Katalog: Kunst- und Antiquitätenauktion 15.01.2022

Auktionshaus Schwab, Mannheimer Str 32a, 68309 Mannheim, Deutschland
info@schwab-auktionen.de · +49 (0)621 12805394 · +49 (0)621 12805395

Datum der Auktion: 15.01.2022

Bild
Los-Nr. 560074
Limitpreis
240 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 410 $
Bild
Los-Nr. 560274
Holzzepter mit Pfirsichen als Glückssymbol, China, 20. Jh.
Limitpreis
180 €
ca. 205 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 560374
Limitpreis
500 €
ca. 570 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 627 $
Bild
Los-Nr. 560474
Buddha als Asket / A bronze Buddha as ascetic, Tibet, 17./18. Jh.
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.369 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 560574
Grüne Tara / A green tara, Tibet, 17./18. Jh.
Limitpreis
600 €
ca. 684 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 560674
Limitpreis
330 €
ca. 376 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 560774
Limitpreis
360 €
ca. 410 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 560874
Limitpreis
7.500 €
ca. 8.562 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 560974
Buddha, Laos, 16./17. Jh.
Limitpreis
5.400 €
ca. 6.164 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 561074
Weiße Tara / A white tara, Tibet, 17./18. Jh.
Limitpreis
1.800 €
ca. 2.054 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 4.109 $
Bild
Los-Nr. 561174
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.369 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.369 $
Bild
Los-Nr. 561274
Limitpreis
600 €
ca. 684 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 561374
Limitpreis
600 €
ca. 684 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 561474
Limitpreis
360 €
ca. 410 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 561574
Trinkgefäß / A drinking vessel, Ceylon, 19. Jh.
Limitpreis
450 €
ca. 513 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 561674
Holzschnitt, 'Paar im Wind' / 'A couple in the wind', Japan
Limitpreis
50 €
ca. 57 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 561774
Ingwertopf / A ginger pot, China, 18./19. Jh.
Limitpreis
50 €
ca. 57 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.054 $
Bild
Los-Nr. 561874
Tryptichon-Holzschnitt 'Samurai' / A tryptich woodcut 'A samurai', Japan
Limitpreis
120 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 136 $
Bild
Los-Nr. 561974
Limitpreis
80 €
ca. 91 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 562174
Armreif / A bangle
Limitpreis
50 €
ca. 57 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 562274
Sitzender buddhistischer Mönch / A sitting buddhist monk, China, 19. Jh.
Limitpreis
280 €
ca. 319 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 562374
Jumonji Yari-Lanze / A Junmonji yari-lance, Japan
Limitpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 856 $
Bild
Los-Nr. 562474
Limitpreis
100 €
ca. 114 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 125 $
Bild
Los-Nr. 562574
Ziervase mit Gavial / A decorative vase with a gavial, Asien/Afrika, 19. Jh.
Limitpreis
280 €
ca. 319 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 562674
Limitpreis
280 €
ca. 319 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 562774
Räucherkoro / An incense coro, wohl China, Ming-Dynastie (1368-1644)
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.369 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 562874
Limitpreis
2.200 €
ca. 2.511 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 562974
Limitpreis
800 €
ca. 913 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 563074
Limitpreis
650 €
ca. 742 $
Zuschlagspreis: