Kunst und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 02.11.2020

Bild
Los-Nr. 3029
Silbermontiertes Brillenetui, süddeutsch, um 1860
Limitpreis
320 €
ca. 377 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3384
Cloisonné-Vase, Japan, Meiji-Periode
Limitpreis
320 €
ca. 377 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3133
Breitrandteller mit Blütengravur, Iglau, datiert 1722
Limitpreis
350 €
ca. 412 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3137
Gravierte Schraubflasche, Salzburg, um 1780
Limitpreis
350 €
ca. 412 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3157
Zinnmontierter Fayence-Bierkrug, Frankfurt oder Hanau, um 1720
Limitpreis
350 €
ca. 412 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3670
Ein Rollsiegel, Vorderasien, 2. Jtsd. v. Chr.
Limitpreis
350 €
ca. 412 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3028
Silbermontierte Meeresschnecke, 19. Jhdt.
Limitpreis
360 €
ca. 424 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3682
Vier Teller, zwei mit Bemalung, hellenistisch, 3. – 1. Jhdt. v. Chr.
Limitpreis
360 €
ca. 424 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3594
Bronzener Rahmen für eine Miniatur, Italien, 16./17. Jhdt.
Limitpreis
390 €
ca. 459 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3001
Silbernes Vortragekreuz, iberisch, 16./17. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3260
Religiöse Plakette, deutsch, um 1600, Abguss des 17./18. Jhdts.
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3516
Farbig gefasster Putto, süddeutsch, um 1700
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3009
Große silberne Zuckerdose, um 1850
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3268
Seltene Steinbockhorn-Doppeldose, Salzburg, 18. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3270
Silbereingelegte Schnupftabakdose, Schlesien, 18. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3540
Jagdliches Relief, süddeutsch, um 1850
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3068
Klassizistischer Spiegel, süddeutsch, Ende 18. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3074
Ein Paar vergoldete Louis XV-Appliken, Frankreich, 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3117
Barocke Hundehalsung aus Messing, deutsch, 18. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3636
Bronzener Miniaturadler auf Sockel, römisch, 1. - 3. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3637
Kleines bronzenes Öllämpchen, römisch, 1. - 2. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3383
Bronzevase, Meiji-Periode
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3685
Streitkolbenkopf, Südosteuropa, byzantinisch, 13. - 14. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3686
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3709
Kugelflasche mit rot-weißem Dekor, Huari(?), Peru, 500 - 1000 n. Chr.
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3710
Drei figürliche Darstellungen, Mittel- und Südamerika, ca. 100 – 1500
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3393
Silberner Schmuckgürtel, Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Limitpreis
440 €
ca. 518 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3111
Miniatur-Altarleuchter aus Bronze, Spanien, 17. Jhdt.
Limitpreis
450 €
ca. 530 $
Zuschlagspreis: