Kunst Auktion (Nr. 213) am 25.05.2019 um 11 Uhr

Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
[email protected] · +49 4161 81005 · +49 4161 86096

Datum der Auktion: 25.05.2019

Zurück

Bild
Ghom aus Wolle mit Jagdmotiven auf blauem Grund, Iran, Mitte 20. Jahrhundert

betreten, einseitig Kettelung beschädigt, Länge: 287cm, Breite: 166cm

Los #: 862

Limitpreis: 200 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Kayserie Brücke, Wolle/Seide, Türkei, Mitte 20. Jhd.

Farben in Rotbraun/beige/blau/goldgelb, guter Zustand, Länge: 105cm, Breite: 60cm

Los #: 863

Limitpreis: 100 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Brücke mit "Hereke-Motiven", Chinaseide auf Seide

in Pastelltönen mittig türkis, Reinigung empfohlen, sonst guter Zustand, Länge: 121cm, Breite: 77,5cm

Los #: 864

Limitpreis: 250 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Teppich, Kashmir

Baumwoll-Kettellung, guter Zustand, Breite: 1,79cm, Länge: 2,07cm

Los #: 865

Limitpreis: 300 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Afghane, Wolle

Schlaufen und Perlen, Länge: 103cm, Breite: 62cm

Los #: 866

Limitpreis: 50 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Grosser Afghane, Wolle, Afghanistan, Mitte 20. Jhd.

guter Zustand, mit gold / ockerfarbener Bordüre (Goldafghan), dunkelblau / schwarze Muster, Länge: 386cm, Breite: 256cm

Los #: 867

Limitpreis: 500 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Nain Brücke, Wolle/Seide, Iran

guter Zustand, Länge: 88cm, Breite: 69cm

Los #: 868

Limitpreis: 100 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Pakistanischer Buchara, Wolle mit Seide, ca. 290cm x 190cm

Taubenblau mit weinroten umlaufenden Bordüren, guter Zustand

Los #: 869

Limitpreis: 280 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Teppich aus Wolle mit Kasakmotiv auf rotem Grund, Mitte 20. Jahrhundert

betreten, Länge: 225cm, Breite: 114cm

Los #: 870

Limitpreis: 120 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Indische Galerie, 20. Jahrhundert

beige/schwarz/hellgrün/türkisfarbig, Wolle/Schappeseide, mit Fleck, Länge: 291cm, Breite: 101cm

Los #: 871

Limitpreis: 180 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Kaschmir Brücke, 20. Jahrhundert

kräftig rosa/schwarz/lindgrün, Wolle/Schappeseide, guter Zustand, Länge: 276cm, Breite: 171cm

Los #: 872

Limitpreis: 280 €

Datum: 25.05.2019

Bild
Teppich Afghan, Afghanistan, 1. H. 20. Jhd.

stark betreten, Länge: 196cm, Breite: 112cm

Los #: 873

Limitpreis: 60 €

Datum: 25.05.2019