Kunst und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 02.11.2020

Bild
Los-Nr. 3061
Meisterliche Schatulle, Italien, um 1900
Limitpreis
5.600 €
ca. 6.604 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3062
Ein Paar Art déco-Holzschatullen mit Marketeriedekor, Wien, um 1910/20
Limitpreis
960 €
ca. 1.132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3063
Feiner Barock-Spiegel, Flandern, 17. Jhdt.
Limitpreis
3.500 €
ca. 4.127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3064
Barock-Spiegel mit jagdlichem Schliffdekor, süddeutsch, um 1740
Limitpreis
600 €
ca. 707 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3065
Vergoldeter Rokkoko-Spiegel mit zwei Konsolen, deutsch, Mitte 18. Jhdt.
Limitpreis
480 €
ca. 566 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3066
Ovaler Rokoko-Spiegel, süddeutsch, um 1760
Limitpreis
850 €
ca. 1.002 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3067
Zwei Rokoko-Spiegelappliken, Deutschland, um 1760/80
Limitpreis
640 €
ca. 754 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3068
Klassizistischer Spiegel, süddeutsch, Ende 18. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3069
Eleganter klassizistischer Spiegel mit feinem Porzellanbild, Berlin, um 1800
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.948 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3070
Ein Paar außergewöhnliche klassizistische Spiegel, England, 19. Jhdt.
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.769 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3071
Spiegel in Form einer Sonnenscheibe, Frankreich, 19. Jhdt.
Limitpreis
600 €
ca. 707 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3072
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3073
Limitpreis
6.000 €
ca. 7.076 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3074
Ein Paar vergoldete Louis XV-Appliken, Frankreich, 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3075
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.948 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3076
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.769 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3077
Ein Paar Wandkonsolen im Barock-Stil, süddeutsch, 19. Jhdt.
Limitpreis
960 €
ca. 1.132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3078
Hochfeiner Louis XIV-Rahmen, Frankreich, 18. Jhdt.
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.948 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3079
Louis XV-Rahmen, Frankreich, 18. Jhdt.
Limitpreis
750 €
ca. 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3080
Kleiner Rahmen im Stil der Renaissance, Italien, 19. Jhdt.
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3081
Feuervergoldete Louis XV-Carteluhr, Dupont in Paris, Mitte 18. Jhdt.
Limitpreis
3.400 €
ca. 4.010 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3082
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3083
Limitpreis
5.200 €
ca. 6.132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3084
Barocke Stockuhr mit Spindelwerk, süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Limitpreis
720 €
ca. 849 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3085
Feuervergoldete Empire-Pendule, Frankreich, um 1810
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3086
Ein Paar Renaissance-Kaminböcke, deutsch, Mitte 16. Jhdt.
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.769 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3087
Vergoldetes und geätztes Renaissance-Kästchen, deutsch, um 1560
Limitpreis
960 €
ca. 1.132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3088
Eisenkassette, Nürnberg, um 1600
Limitpreis
960 €
ca. 1.132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3089
Frühes Barock-Schloss, alpenländisch, 17. Jhdt.
Limitpreis
850 €
ca. 1.002 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3090
Barocke Eisentüre, süddeutsch, 17./18. Jhdt.
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.179 $
Zuschlagspreis: