Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Alle Preise inkl. Aufgeld

Datum der Auktion: 24.10.2020

Bild
Los-Nr. 600
NYMPHENBURG Tierfigur "Stehender Schimmel", 20. Jh.
Aufrufpreis
130 €
ca. 154 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 332 $
Bild
Los-Nr. 601
Figurengruppe 'Galantes Paar', 20. Jh.
Aufrufpreis
130 €
ca. 154 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 154 $
Bild
Los-Nr. 602
MEISSEN Fächerschale, 1860-1924.
Aufrufpreis
130 €
ca. 154 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 154 $
Bild
Los-Nr. 603
POTSCHAPPEL, Dresden Figurengruppe, Anf. 20. Jh.
Aufrufpreis
130 €
ca. 154 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 604
MEISSEN/KPM BERLIN Konvolut dreier Schalen, 19. und 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
42 €
ca. 49 $
Bild
Los-Nr. 605
MEISSEN Konvolut Kuchenplatte und Teller, 20. Jh.
Aufrufpreis
140 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 606
LUDWIGSBURG Konvolut "Purpurblume", überwiegend 18. Jh.
Aufrufpreis
130 €
ca. 154 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 166 $
Bild
Los-Nr. 607
LIMOGES Jardinière, frühes 20. Jhd.
Aufrufpreis
160 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 332 $
Bild
Los-Nr. 608
MEISSEN Kaffeeservice f. 8 Personen 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..
Aufrufpreis
400 €
ca. 474 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 474 $
Bild
Los-Nr. 609
HEREND und MEISSEN Konvolut 3-tlg., 20. Jhd.:
Aufrufpreis
160 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 610
MEISSEN 3-tlg. Mokkakern 'Streublümchen', 2. Wahl, 20. Jhd..
Aufrufpreis
140 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 166 $
Bild
Los-Nr. 611
HEREND Tee Tête-á-tête 'Apponyi grün', 20. Jhd..
Aufrufpreis
240 €
ca. 284 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 612
ROSENTHAL 'Venus mit Kakadu', um 1920.
Aufrufpreis
260 €
ca. 308 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 613
MEISSEN allegorischer Figurenleuchter "Der Winter", 1860-1924.
Aufrufpreis
280 €
ca. 332 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 332 $
Bild
Los-Nr. 614
MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Gelbe Blume', 20. Jhd..
Aufrufpreis
380 €
ca. 450 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 771 $
Bild
Los-Nr. 615
KPM Kaffeeservice f. 8 Personen 'Marseille weiß', 2. Wahl, 20. Jhd..
Aufrufpreis
280 €
ca. 332 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 237 $
Bild
Los-Nr. 616
LUDWIGSBURG Konvolut 21-tlg., 2. Wahl, 20. Jhd.:
Aufrufpreis
60 €
ca. 71 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 106 $
Bild
Los-Nr. 617
MEISSEN Devisenkind 'Je le dompte', Knaufschwertermarke vor 1924.
Aufrufpreis
160 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 332 $
Bild
Los-Nr. 618
MEISSEN Kaffee- und Teeteilservice 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..
Aufrufpreis
550 €
ca. 652 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.008 $
Bild
Los-Nr. 619
ROSENTHAL Teilservice 'Maria weiß', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..
Aufrufpreis
280 €
ca. 332 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 620
MEISSEN Teilservice 'Blumen', 1. und 2. Wahl, vor 1924.
Aufrufpreis
550 €
ca. 652 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 621
MEISSEN Ovalplatte 'Kohlmeisen', 2. Wahl, vor 1924.
Aufrufpreis
220 €
ca. 260 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 260 $
Bild
Los-Nr. 622
ROYAL COPENHAGEN 8 Stuttgart-Teller, um 1985.
Aufrufpreis
30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 623
HEREND Tête-à-tête 'Hagebutte', 20. Jhd..
Aufrufpreis
200 €
ca. 237 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 237 $
Bild
Los-Nr. 624
MEISSEN Tasse mit Untertasse, 19. Jhd..
Aufrufpreis
150 €
ca. 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 626
LOMONOSOV Kaffee- und Teeservice f. 6 Personen 'Kobalt-Netz', 20. Jhd..
Aufrufpreis
320 €
ca. 379 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 569 $
Bild
Los-Nr. 627
MEISSEN Sake-Flasche, 20. Jh.
Aufrufpreis
260 €
ca. 308 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.008 $
Bild
Los-Nr. 628
ROSENTHAL Figurengruppe "Lausige Geschichte", um 1914,
Aufrufpreis
200 €
ca. 237 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 284 $
Bild
Los-Nr. 629
KPM Berlin Satz von vier Kinderfiguren, 20. Jh,
Aufrufpreis
260 €
ca. 308 $
Zuschlagspreis: