Kunst und Antiquitäten

Dorotheum GmbH & Co. KG, Dorotheengasse 17, 1010 Wien, Österreich
kundendienst@dorotheum.at · +43 (0)1 515600 · +43 (0)1 51560443

Datum der Auktion: 25.11.2017

Bild
Los-Nr. 720
"Tristan a Isolda" (Tristan und Isolde
Schätzpreis
9.000 CZK - 350 CZK
ca. 422 $ - 16 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 721
"Tři legendy o krucifixu" (Drei Legenden
Schätzpreis
4.500 CZK - 180 CZK
ca. 211 $ - 8 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 722
"Stín mlčení" (Shadow - a parable
Schätzpreis
4.500 CZK - 180 CZK
ca. 211 $ - 8 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 723
"Z rána" (Des Morgens), Bibliophilie
Schätzpreis
4.500 CZK - 180 CZK
ca. 211 $ - 8 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 724
Bibliophilie, enthält 19 Lithografien
Schätzpreis
4.500 CZK - 180 CZK
ca. 211 $ - 8 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 725
"Stradivari", Bibliophilie, hrsg
Schätzpreis
4.500 CZK - 180 CZK
ca. 211 $ - 8 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 726
Bibliophilie, Edition "Lis knihomolův
Schätzpreis
60.000 CZK - 2.350 CZK
ca. 2.815 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
40.000 CZK
ca. 1.876 $
Bild
Los-Nr. 727
Bibliophilie, übersetzt von Bohuslav
Schätzpreis
4.500 CZK - 180 CZK
ca. 211 $ - 8 $
Zuschlagspreis:
4.500 CZK
ca. 211 $
Bild
Los-Nr. 728
umfasst diese Arbeiten: František Tichý
Schätzpreis
30.000 CZK - 1.200 CZK
ca. 1.407 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 729
Bibliophilie, hrsg. vom Golf Club
Schätzpreis
60.000 CZK - 2.350 CZK
ca. 2.815 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 730
ursprüngliche Mappe aus violettem Samt
Schätzpreis
15.000 CZK - 600 CZK
ca. 703 $ - 28 $
Zuschlagspreis:
50.000 CZK
ca. 2.346 $
Bild
Los-Nr. 731
Mädchen mit Blume, monogrammiert und
Schätzpreis
30.000 CZK - 1.200 CZK
ca. 1.407 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 732
Koran in Lederbindung, versehen mit
Schätzpreis
8.000 CZK - 310 CZK
ca. 375 $ - 14 $
Zuschlagspreis:
9.500 CZK
ca. 445 $