Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Aufpreise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Datum der Auktion: 27.09.2019

Zurück

SCHIFFSMODELL IN GLASKASTEN, JOSEPH CONRAD BV. M. R. BARKER

20. Jh. Schiffsmodell eines Dreimasters in voller Takelage auf rauer See. Abmessungen Glaskasten: 33/60/35 cm. Guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. SHIP MODEL IN GLASS BOX, JOSEPH CONRAD BV. M. R. BARKER 20th century Ship model of a three-master in full rigging on rough seas. Dimensions glass case: 33/60/35 cm. Good condition with signs of age and wear...

Preis: 0 €

Datum: 27.09.2019

BÉVORT, JAN (1917-1996) „Amsterdamer Hafenszene“

Öl auf Leinwand, u.li. und verso sign. HxB: 110/140 cm, mit Rahmen: 126/156cm. leichte Altersspuren, partiell minimale Farbabplatzer. BÉVORT, JAN (1917-1996) "Amsterdam Harbor Scene" Oil on canvas, d.le. and verso sign. HxW: 110/140 cm, with frame: 126 / 156cm. slight signs of age, partially minimal chipped paint...

Preis: 200 €
ca. 218 $

Datum: 27.09.2019

BURGHARDT, GUSTAV (1890-1970) „Hamburger Hafen“

Öl auf Leinwand, u. re. sign. HxB: 70,5/100 cm, mit Rahmen: 92/121,5 cm. Altersspuren, partiell minimale Farbabplatzer, reinigungsbedürftig. BURGHARDT, GUSTAV (1890-1970) "Port of Hamburg" Oil on canvas, d. ri. sign. HxW: 70.5 / 100 cm, with frame: 92 / 121.5 cm. Signs of age, partially minimal chipped paint, cleaning recommended...

Preis: 300 €
ca. 327 $

Datum: 27.09.2019

WILD, OTTO (1898-1971) „Dampfschiff im Hafen“

Öl auf Leinwand, u. li. sign. HxB: 70/100 cm, mit Rahmen: 80,5/110,5 cm, Altersspuren, partiell minimale Farbabplatzer. WILD, OTTO (1898-1971) "Steamboat in the harbor" Oil on canvas, d. le. sign. HxW: 70/100 cm, with frame: 80.5 / 110.5 cm, signs of age, partially minimal chipped paint...

Preis: 100 €
ca. 109 $

Datum: 27.09.2019

Zwei Cloisonné Vasen. CHINA, 20. Jh..

Jeweils balusterförmig mit Blütenzweigen verziert: 1 blaugrundige Vase, H: 25,5 cm; 1 schwarzgrundige Vase, H: 31 cm. Two vasesof cloisonné enamel. China, 20th century. Both of them with floral decoration: 1 light blue grounded, height: 25,5 cm; 1 black grounded, height: 31 cm...

Preis: 200 €
ca. 218 $

Datum: 27.09.2019