Kunst, Antiquitäten, Design

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 27.05.2023

Bild
Los-Nr. 1834
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1838
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1839
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1840
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1842
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2501
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2502
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3306
Orientteppich. LILIAN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 203x146 cm.
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3320
Orientteppich 'BIDJAR', 20. Jh., ca. 345x245 cm.
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3321
Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 199x140 cm.
Aufrufpreis
200 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1804
CHAGALL, MARC (1887-1985), 2 Lithographien,
Aufrufpreis
220 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2509
DEUTSCH, Teekanne, 800, 20. Jh.,
Aufrufpreis
220 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 641
MEISSEN 12 Serviceteile 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 1. Hälfte 20. Jh.
Aufrufpreis
220 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 835
RODIN, Auguste NACH (1840-1917), 'Die Badende',
Aufrufpreis
220 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 840
RIFESSER, PEPPI (Josef, 1921-2020), Engel mit Horn,
Aufrufpreis
220 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 842
RIFESSER, PEPPI (Josef, 1921-2020), Holzrelief "Eva",
Aufrufpreis
220 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1150
Paar rote Schnitzlackvasen, CHINA, 20. Jh.
Aufrufpreis
220 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1814
NÄGELE, REINHOLD (1884-1972), "Murrhardter Wirtshaus-Schilder", 1910,
Aufrufpreis
240 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1815
GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Brücke bei Toledo", 1953,
Aufrufpreis
240 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3301
Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 212x133 cm.
Aufrufpreis
240 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1145
3 figürliche Skulpturen aus Holz. AFRIKA, 20. Jh.:
Aufrufpreis
240 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1153
2 Cloisonné-Deckelgefäße. CHINA, 20. Jh.,
Aufrufpreis
240 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1170
Hängerolle. CHINA, 20. Jh.,
Aufrufpreis
240 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
DAKIN lebensgroßer Plüschgorilla, 1985
Aufrufpreis
260 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 616
VOLKSTEDTER/SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN 'Asiatischer Tänzer', 1. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
260 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis: