Kunst und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 02.11.2020

Bild
Los-Nr. 3469
"Abschied der Jäger", Münchner Schule, um 1880
Limitpreis
800 €
ca. 943 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3447
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3484
"Christus in der Rast", süddeutsch, 1. Hälfte 16. Jhdt.
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3607
Admiral Lord Duncan, Porzellanporträt, datiert 1797
Limitpreis
500 €
ca. 589 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3466
Affen beim Müßiggang, Zacharie Noterman zuges., Paris, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.769 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3553
Afrikanische Schönheit - Bronze, Wien, um 1920/30
Limitpreis
1.800 €
ca. 2.122 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3422
Limitpreis
4.500 €
ca. 5.307 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3430
Altmeistergemälde - Die Wurstküche, Niederlande, 17. Jhdt.
Limitpreis
8.000 €
ca. 9.435 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3432
Altmeistergemälde - Maria mit dem Engel, Südamerika, 17. Jhdt.
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3449
Altmeistergemälde mit chinesischem Prunkzug, wohl deutsch, 18. Jhdt.
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.358 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3458
Altmeistergemälde, Italien, um 1800
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.769 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3434
Altmeistergemälde, Verspottung Christi, Flandern, 17. Jhdt.
Limitpreis
3.000 €
ca. 3.538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3546
Anatomische Skulptur, Frankeich, 19. Jhdt.
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3203
Anatomisches Modell in Bronze, wohl deutsch, um 1900
Limitpreis
2.400 €
ca. 2.830 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3152
Andenkenkrug "Katharina die Große", Frankreich(?), Ende 18. Jhdt.
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3033
Anhänger einer Schützengilde, Niederlande oder flämisch, 17./18. Jhdt.
Limitpreis
900 €
ca. 1.061 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3624
Limitpreis
8.000 €
ca. 9.435 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3527
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3122
Armillarsphäre, Italien, um 1800
Limitpreis
4.500 €
ca. 5.307 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3552
Limitpreis
4.500 €
ca. 5.307 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3355
Aufwändig gearbeitetes Deckelgefäß aus Elfenbein, China, 19. Jhdt.
Limitpreis
2.800 €
ca. 3.302 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3652
Limitpreis
6.000 €
ca. 7.076 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3419
Limitpreis
5.200 €
ca. 6.132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3684
Limitpreis
3.800 €
ca. 4.481 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3224
Limitpreis
3.200 €
ca. 3.774 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3283
Außergewöhnliche Kanne, Tibet oder Nepal, um 1900
Limitpreis
480 €
ca. 566 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3163
Limitpreis
1.800 €
ca. 2.122 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3319
Außergewöhnliche Seidenraupen-Skulptur, Nephrit, China, um 1900
Limitpreis
500 €
ca. 589 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3197
Limitpreis
960 €
ca. 1.132 $
Zuschlagspreis: