Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
St. Pölten

Datum der Auktion: 10.03.2021

Zurück

Bild
Russisches Lack-Ei

bemaltes Holz, Darstellung "Zwei Heilige, darüber die segnende Madonna", tlw. vergoldet, Höhe ca. 10,5 cm

Los #: 196-014971/0008

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Russisches Lack-Ei

Malerei auf Holz, tlw. vergoldet, "Thronende Madonna mit Kind und zwei Engel", Höhe ca. 17 cm

Los #: 196-014971/0001

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 10.03.2021

Bild
4 Lack-Eier

Holz, bemalt, Darstellungen "Muttergottes vom Zeichen, Madonna mit Kind, Stillende Madonna (nach da Vinci), Jesus Pantokrator", Höhen ca. 10 cm, tlw. beschädigt

Los #: 196-014971/0009

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Russisches Lack-Ei

Malerei auf Holz, "Madonna mit Kind", Höhe ca. 14 cm, signiert

Los #: 196-014971/0002

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Russisches Lack-Ei

Malerei auf Holz, "Madonna mit blühendem Zepter und Jesuskind", tlw. vergoldet, Höhe ca. 14 cm, signiert

Los #: 196-014971/0003

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Russisches Lack-Ei

Malerei auf Holz, "Madonna mit Kind", tlw. vergoldet, Höhe ca. 15,5 cm, etwas verkratzt

Los #: 196-014971/0004

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Russisches Lack-Ei

bemaltes Holz, Darstellung "Madonna mit Kind", aufgesetztes Kreuz, Höhe ca. 15 cm

Los #: 196-014971/0005

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 10.03.2021

Bild
"Schützenverein Stockerau 1602"

Weinglas, grün, Kuppa mit Emailbemalung "Stadtwappen" und Aufschrift, Höhe ca. 17,5 cm, um 1900, Stand etwas ausgeschartet, 1 Postkarte "Schützenbund Stockerau u. Umgebung

Los #: 196-015004/0002

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Russisches Lack-Ei

bemaltes Holz, Darstellung "Madonna mit Kind", tlw. vergoldet, Höhe ca. 12,5 cm, signiert

Los #: 196-014971/0006

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Russisches Lack-Ei

bemaltes Holz, Darstellung "Stillende Madonna", Höhe ca. 11,5 cm, signiert

Los #: 196-014971/0007

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Brillantdamenring zus. ca. 0,70 ct

Gold 750, tlw. rhodiniert, RW 53, 8,8 gøG9

Los #: 196-015006/0003

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Ringset 3 teilig

Gold 585, tlw rhodiniert, RW 61, 13,7 g, øG14

Los #: 396-256631/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Brillantdamenring zus. 1,75 ct

Weißgold 585, RW 56, 5,8 g, øG5

Los #: 396-256698/0001

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Brillantring ca. 0,30 ct,

Gold 585, RW 60, 7,6 g, øG7

Los #: 396-256847/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Altschliffdiamantdamenring zus. ca. 0,15 ct

Gold 580, synth. Korund, RW 52, österr. Amtspunze 1872-1922, 1,7 g, Steine tlw. mit OberflächenmerkmalenøG2

Los #: 196-015007/0004

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Brillantring ca. 0,25 ct

Weißgold 585, RW 60, 8,8 g, øG9

Los #: 396-256847/0004

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Citrin- Onyxdamenring

Gold 750, RW 51, französische Amtspunzierung, Onyxkugeldurchmesser ca. 12 mm, 18,5 g, ein Citrin mit OberflächenmerkmalenøG15

Los #: 196-015005/0001

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Omegacollier

Gold 585, Länge ca. 48 cm, Steckschließe Sicherheitsverschluss, 62,6 g, øG63

Los #: 396-256631/0001

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Buddha to Buddha- Armkette

Silber 925, Länge ca. 21 cm, Steckschließe, Sicherheitsbügel, 114,8 g, EtuiøS115

Los #: 396-256784/0001

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Buddha to Buddha- Armkette

Silber 925, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsbügel, 70,5 g, EtuiøS71

Los #: 396-256784/0002

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Anhänger "Marderbiss"

Silber, Scharnierverbindung, um 1900, 8,2 gøS5

Los #: 396-256744/0004

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Brillantanhänger

Gold 585, 7,3 g, øG7

Los #: 396-256707/0002

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Kulturperlenhalskette

Goldschließe 585, Durchmesser: 7,5-8 mm, 45 cm, 36,8 gøG1

Los #: 396-256782/0001

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 10.03.2021

Bild
JUNGHANS, Max Bill

Armbanduhr, Edelstahl, Ankerwerk, Kal. J805.1, Zentralsekunde, Dm. ca. 35 mm, Ref. Nr.027/3004.44, Gehäusenr. 04508, nicht orinigalem Zugband, 51 g

Los #: 196-015000/0001

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 10.03.2021

Bild
Mathis Montabon

Herrenarmbanduhr, Edelstahl, Automatik Ankerwerk, Zentralsekunde, Datum, Wochentag, 24 Stundenanzeige, verglaster Gehäuseboden, Modellnr. MM-15, Dm. ca. 43 mm, an originalem Lederband mit Faltschließe, 94,6 g, Etui

Los #: 196-015006/0001

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 10.03.2021

Bild
ETERNA-MATIC 2000, Centenaire

Herrenarmbanduhr, Gold 750, Automatk Ankerwerk, Kaliber 1481K, Werknr. 5593152, Zentralsekunde, Datum, Gehäusenr. 6066432, Dm. ca. 35 mm, 31,2 g, Band fehlt! Service wird empfohlen!øG12

Los #: 396-256394/0003

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 10.03.2021

Bild
OMEGA Constellation

Uhrwerk und Zifferblatt, Automatik Ankerwerk, Kaliber 751, Werknr. 31946 (restliche Ziffern wurden entfernt), Zentralsekunde, Datum, Wochentag, Zifferblatt fleckig Service wird empfohlen

Los #: 396-256394/0011

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 10.03.2021

Bild
OMEGA Seamaster

Herrenarmbanduhr, Gold 585, Automatik Ankerwerk, Kaliber 503, Werknr. 16480002, Zentralsekunde, Datum, Ref. Nr. 2849 S. C., Dm. ca. 35 mm, an nicht originalem Lederband, 46,8 g, Zifferblatt deutlich krakeliert und fleckig Service wird empfohlen!øG15

Los #: 396-256394/0019

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 10.03.2021

Bild
OMEGA Seamaster

Herrenarmbanduhr, Edelstahl, Automatik Ankerwerk, Kaliber 552, Werknr. 23806639, Zentralsekunde, Referenznr. 165.002, Dm. ca. 35 mm, an nicht originalem Lederband, 38,2 g, Gebrauchsspuren, Zifferblatt deutlich fleckig, Aufzugskrone nicht original Service wird empfohlen

Los #: 396-256394/0027

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 10.03.2021

Bild
OMEGA Geneve

Herrenarmbanduhr, Plaque, Ankerwerk, Kaliber 610, Werknr. 17532372, Zentralsekunde, Datum, Referenznr. BK14724 1 SC, an nicht originalem Lederband, 33,1 g, Gebrauchsspuren, berieben, Zifferblatt fleckig und verkratzt Service wird empfohlen

Los #: 396-256394/0035

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 10.03.2021