Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Aufpreise inkl. Aufgeld

Datum der Auktion: 27.09.2019

Los-Nr. 2560
SCHWERIN Tazza aus dem Besitz von Bernhard Joachim von Bülow, dat. 1779

Eppli Auktionshaus, 27.09.2019
Aufrufpreis
650 €
ca. 709 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.837 $
Los-Nr. 2561
SCHWERIN Barocker Silberleuchter aus dem Besitz das Adelgeschlecht von Bülow,

Aufrufpreis
400 €
ca. 436 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 818 $
Los-Nr. 2562
BRUCKMANN & SÖHNE umfangreiches Silberbesteck,

Aufrufpreis
1.950 €
ca. 2.128 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 2563
FRITZ MÖHLER Paar Pfaue, 20. Jh.

Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.200 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.073 $