Premium-Seiten ohne Registrierung:

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 26.05.2021

Bild
Los-Nr. 151
Silberne Kaviarschale, Russland, 1. Hälfte 19 Jhdt.
Limitpreis
2.500 €
ca. 3.060 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 152
Ein Paar imposante Charles X-Girandolen, Frankreich, um 1830
Limitpreis
4.500 €
ca. 5.508 $
Zuschlagspreis:
4.800 €
ca. 5.875 $
Bild
Los-Nr. 153
Silberner Taschenbügel im Stil der französischen Spätgotik, Mitte 19. Jhdt.
Limitpreis
1.800 €
ca. 2.203 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 154
Silbermontiertes Brillenetui, süddeutsch, um 1860
Limitpreis
260 €
ca. 318 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 155
Monumentaler Vermeil-Deckelpokal, deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Limitpreis
8.800 €
ca. 10.771 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 156
Vergoldete Silber-Tabatiere mit Mikro-Mosaik, Wien, 19. Jhdt.
Limitpreis
12.000 €
ca. 14.688 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 157
Vergoldete Silber-Tabatiere mit Mikromosaik, Wien, 19. Jhdt.
Limitpreis
12.000 €
ca. 14.688 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 158
Emaillierte, partiell silberverzierte Schmuck-Kassette, Wien, Ende 19. Jhdt.
Limitpreis
17.000 €
ca. 20.809 $
Zuschlagspreis:
31.000 €
ca. 37.946 $
Bild
Los-Nr. 159
Silberstatuette eines hohen Kavallerieoffiziers, deutsch, 19. Jhdt.
Limitpreis
6.000 €
ca. 7.344 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 160
Fein geschnitzte Dose aus Elfenbein im Stil des Barock, deutsch, um 1880
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.468 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 161
Silbernes Marienbild, Italien, datiert 1897
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.468 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 162
Ein paar silberne Falken, deutsch, wohl Hanau, um 1900
Limitpreis
10.000 €
ca. 12.240 $
Zuschlagspreis:
17.000 €
ca. 20.809 $
Bild
Los-Nr. 163
Zwei große prunkvolle Silber-Tafelaufsätze mit Glaseinsätzen, Karl Junker...
Limitpreis
10.000 €
ca. 12.240 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 164
Monumentaler Vermeil-Prunkhumpen, deutsch, um 1900
Limitpreis
8.800 €
ca. 10.771 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 165
Ein Paar emaillierte und diamantbesetzte Gold-Armreife, Indien, um 1900
Limitpreis
9.000 €
ca. 11.016 $
Zuschlagspreis:
9.000 €
ca. 11.016 $
Bild
Los-Nr. 166
Dreifacher Ananaspokal mit Diamantdekor, deutsch, um 1900
Limitpreis
8.800 €
ca. 10.771 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 167
Imposanter Tafelaufsatz mit Almandin-Cabochons, deutsch, um 1900
Limitpreis
22.000 €
ca. 26.929 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 168
Sammlung von 24 emaillierten silbernen Andenkenlöffeln, deutsch, um 1910
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.958 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 169
Silberne Servierschale mit Deckel, Mappin & Webb, London, 1911
Limitpreis
450 €
ca. 550 $
Zuschlagspreis:
1.050 €
ca. 1.285 $
Bild
Los-Nr. 170
Franz von Lenbach (1836-1904) – persönliches Petschaft des Münchner...
Limitpreis
2.800 €
ca. 3.427 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 171
Silberner Wodkabecher in Form eines russischen Gardehelmes
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.468 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.468 $
Bild
Los-Nr. 172
Silbernes Tintenfass mit emailliertem russischen Doppeladler und Davidstern
Limitpreis
400 €
ca. 489 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 636 $
Bild
Los-Nr. 173
Feine Chatelaine/Bierzipfel mit Monogramm, deutsch, datiert 1930
Limitpreis
1.900 €
ca. 2.325 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 174
Ein Paar silberne Kandelaber, Silberwarenfabrik Wilhelm Binder, Schwäbisch...
Limitpreis
750 €
ca. 918 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.040 $
Bild
Los-Nr. 175
Seltener Louis XIII-Hausaltar in Glas, Frankreich/Nevers, um 1630
Limitpreis
4.500 €
ca. 5.508 $
Zuschlagspreis:
5.600 €
ca. 6.854 $
Bild
Los-Nr. 176
Gläsernes Scherzgefäß in Form einer Radschlosspistole, deutsch, Mitte 17...
Limitpreis
3.500 €
ca. 4.284 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 178
Frühbarockes Tintenzeug aus Hafnerware, süddeutsch, datiert 1674
Limitpreis
520 €
ca. 636 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 636 $
Bild
Los-Nr. 179
Barocker Pokal mit Wappen des Würzburger Fürstbischofs Johann Philipp zu...
Limitpreis
1.800 €
ca. 2.203 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.325 $
Bild
Los-Nr. 180
Barocker Deckelpokal mit Schliffdekor auf den Fürstbischof von Würzburg...
Limitpreis
1.800 €
ca. 2.203 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.203 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge