Kunst und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 02.11.2020

Bild
Los-Nr. 3001
Silbernes Vortragekreuz, iberisch, 16./17. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3002
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3003
Vergoldeter Kugelfußbecher, Nürnberg, um 1690
Limitpreis
600 €
ca. 707 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3004
Silbermontierter Vermeil-Kokosnusspokal, süddeutsch, 17./19. Jhdt.
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.358 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3005
Silberne Teedose, London, 18. Jhdt.
Limitpreis
580 €
ca. 684 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3007
Limitpreis
16.000 €
ca. 18.870 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3008
Silberne Zuckerdose, Breslau, um 1820
Limitpreis
650 €
ca. 766 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3009
Große silberne Zuckerdose, um 1850
Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3010
Silberne Kasserolle, deutsch, 19. Jhdt.
Limitpreis
3.500 €
ca. 4.127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3011
Limitpreis
9.600 €
ca. 11.322 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3012
Limitpreis
16.000 €
ca. 18.870 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3013
Silberpokal mit Bergbaumotiven, deutsch, um 1870
Limitpreis
900 €
ca. 1.061 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3014
Limitpreis
6.400 €
ca. 7.548 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3015
Imposanter Tafelaufsatz mit Almandin-Cabochons, deutsch, um 1900
Limitpreis
24.000 €
ca. 28.305 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3016
Dreifacher Ananaspokal mit Diamantdekor, deutsch, um 1900
Limitpreis
9.600 €
ca. 11.322 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3017
Monumentaler Vermeil-Prunkhumpen, deutsch, um 1900
Limitpreis
9.600 €
ca. 11.322 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3018
Sammlung von 24 emaillierten silbernen Andenkenlöffeln, deutsch, um 1910
Limitpreis
1.900 €
ca. 2.240 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3019
Ein Paar kämpfende Hähne aus Silber, deutsch, 20. Jhdt.
Limitpreis
1.650 €
ca. 1.946 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3021
Feine Vermeil-Schnupftabakdose, deutsch, 17. Jhdt.
Limitpreis
680 €
ca. 802 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3022
Limitpreis
3.600 €
ca. 4.245 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3023
Montierte Achatader als Klappbox, wohl England, 19. Jhdt.
Limitpreis
650 €
ca. 766 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3025
Außergewöhnliches Brule-Parfum mit einem Drachen, wohl Frankreich, 19. Jhdt.
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.769 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3026
Kinderrassel aus Silber mit Koralle, England, um 1830
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3027
Riechdose aus Halbedelstein, Edinburgh, datiert 1853
Limitpreis
770 €
ca. 908 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3028
Silbermontierte Meeresschnecke, 19. Jhdt.
Limitpreis
360 €
ca. 424 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3029
Silbermontiertes Brillenetui, süddeutsch, um 1860
Limitpreis
320 €
ca. 377 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3030
Gestempeltes viktorianisches Tintenfass, England, spätes 19. Jhdt.
Limitpreis
800 €
ca. 943 $
Zuschlagspreis: