Joyas y Relojes

Ansorena
Calle de Alcalá, 52
28014 Madrid
Spanien
[email protected] · +34 (0)915 328515 · +34 (0)915 220158

Datum der Auktion: 10.04.2021

Zurück

Bild

PULSERA BARBADA DIJES Pulsera barbada oro amarillo de 18kts, con 8 dijes (algunos en metal dorado) tipo sello con ágatas (uno de ellos necesita soldadura), otro bola portafotos, peso de 135grs

Los #: 1000

Aufrufpreis: 2.700 €

Datum: 10.04.2021

Bild

COLGANTE PORTUGUES PLATA ORO DIAMANTES Colgante portugués s. XIX oro amarillo de 19kts y vistas en plata roleos con diamantes, punzonada

Los #: 1001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 10.04.2021

Bild

COLGANTE ORO MINIATURA Colgante miniatura siguiendo modelos del XIX oro amarillo de 18kts, representación de la Inmaculada, anverso San Juanito (cristal lascado

Los #: 1002

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 10.04.2021

Bild

Broche oro y diamantes talla antigua 8/8 talla ro Broche doble clip oro blanco de 18kts, roleos con diamantes, talla antigua, simple y brillante (uno lascado

Los #: 1004

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 10.04.2021

Bild

BROCHE XIX PLATA ORO DIAMANTES PERLAS ONIX Broche s. XIX oro amarillo de 18kts y vistas en plata, diamantes, perlas cultivadas y onix

Los #: 1005

Aufrufpreis: 250 €

Datum: 10.04.2021

Bild

BROCHE COLGANTE XIX PLATA ORO LAZO DIAMANTES Broche colgante s.XIX oro amarillo de 18kts y vistsa en plata, parte superior motivoa de lazo, con diamantes y perla cultivada

Los #: 1006

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 10.04.2021

Bild

BROCHE XIX PLATA ORO PERLAS HOJAS DIAMANTES Broche s. XIX oro amarillo de 18kts y vistas en plata motivos de hojas con diamantes

Los #: 1007

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 10.04.2021

Bild

COLGANTE MODERNISTA ORO DIAMANTES Colgante Modernista oro amarillo de 18kts, sobre hueso representación de la Virgen con el Niño, orla con chatones de diamantes y motivos de grecas en esmaltes, firmado ilegible

Los #: 1008

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 10.04.2021

Bild

CRUZ XIX RUBIES DIAMANTES Colgante cruz s. XIX oro amarillo de 18kts y vistas en plata con diamantes y rubíes

Los #: 1009

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 10.04.2021

Bild

CRUZ XIX ZAFIROS DIAMANTES Colgante cruz s. XIX oro amarillo de 18kts y vistas en plata con diamantes y zafiros

Los #: 1010

Aufrufpreis: 250 €

Datum: 10.04.2021

Bild

SORTIJA SELLO ORO CARNEOLA Sortija sello oro amarillo de 18kts, centro con ágata carneola con grabado

Los #: 1011

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 10.04.2021

Bild

Sortija aguamarina y diamantes Sortija oro amarillo y vistas en blanco de 18kts, centro con aguamarina, talla oval y diamantes, talla brillante

Los #: 1012

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 10.04.2021

Bild

Sortija oro con diamantes y turquesa Sortija años 30 oro amarillo de 18kts, centro con turquesa (lascada) cabuson y tiras con diamantes, perfil en cordoncillo

Los #: 1013

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 10.04.2021

Bild

PITILLERA ART DECO ORO AGTAS VERDES PUNZON FRANCES Pitillera francesa Art Déco oro amarillo de 18kts, diseño estriado con marco en roleso, rematados por jade, interior con espejo, firma ilegible, punzón francés (peso con espejo 177grs

Los #: 1014

Aufrufpreis: 4.200 €

Datum: 10.04.2021

Bild

COLGANTE CRUZ MODERNISTA ORO DIAMANTES Colgante cruz Modernista oro amarillo 18kts y vsitas en platino centro con diamante, talla antiguo peso estimado de 0.20cts y diamantes, motivos de flores y hojas

Los #: 1015

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 10.04.2021

Bild

COLGANTE MODERNISTA ORO DIAMANTES PERLA Colgante Modernista oro amarillo de 18kts, centro con perla cultivada de 5mm, chatones con diamantes, talla antigua y diamantes, roleos y motivos de hojas peso 9grs

Los #: 1016

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 10.04.2021

Bild

PENDIENTES DECO ORO PLATINO DIAMANTES Pendientes largos Art Déco oro amarillo de 18kts y vistas en platino tira y motivo en forma de corazón con diamantes, talla antigua y simple

Los #: 1017

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 10.04.2021

Bild

PENDIENTES CHEVALIER ORO DIAMANTES RUBIES Pendientes Chevalier oro amarillo, rosa y blanco de 18kts con diamantes y rubies sintéticos

Los #: 1018

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 10.04.2021

Bild

SORTIJA CHEVALIER ORO DIAMANTES AMATISTA Sortija Chevalier oro amarillo y blanco de 18kts, centro con amatista, talla oval y diamantes, talla brillante

Los #: 1019

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 10.04.2021

Bild

SORTIJA CHEVALIER ORO DIAMANTES RUBIES Sortija Chevalier oro amarillo de 18kts con rubíes sintéticos, talla brillante

Los #: 1020

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 10.04.2021

Bild

SORTIJA CHEVALIER ORO ROSA DIAMANTES RUBI SINTETIC Sortija Chevalier oro amarillo y vistas en blanco de 18kts, con rubíes sintéticos, talla carré y diamantes, talla brillante

Los #: 1021

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 10.04.2021

Bild

SORTIJA CHEVALIER ORO DIAMANTES ESMERALDAS Sortija Chevalier oro amarillo y vistas en blanco de 18kts, con diamantes, talla antigua y dos esmeraldas talla esmeralda

Los #: 1022

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 10.04.2021

Bild

COLLAR PERLAS CULTIVADAS Collar de perlas cultivadas en disminución de 10 a 7mm, cierre s. XIX oro amarillo de 18kts y vistas en plata con diamantes y ágata verde

Los #: 1023

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 10.04.2021

Bild

BROCHE COLGANTE XIX ORO PERLAS Broche colgante s. XIX oro amarillo de 18kts, motivos de hojas y flores con perlas aljofares

Los #: 1024

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 10.04.2021

Bild

PENDIENTES S.XIX ORO DIAMANTES Pendientes largos s. XIX oro amarillo de 18kts, con diamantes

Los #: 1025

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 10.04.2021

Bild

PENDIENTES S. XIX ORO DIAMANTES Pendientes s. XIX oro amarillo de 18kt,s con diamantes

Los #: 1026

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 10.04.2021

Bild

PENDIENTES S. XIX ORO DIAMANTES 67814 Pendientes largos s. XIX oro amarillo y vistas en blanco de 18kts, con diamantes

Los #: 1027

Aufrufpreis: 470 €

Datum: 10.04.2021

Bild

PENDIENTES S. XIX ORO DIAMANTES 70237 Pendientes largos s. XIX oro amarillo y vistas en blanco de 18kts con diamantes, talla brillante peso total estimado de 1.40cts y diamantes

Los #: 1028

Aufrufpreis: 1.350 €

Datum: 10.04.2021

Bild

PENDIENTES AÑOS 20 ORO PLATINO DIAMANTES Pendientes años 20 oro amarillo de 18kts y vistas en platino con diamantes, talla brillante

Los #: 1029

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 10.04.2021

Bild

PENDIENTES DECO ORO PLATINO DIAMANTES, Pendientes largos Art Déco oro amarillo de 18kts y vistas en platino forma circular con diamantes, talla simple

Los #: 1030

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 10.04.2021