Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Aufpreise inkl. Aufgeld

Datum der Auktion: 27.09.2019

Bild
Los-Nr. 1150
Bodenvase im Imari-Stil. JAPAN, Showa-Zeit (1926-1989).
Aufrufpreis
160 €
ca. 174 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 174 $
Bild
Los-Nr. 1151
Paar Farbholzschnitte. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)
Aufrufpreis
220 €
ca. 240 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 240 $
Bild
Los-Nr. 1152
Farbholzschnitt. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
Aufrufpreis
150 €
ca. 163 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 240 $
Bild
Los-Nr. 1153
Zierkamm aus Elfenbein. CHINA, um 1880/1900.
Aufrufpreis
200 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 218 $
Bild
Los-Nr. 1154
Thangka des Vajrasattva. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh..
Aufrufpreis
190 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 207 $
Bild
Los-Nr. 1155
2 dekorative weisse Weintrauben Rispen aus Glas.
Aufrufpreis
130 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
175 €
ca. 191 $
Bild
Los-Nr. 1156
2 Schnitzereien aus Elfenbein. INDIEN, 1900-1945
Aufrufpreis
200 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1158
Ahnenbaum Schnitzerei aus Holz. ELFENBEINKÜSTE/AFRIKA.
Aufrufpreis
100 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1159
Zwei Schnitzerei-Paneele. ELFENBEINKÜSTE/AFRIKA, 20. Jh..
Aufrufpreis
100 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1160
Relief-Schnitzereibild Krishnas. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh..
Aufrufpreis
200 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 218 $
Bild
Los-Nr. 1161
Großes Becken aus Metall.ORIENTAILISCH.
Aufrufpreis
130 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 218 $
Bild
Los-Nr. 1162
Metallfadenstickerei. CHINA, 1 Hälfte 20. Jh..
Aufrufpreis
100 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 349 $
Bild
Los-Nr. 1164
Paar feine Cloisonné Vasen. CHINA, 20. Jh..
Aufrufpreis
280 €
ca. 305 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1165
Aufsatzschale aus Silber. ORIENTALISCH, um 1900.
Aufrufpreis
200 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 218 $
Bild
Los-Nr. 1166
Deckeldose aus Silber. ASIEN/INDIEN.
Aufrufpreis
150 €
ca. 163 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1167
Grosses Thangka eines Mandala. TIBET, 20. Jh..
Aufrufpreis
200 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 272 $
Bild
Los-Nr. 1168
Thangka eines Mandala. TIBET, 19. Jh..
Aufrufpreis
100 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1169
Thangka des Buddha Shakyamuni. TIBET, 19. Jh..
Aufrufpreis
400 €
ca. 436 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1170
Konvolut 2 .:
Aufrufpreis
100 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1171
Paar CHINA-Vasen als Lampen montiert.
Aufrufpreis
250 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1172
Paar moderne Skulpturen aus Holz. SÜDAFRIKA, 20. Jh..
Aufrufpreis
100 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1173
Figur der Grünen Tara aus Messing. TIBET/NEPAL, um 1900.
Aufrufpreis
300 €
ca. 327 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 764 $
Bild
Los-Nr. 1174
Skulptur eines Mönches aus Holz. BURMA, wohl um 1800.
Aufrufpreis
300 €
ca. 327 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 545 $
Bild
Los-Nr. 1175
Bronze des Buddha Amitayus. SINOTIBETISCH, 18./19. Jh..
Aufrufpreis
250 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1176
Konvolut Silber, 5tlg.: Gewürzschälchen und -streuer.
Aufrufpreis
250 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1177
Konvolut: 2 tlg. ASIATIKA
Aufrufpreis
150 €
ca. 163 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1178
Buddha Amitayus aus Bronze. SINOTIBETISCH, 19./20. Jh..
Aufrufpreis
300 €
ca. 327 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1179
Konvolut 2tlg.:
Aufrufpreis
220 €
ca. 240 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1180
Imari-Porzellan Schale. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
Aufrufpreis
200 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis: