Juwelen

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 29.04.2019

Zurück

Bild

Silber 900, tlw. emailliert, Damenbildnis, Maße ca. 18,5 x 50 x 15 mm, österr. Amtspunze 1867-1872, 110,9 g, Oberflächenmerkmale, Email tlw. seitlich ausgeschartetøx Enamelled silver case

Los #: 151

Schätzpreis: 600 € - 900 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Gold ca. 843, tlw. emailliert, Karneolcamee, signiert Cerbara, Meistermarke AM, französische Amtspunze, Paris um 1797, Maße ca. 70 x 50 x 18 mm, 104,5 g, leicht ausgeschartet, abgerieben Golden cameo box, French hallmarkøx

Los #: 152

Schätzpreis: 6.000 € - 9.000 €

Datum: 29.04.2019

Bild

Gold ca. 580, tlw. feingoldfärbig, tlw. dekoriert, Maße ca. 83 x 57 x 17 mm, Arbeit um 1800, 73,3 g Golden boxøx

Los #: 153

Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Datum: 29.04.2019