Kunst Auktion (Nr. 213) am 25.05.2019 um 11 Uhr

Kunst & Auktionshaus Eva Aldag, Ottensener Weg 10, 21614 Buxtehude, Deutschland
kunst@auktionshaus-aldag.de · +49 4161 81005 · +49 4161 86096

Datum der Auktion: 25.05.2019

Bild
Los-Nr. 809
Vogeltränke aus Stein auf dem Rand mit Bronze Pfau, um 1910
Limitpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 810
Mangelbrett und Rolle, 19. Jhd.
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 812
Bügeleisen Untersetzer aus Messing, Mitte 19. Jhd.
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 813
Miniaturbibliothek aus Nußbaum
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 814
Teakholz Schatulle, 20. Jhd.
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 815
Palisanderholz Schatulle, England, um 1900
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 816
Stockente aus Holz, 20. Jhd.
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 817
Paar musizierende Putti, polychrom gefasstes Holz, 20. Jahrhundert
Limitpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 818
1 Paar Holz-Puttos, farbig gefasst, 20. Jhd.
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 819
Teddybär - Lesezeichen aus Silber, Gewicht ca.: 11gr.
Limitpreis
35 €
ca. 38 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 820
Jugendstil Lorgnon aus 935er Silber, um 1910
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 821
Lorgnon aus 935er Silber mit Silberkette, um 1900
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 825
Holzfächer bemalt mit Rokoko-Kindern, um 1920
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 826
Art Deco Deckeldose, Bakelit, 1920er Jahre
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 827
Emaillierte Schale, Kupfer, deutsch, 50er Jahre des 20. Jhd.
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis: