Kunst Auktion (Nr. 213) am 25.05.2019 um 11 Uhr

Kunst & Auktionshaus Eva Aldag, Ottensener Weg 10, 21614 Buxtehude, Deutschland
kunst@auktionshaus-aldag.de · +49 4161 81005 · +49 4161 86096

Datum der Auktion: 25.05.2019

Bild
Los-Nr. 675
Englischer, versilberter Weinkühler, um 1920
Limitpreis
200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 676
Eiseimer mit Deckel versilbert, England, 20. Jhd.
Limitpreis
60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 677
Versilberter Sektkühler mit zwei Knaufgriffen, Mitte 20. Jhd.
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 678
Tafelaufsatz, versilbert, um 1920
Limitpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 679
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 681
Limitpreis
280 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 682
Limitpreis
1.430 €
ca. 1.592 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 683
Limitpreis
1.430 €
ca. 1.592 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 684
Runde Henkelschale aus Sterlingsilber, USA, um 1910/20
Limitpreis
120 €
ca. 133 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 686
Limitpreis
200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 688
Kaffeekanne versilbert, England, um 1900
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 690
Limitpreis
30 €
ca. 33 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 692
Becher aus 830er Silber innen vergoldet, Gewicht ca.: 32gr., 1895
Limitpreis
25 €
ca. 27 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 693
Wodkabecher, Schweden, um 1945, Gewicht ca.: 14gr.
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 695
1 Paar Gewürzstreuer auf ovalem Tablett, versilbert, 20. Jhd.
Limitpreis
15 €
ca. 16 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 697
Tellerleuchter mit Dochtlöscher, versilbert, 1. H. 20. Jhd.
Limitpreis
35 €
ca. 38 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 702
Abendhandhandtasche aus 800er Silber, 20. Jhd., Gewicht ca.: 156gr.
Limitpreis
60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 704
Limitpreis
300 €
ca. 334 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 705
Trichter aus 800er Silber, 2. H. 19. Jhd., Gewicht: 33 gr.
Limitpreis
15 €
ca. 16 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 708
Jugendstil Etui aus 800er Silber innen vergoldet, Warschau
Limitpreis
90 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 710
Etui aus 84er Silber innen vergoldet, Russland, Gewicht ca.: 98gr.
Limitpreis
220 €
ca. 244 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 712
Etui aus 925er Silber vergoldet, London, 1926, Gewicht ca.: 153gr.
Limitpreis
120 €
ca. 133 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 715
Pillendose aus Silber innen vergoldet, Gewicht ca.: 17gr.
Limitpreis
55 €
ca. 61 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 716
Puderdose aus 835er Silber, 1. H. 20. Jhd., Gewicht ca.: 63gr.
Limitpreis
30 €
ca. 33 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 717
Runde Puderdose aus Alpacca
Limitpreis
10 €
ca. 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 719
Runde Puderdose aus 800er Silber, Gewicht ca.: 26gr., 1. H. 20. Jhd.
Limitpreis
30 €
ca. 33 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 720
Zwei kleine Pillendosen, versilbert, 20. Jhd.
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 724
Limitpreis
18 €
ca. 20 $
Zuschlagspreis: