, 16. - 18. Jhdt.
Limitpreis
300 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 402 $
Bild
Los-Nr. 5307
15 Silberlöffel, Düsseldorf, Franz Bahner, um 1910
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5712
16 Prägestöcke für religiöse Medaillen, deutsch, 19./20. Jhdt.
Limitpreis
240 €
ca. 268 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5184
20 Bernsteine mit Inklusen, Baltikum
Limitpreis
140 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5725
20 Siegel, deutsch, 18./19. Jhdt.
Limitpreis
300 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5726
Limitpreis
300 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5063
A. Marley - Esel, England, 20. Jhdt.
Limitpreis
300 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5175
Abnormes Hirschgeweih, Tschechien, datiert 1918
Limitpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 167 $
Bild
Los-Nr. 5092
Abstrakte Grafik, 20. Jhdt.
Limitpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5091
Abstraktes Gemälde "Adam", Frankreich(?), 2. Hälfte 20. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 447 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5716
Acht Petschaften, ein Siegel und eine Matrize, deutsch, 18./19. Jhdt.
Limitpreis
300 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 357 $
Bild
Los-Nr. 5699
Acht Petschaften, Württemberg, 19. Jhdt.
Limitpreis
300 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5710
Acht religiöse Petschaften, 19. Jhdt.
Limitpreis
300 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5222
Achtteiliges Jugendstil-Schmuckkonvolut, um 1920/20. Jhdt.
Limitpreis
180 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 447 $
Bild
Los-Nr. 5460
Achtteiliges Porzellanservice im klassizistischen Stil, 20. Jhdt.
Limitpreis
390 €
ca. 436 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5256
Achtteiliges Schmuckkonvolut, 19/20. Jhdt.
Limitpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5407
Adlerbecher, deutsch, Sammleranfertigung im Stil des 17. Jhdts.
Limitpreis
240 €
ca. 268 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5067
Albert Holz - Wiesenlandschaft mit Rehen, Düsseldorf, 20. Jhdt.
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 223 $
Bild
Los-Nr. 5017
Altmeister-Gemälde, süddeutsch, 18. Jhdt.
Limitpreis
770 €
ca. 861 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5235
Anhänger mit Goldmünze mit Portrait Elisabeths II., Münze datiert 1957
Limitpreis
380 €
ca. 425 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 425 $
Bild
Los-Nr. 5208
Anstecknadel mit Diamant
Limitpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5099
Antikisierende Bronzeschale, deutsch, 20. Jhdt.
Limitpreis
160 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 290 $
Bild
Los-Nr. 5056
Anton Georg Zwengauer (1850 - 1928) - Abendstimmung am Fluss
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5343
Apostel-Humpen, Deutschland, um 1900
Limitpreis
800 €
ca. 894 $
Zuschlagspreis: