Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Alle Preise inkl. Aufgeld

Datum der Auktion: 24.10.2020

Bild
Los-Nr. 229
Konvolut aus 2 Paar Perlohrringen davon 1x mit Brillanten, zus. ca. 0,1 ct
Aufrufpreis
260 €
ca. 308 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230
Ring mit rund facettiertem Smaragd, ca. 0,3 ct,
Aufrufpreis
360 €
ca. 427 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 232
Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct,
Aufrufpreis
220 €
ca. 260 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 233
Konvolut aus 2 Brillantanhängern,
Aufrufpreis
500 €
ca. 593 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 234
Ring mit Diamanten, zus. ca. 0,5 ct,
Aufrufpreis
550 €
ca. 652 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 235
Aufrufpreis
650 €
ca. 771 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 236
Bernsteinkette,
Aufrufpreis
320 €
ca. 379 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 237
Ring mit dunkelblauem Saphir von 11,8 ct,
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.609 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 238
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.372 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 239
Ring mit fac. Rubellittropfen ca. 4,5 ct, 1 Brillant ca. 0,1 ct und 6 Diamanten
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.660 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 240
Feine Kette aus Orientperlen im Verlauf
Aufrufpreis
600 €
ca. 711 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 889 $
Bild
Los-Nr. 400
JUNGHANS-TURMUHR
Aufrufpreis
230 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:
430 €
ca. 510 $
Bild
Los-Nr. 401
BEYER-CARTELUHR
Aufrufpreis
400 €
ca. 474 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 474 $
Bild
Los-Nr. 402
HUBER-TISCHUHR
Aufrufpreis
130 €
ca. 154 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 403
REISEUHR
Aufrufpreis
200 €
ca. 237 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 404
JAEGER LECOULTRE ATMOS TISCHUHR
Aufrufpreis
800 €
ca. 949 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 474 $
Bild
Los-Nr. 405
ATMOS-TISCHUHR
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.542 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 406
PENDULE IM LOUIS XV-STIL
Aufrufpreis
260 €
ca. 308 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 308 $
Bild
Los-Nr. 407
ATMOS TISCHUHR MIT MONDPHASE „Atlantis“,
Aufrufpreis
6.500 €
ca. 7.710 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 600
NYMPHENBURG Tierfigur "Stehender Schimmel", 20. Jh.
Aufrufpreis
130 €
ca. 154 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 332 $
Bild
Los-Nr. 601
Figurengruppe 'Galantes Paar', 20. Jh.
Aufrufpreis
130 €
ca. 154 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 154 $
Bild
Los-Nr. 602
MEISSEN Fächerschale, 1860-1924.
Aufrufpreis
130 €
ca. 154 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 154 $
Bild
Los-Nr. 603
POTSCHAPPEL, Dresden Figurengruppe, Anf. 20. Jh.
Aufrufpreis
130 €
ca. 154 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 604
MEISSEN/KPM BERLIN Konvolut dreier Schalen, 19. und 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
42 €
ca. 49 $
Bild
Los-Nr. 605
MEISSEN Konvolut Kuchenplatte und Teller, 20. Jh.
Aufrufpreis
140 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 606
LUDWIGSBURG Konvolut "Purpurblume", überwiegend 18. Jh.
Aufrufpreis
130 €
ca. 154 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 166 $
Bild
Los-Nr. 607
LIMOGES Jardinière, frühes 20. Jhd.
Aufrufpreis
160 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 332 $
Bild
Los-Nr. 608
MEISSEN Kaffeeservice f. 8 Personen 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..
Aufrufpreis
400 €
ca. 474 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 474 $
Bild
Los-Nr. 609
HEREND und MEISSEN Konvolut 3-tlg., 20. Jhd.:
Aufrufpreis
160 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis: