Kunst Auktion (Nr. 213) am 25.05.2019 um 11 Uhr

Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
[email protected] · +49 4161 81005 · +49 4161 86096

Datum der Auktion: 25.05.2019

Zurück

Bild
Armbanduhr und Armband aus 835er Silber besetzt mit blauen Steinen

Armbanduhr Revision empfohlen, Länge: 18cm, Armband guter Zustand, Länge: 20cm

Los #: 443

Limitpreis: 55 €

Datum: 25.05.2019

Bild

perlmuttfarbenes Ziffernblatt besetzt mit 11 Diamanten, Datumsanzeige, auf dem Ziffernblatt bezeichnet "Constellation, Automatic", auf dem Armband bezeichnet "6551/863, Omega", Revision empfohlen, Armband - Länge: 22cm, Gehäuse - Durchmesser: 2,8cm

Los #: 444

Limitpreis: 350 €

Datum: 25.05.2019

Bild

läuft an, Handaufzug, Armband - Durchmesser: 5cm, Gehäuse - Durchmesser: 1,4cm und 1,7cm

Los #: 445

Limitpreis: 80 €

Datum: 25.05.2019

Bild

Milanaise Armband, umlaufend mit 36 Diamanten von zusammen 0,36ct, auf dem Ziffernblatt bezeichnet "Omega, Quarz", Krone fehlt, Gehäuse - Maße: 2,3cm x 2,3cm, Armband - Länge: 18cm

Los #: 446

Limitpreis: 1.100 €

Datum: 25.05.2019

Bild

auf dem Ziffernblatt bezeichnet "ELOGA, incabloc 17 Jewels", Handaufzug, Revision empfohlen, Länge: 16cm, Gehäuse - Durchmesser: 1,7cm

Los #: 447

Limitpreis: 230 €

Datum: 25.05.2019

Bild

Milanaise Armband, beiges Ziffernblatt, auf dem Ziffernblatt bezeichnet "Para Klasse, Incabloc", Armband - Länge: 17cm, Ziffernblatt - Maße: 1cm x 1,5cm

Los #: 448

Limitpreis: 190 €

Datum: 25.05.2019

Bild

läuft an, Handaufzug, Armband - Länge: 17cm, Gehäuse - Durchmesser: 2cm

Los #: 449

Limitpreis: 310 €

Datum: 25.05.2019

Bild

Milanaise Armband, goldenes Ziffernblatt, auf dem Ziffernblatt bezeichnet "Condor, Quarz", Armband - Länge: 18cm, Ziffernblatt - Durchmesser: 1,9cm

Los #: 450

Limitpreis: 620 €

Datum: 25.05.2019

Bild

beiges Ziffernblatt mit schwarzen römischen Ziffern und Zeiger, auf dem Ziffernblatt bezeichnet "must de Cartier", Quarzwerk, auf dem Gehäuse gepunzt "Cartier Paris, Vermeil Tank Quarz, Argent 925, Plaque Org 20M, Swiss Made, 93107, 6 81006", gangbar, braunes geprägtes Lederarmband mit

Los #: 451

Limitpreis: 310 €

Datum: 25.05.2019

Bild

beiges Ziffernblatt mit schwarzen römischen Ziffern und Zeiger, auf dem Ziffernblatt bezeichnet "must de Cartier", Quarzwerk, auf dem Gehäuse gepunzt "Cartier Paris, Vermeil Tank Quarz, Argent 925, Plaque Org 20M, Swiss Made, 85495, 6 81006", nicht gangbar, bei der Gehäuseabdeckung fehlt 1 Schraube

Los #: 452

Limitpreis: 250 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Damentaschenuhr aus 750er Gelbgold, um 1900, Gewicht ca.: 29,9gr.

weißes Ziffernblatt mit schwarzen Zeigern und römischen Ziffern, fein gravierter Deckel mit Email umrandeter Kartusche, Innendeckel graviert "Cylindre Huit Rubis, No. 23955", Schlüsselaufzug, original Schlüssel vorhanden, Revision empfohlen, Gehäuse - Durchmesser: 3,5cm

Los #: 453

Limitpreis: 180 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Vergoldete Taschenuhr mit feiner Gravur und Wappen, um 1900

weißes Emaille Ziffernblatt, kleine Sekunde, schwarze arabische Ziffern, Handaufzug, gangbar, läuft an, Uhrenglas fehlt, Gehäuse - Durchmesser: 5,2cm

Los #: 454

Limitpreis: 45 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Taschenuhr der Fabrique D'Horlogerie Optima, Grenchen, um 1920

weißes Emaille Ziffernblatt mit schwarzen römischen Ziffern, tiefergelegte Sekunde, im Gehäusedeckel graviert "Remontoir, Cylindre, 8 Rubis", "JH. Schmidtmeyer", "FP", Handaufzug, nicht gangbar, Ziffernblatt beschädigt, Gehäuse - Durchmesser: 4,5cm

Los #: 455

Limitpreis: 0 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Pendule der Uhrenmanufaktur Dumoulinneuf et H. Molle, Frankreich, um 1870

prunkvolles Messinggehäuse mit Amphore bekrönt, Ziffernring mit weiß erhöhten römischen Ziffern, Schlag auf Glocke, halber- und voller Stundenschlag über Glocke, Schlüssel vorhanden, Werk läuft, auf Werk signiert und gepunzt "Dumoulinneuf, 1957", Höhe: 40cm, Breite: 27cm, Tiefe: 13cm

Los #: 457

Limitpreis: 230 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Französische Figuren Pendule, vergoldet, 2. H. 19. Jhd.

bekrönt mit Violinenspieler, weißes Ziffernblatt mit schwarzen römischen Ziffern, auf dem Ziffernblatt mit Restbeschriftung " P W Tom..?", halber und voller Stundenschlag auf Glocke, Schlüssel vorhanden, gangbar, Höhe: 31cm, Breite: 26cm

Los #: 458

Limitpreis: 220 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Reisewecker mit Gehäuse aus Glas/Messing

mit Messinggriff, Schlüssel vorhanden, läuft an, Revision empfohlen, guter Erhaltungszustand, Gehäuse - Höhe: 14cm, Breite: 8cm, Tiefe: 6cm

Los #: 459

Limitpreis: 90 €

Datum: 25.05.2019

Bild

weißes Emailleziffernblatt mit schwarzen römischen Ziffern und Zeigern, Schlüsselaufzug, läuft an, Werk gepunzt "LB, auf Schild mit Löwe im Oval", Glassturz mit Riss, Maße ohne Glassturz - Höhe: 31cm, Breite: 29cm, Tiefe: 10cm

Los #: 460

Limitpreis: 200 €

Datum: 25.05.2019