Katalog zur Auktion am 16. und 17. August 2019

alino AG Auktionen
Robert-Bunsen-Str. 8
67098 Bad Dürkheim
[email protected] · +49 6322 959970 · +49 6322 959965

Datum der Auktion: 16.08.2019 - 17.08.2019

Zurück

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Hase, Bronze, ca. 12 cm, auf Holzsockel montiert, leicht bestoßen, Z 2

Los #: 1

Limitpreis: 0 €

Datum: 16.08.2019 - 17.08.2019

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Metall, verchromt, sitzende Frau, H ca. 9 cm, auf Holzsockel montiert Verchromung mit Fehlstellen, Z 2

Los #: 2

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, Metall, verchromt, H 9 cm, auf Holzsockel montiert, Verchromung mit Abplatzer, Z 2

Los #: 3

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Elisabeth von Frankreich, Metall, verchromt, H 7 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

Los #: 4

Limitpreis: 30 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, Messing, vergoldet, L 13 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Los #: 5

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Eve, Metall, versilbert, H 12 cm, mit Fehlstellen, Z 2

Los #: 6

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Harlekin Clown, Metall, vergoldet, an einigen Stellen bestoßen, H 14 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Los #: 7

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Greif, Metall, verchromt, H 7 cm, auf Metallsockel, Z 1-2

Los #: 8

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot DESMO Karpfen, verchromtes Metall, auf der Plinthe bezeichnet 'DEMO', H 13,5 cm, auf Sockel montiert, Verchromung teils berieben, Z 2

Los #: 9

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Entwurf: Henri Payen - Feldhase auf Schildkröte, Entwurf um 1920, Bronze, H 14 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Los #: 10

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Fliegender Vogel, um 1930, Bronze, H ca. 10 cm, auf Holzsockel motniert, Plinthe berieben, Z 2

Los #: 11

Limitpreis: 40 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Kleine Gans, 1. Hälfte 20. Jh., L 9,5 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

Los #: 12

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Eule, Bronzeguss, vergoldt, H 8,5 cm, auf Marmorsockel montiert, berieben, Sockel teils bestoßen, Z 2

Los #: 13

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Kleiner Papagei, Messing, H 10,5 cm, auf Holzsockel montiert, berieben, min. Fehlstellen, Z 2

Los #: 14

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, wohl Firma Adler, Bronze, B 25 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2

Los #: 15

Limitpreis: 40 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Hahn, Metallguss, H 13 cm, teils Patina, Z 2

Los #: 16

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot DESMO Karpfen, verchromtes Metall, auf der Plinthe bezeichnet 'DEMO', L 16 cm, auf Holzockel montiert, Verchromung berieben, Z 2

Los #: 17

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Michelin, nach 1950, Metall verchromt, H 11 cm, auf hölzernen Teilsockel montiert, Z 2

Los #: 18

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Peugeot, Löwenkopf, 40er/ 50er Jahre, Metall, verchromt, L 10 cm, H 4 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Los #: 19

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Peugeot, Löwenkopf, 40er Jahre, Metall, verchromt, L 8 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Los #: 20

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Armstrong Siddeley Sphinx, Metall, verchromt, H 9 cm, Z 2

Los #: 21

Limitpreis: 30 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Armstrong Siddeley Sphinx, Metall, polychrom staffiert, L 11 cm, Z 2

Los #: 22

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Armstrong Siddeley Sphinx Kopf, 30er Jahre, Chrom, H 8 cm, Alterspatina, Z 2

Los #: 23

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Oldtimer, Indianerhäuptling, Sioux, Frankreich, 20er Jahre, Bronze, H 11 cm, signiert G Laplagne, offene Stelle an Kopf und Brust, versiegelt, Z 2

Los #: 24

Limitpreis: 50 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Rolls Royce, Emily, 'Spirit of Ecstasy', Chrom, H 9,5 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Los #: 25

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Singer 56, Gazelle, Chrom, L 15 cm, H 11 cm, auf Messing Sockel, Z 2

Los #: 26

Limitpreis: 30 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevrolet, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 38 cm, Made in U.S.A., Z 2

Los #: 27

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Tanzpaar, Fred Astaire und Ginger Rogers, 20er Jahre, Messing, H 16 cm, Z 2

Los #: 28

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frau mit Lorbeerkranz, Metall, Riss in rechten Hand, H 13 cm, auf Holzsockel montiert, mit Altersspuren, Z 2-3

Los #: 29

Limitpreis: 0 €

Bild

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Nofretete, Metall, H 10 cm, auf Marmorsockel montiert, berieben, min. Fehlstellen, Z 2

Los #: 30

Limitpreis: 0 €