Kunst, Antiquitäten, Design

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 27.05.2023

Bild
Los-Nr. 625
LUDWIGSBURG 25 Serviceteile 'Blumenmalerei', 1. Wahl, 20./21. Jh.
Aufrufpreis
400 €
ca. 429 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 635
LUDWIGSBURG 40-tlg. Kaffeeservice, 2. Wahl, 20. Jh.
Aufrufpreis
300 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1163
Lying Buddha. THAILAND, 20. Jh.,
Aufrufpreis
130 €
ca. 139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1640
MAHRINGER, ANTON (1902-1974), "Tal in den Alpen", 1936,
Aufrufpreis
8.000 €
ca. 8.589 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1649
MALER 19. Jh., "Boote am Strand",
Aufrufpreis
400 €
ca. 429 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1671
MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Landschaft mit Bergkette am Horizont".
Aufrufpreis
500 €
ca. 536 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1612
MALER DES 19.JH. "Convoi de prisonniers polonais" 1864
Aufrufpreis
260 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1613
MALER DES 19.JH. "Die Verlesung des Schreibens"
Aufrufpreis
130 €
ca. 139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1625
Aufrufpreis
130 €
ca. 139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1626
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Kleine Landschaftsansicht"
Aufrufpreis
130 €
ca. 139 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1614
MALER DES 20.JH. "Partie an der Itter"
Aufrufpreis
260 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1676
Aufrufpreis
750 €
ca. 805 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1617
MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "See im Mondlicht".
Aufrufpreis
260 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1637
Aufrufpreis
260 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1648
MALER/IN 18./19. Jh., "Romantische Flusslandschaft",
Aufrufpreis
550 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1677
MALER/IN 18./19. Jh., "Stadt am Fluss",
Aufrufpreis
260 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1663
MALER/IN 19. Jh., "Italienische Landschaft mit Vollmond über dem Vesuv",
Aufrufpreis
500 €
ca. 536 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1646
MALER/IN 20. Jh., "Junge Dame in historischem Interieur",
Aufrufpreis
280 €
ca. 300 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1666
MALER/IN DER NEUEN SACHLICHKEIT 1. H. 20. Jh., "Blumenstillleben",
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.503 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1610
MALER/IN des 19. Jh, 3 Aquarelle,
Aufrufpreis
140 €
ca. 150 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1651
MALER/IN und Kopist/in 19. Jh., "Dame mit rotem Hut und Renaissancegewandt",
Aufrufpreis
360 €
ca. 386 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1673
MARINENMALER "Küstenlandschaft mit einer Stadt am Horizont".
Aufrufpreis
400 €
ca. 429 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1254
MAXIMES et Réflexions morales du Duc de la Rochefoucauld,
Aufrufpreis
360 €
ca. 386 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1670
MEILOF, RON (1953-2016), "Flusslandschaft mit Kühen auf der Weide",
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 641
MEISSEN 12 Serviceteile 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 1. Hälfte 20. Jh.
Aufrufpreis
220 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 640
MEISSEN 13 Serviceteile 'Bunte indische Malerei', 1. Wahl, 20. Jh.
Aufrufpreis
340 €
ca. 365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 604
Aufrufpreis
340 €
ca. 365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 609
MEISSEN 19 Kaffeeserviceteile 'Weinlaub', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jh.
Aufrufpreis
280 €
ca. 300 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 608
MEISSEN 22 Kaffeeserviceteile 'Blumenmalerei', 1. Wahl, ab 1924
Aufrufpreis
480 €
ca. 515 $
Zuschlagspreis: