Katalog: Kunst- und Antiquitätenauktion 05.11.2016

Auktionshaus Schwab, Mannheimer Str 32a, 68309 Mannheim, Deutschland
info@schwab-auktionen.de · +49 (0)621 12805394 · +49 (0)621 12805395

Datum der Auktion: 05.11.2016

Bild
Los-Nr. 563632
Lot 6 kleine Porzellanteller / Little Plates, China, 18. Jh. oder früher
Limitpreis
100 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 563732
Deckelvase auf Holzstand / Lidded Vase on Wooden Stand, China, 19./20. Jh.
Limitpreis
500 €
ca. 539 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 593 $
Bild
Los-Nr. 563832
Großer Porzellan Zierteller / Plate, China, 20. Jh.
Limitpreis
300 €
ca. 323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 563932
Deckelgefäß/Schultertopf / Lidded Pot, China, 18. Jh.
Limitpreis
850 €
ca. 917 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 564032
Ochsenblutvase / Oxblood Vase, China, 20. Jh.
Limitpreis
160 €
ca. 172 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 564132
Porzellanvase / Vase, China, 20. Jh.
Limitpreis
360 €
ca. 388 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 564232
Satsuma Koro, Japan, Meiji Periode
Limitpreis
450 €
ca. 485 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 564332
Buddhakopf / Head, Thailand, 19./20. Jh.
Limitpreis
450 €
ca. 485 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 564432
Bronze Cachepot, Japan, 19. Jh.
Limitpreis
180 €
ca. 194 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 564532
Große Porzellan-Deckelvase / Covered Vase, China, 19./20. Jh.
Limitpreis
500 €
ca. 539 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 564832
Teekanne / Tea Pot, Japan 19. Jh.
Limitpreis
280 €
ca. 302 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 564932
Reispapiergemälde / Painting on Rise Paper, China 19. Jh.
Limitpreis
180 €
ca. 194 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 565032
Buddha, Thailand 19. Jh.
Limitpreis
220 €
ca. 237 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 237 $
Bild
Los-Nr. 565132
Kumme, China, 19./20. Jh.
Limitpreis
280 €
ca. 302 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 565232
Cloisonne Deckelvase / Lidded Vase, China, um 1900
Limitpreis
180 €
ca. 194 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 565332
Bronzevase / Vase, China, 18./19. Jh.
Limitpreis
550 €
ca. 593 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 565432
Blanc de Chine Buddha, China, 18./19. Jh.
Limitpreis
450 €
ca. 485 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 485 $
Bild
Los-Nr. 565532
Steinsiegel / Stone Seal, China
Limitpreis
550 €
ca. 593 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 485 $
Bild
Los-Nr. 565632
Bronzespiegel / Mirror, Japan, 18. Jh.
Limitpreis
330 €
ca. 356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 565732
Pinselbecher / Brush Cup, China, 19. Jh.
Limitpreis
420 €
ca. 453 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 565832
Bildrolle / Rolled Painting, China, 20. Jh.
Limitpreis
220 €
ca. 237 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 565932
Limitpreis
260 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 566032
2 Porzellanbilder / Porcelain Paintings, China
Limitpreis
280 €
ca. 302 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 566132
2 Aquarelle / Watercolor Paintings on Silk, China, um 1900
Limitpreis
240 €
ca. 259 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 453 $
Bild
Los-Nr. 566232
Taschenofen-Feuerkasten / Oven, China, 1. Hälfte 20. Jh.
Limitpreis
80 €
ca. 86 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 566332
Fischer / Fisherman, China, 20. Jh.
Limitpreis
10 €
ca. 10 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 566432
Bronzebuddha, Tara, Süd- China oder Tibet
Limitpreis
850 €
ca. 917 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 566532
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.295 $
Zuschlagspreis: