Kunst und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 02.11.2020

Bild
Los-Nr. 3091
Kleiner Safe, Italien, um 1800
Limitpreis
850 €
ca. 1.002 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3092
Großer eiserner Zirkel, Stamford (UK), 1. Hälfte 19. Jhdt.
Limitpreis
700 €
ca. 825 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3093
Sehr feines vergoldetes Zierkästchen, wohl Frankreich, um 1900
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3095
Bronzener Weihrauchbrenner, mittelbyzantinisch, 9. - 11. Jhdt.
Limitpreis
4.000 €
ca. 4.717 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3096
Gotischer Löwenfuß eines großen Kirchenleuchters, Venedig, 12./13. Jhdt.
Limitpreis
3.500 €
ca. 4.127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3097
Spätgotischer Kerzenleuchter, flämisch, um 1500
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.948 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3099
Frührenaissance-Kerzenleuchter, flämisch, Anfang 16. Jhdt.
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.179 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3100
Renaissance-Grapen mit Reliefdekor, süddeutsch, um 1530/40
Limitpreis
1.400 €
ca. 1.651 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3101
Spätgotisches Kruzifix mit Reliquienbehälter, deutsch, 16. Jhdt.
Limitpreis
900 €
ca. 1.061 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3102
Glockenfußleuchter, Spanien, Mitte 16. Jhdt.
Limitpreis
600 €
ca. 707 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3103
Renaissance-Kerzenleuchter, flämisch, Mitte 16. Jhdt.
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3104
Ein Paar große Renaissance-Dornleuchter, Nürnberg, um 1560
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.358 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3105
Limitpreis
600 €
ca. 707 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3106
Seltenes Barock-Vortragekreuz, Frankreich, 16./17. Jhdt.
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.358 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3107
Feuervergoldetes Tintenzeug, süddeutsch, um 1600
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.769 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3108
Ziertablett aus Bronzeguss, Frankreich, um 1600 oder später
Limitpreis
480 €
ca. 566 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3109
Türklopfer in Form eines Kopfes eines Nubiers, Italien/Venedig, 17. Jhdt.
Limitpreis
640 €
ca. 754 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3110
Große Wasserkanne aus Kupfer, Venetien, 17. Jhdt.
Limitpreis
720 €
ca. 849 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3111
Miniatur-Altarleuchter aus Bronze, Spanien, 17. Jhdt.
Limitpreis
450 €
ca. 530 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3112
Bronzemörser, Lyon, 17. Jhdt.
Limitpreis
850 €
ca. 1.002 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3114
Hundehalsung, Nürnberg, 17. Jhdt.
Limitpreis
850 €
ca. 1.002 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3115
Seltener Kerzenleuchter mit Lichtschirm, Alpenland, 17. Jhdt.
Limitpreis
720 €
ca. 849 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3116
Ein Paar reliefierte Bronzegrapen, Tirol, um 1700
Limitpreis
850 €
ca. 1.002 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3117
Barocke Hundehalsung aus Messing, deutsch, 18. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3118
Doppelbecher, Herrengrund, Mittelslowakei, 18. Jhdt.
Limitpreis
520 €
ca. 613 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3119
Großer Weinkühler aus Kupfer, süddeutsch, 18. Jhdt.
Limitpreis
650 €
ca. 766 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3120
Bechergewicht zu vier Pfund, Nürnberg, datiert 1788
Limitpreis
640 €
ca. 754 $
Zuschlagspreis: