Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Alle Preise inkl. Aufgeld

Datum der Auktion: 24.10.2020

Bild
Los-Nr. 2500
DEUTSCH versilberte Münzschale, 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 23 $
Bild
Los-Nr. 2501
GEBRÜDER KÜHN Art Déco Becher, um 1920
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 177 $
Bild
Los-Nr. 2502
GEBRÜDER DEYHLE Schale, 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 201 $
Bild
Los-Nr. 2503
Konvolut 2 Zigarrettenetuis, 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
61 €
ca. 72 $
Bild
Los-Nr. 2504
LENOX USA 6 Mokkatassen mit 925-Silber-Monturen und Untersetzern, 20. Jh.
Aufrufpreis
180 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 237 $
Bild
Los-Nr. 2505
DEUTSCH Anbietschale, 20. Jh.
Aufrufpreis
140 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 260 $
Bild
Los-Nr. 2506
DEUTSCH Paar Silberleuchter, 19. Jh.
Aufrufpreis
360 €
ca. 427 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 593 $
Bild
Los-Nr. 2507
ENGLAND Paar versilberte Kerzenleuchter, 20. Jh.
Aufrufpreis
200 €
ca. 237 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 237 $
Bild
Los-Nr. 2508
SPANIEN versilberter Kühler, 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
31 €
ca. 36 $
Bild
Los-Nr. 2509
KROPP OTTO kleiner Silberleuchter, 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 130 $
Bild
Los-Nr. 2510
CHRISTOFLE Besteck für 12 Personen, 20. Jh.
Aufrufpreis
4.600 €
ca. 5.456 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2511
ROBBE & BERKING Serviettenringe für 12 Personen, 20./21. Jh.
Aufrufpreis
240 €
ca. 284 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 830 $
Bild
Los-Nr. 2512
SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.
Aufrufpreis
160 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2513
DEUTSCH Henkelschale, Silber, wohl 17./18. Jh.
Aufrufpreis
360 €
ca. 427 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2514
ÖSTERREICH gefußte Platte, 19. Jh.
Aufrufpreis
540 €
ca. 640 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2515
Fünfflammiger Kerzenleuchter, 20. Jh.
Aufrufpreis
140 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 166 $
Bild
Los-Nr. 2516
Aufrufpreis
150 €
ca. 177 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 177 $