Joyas Antiguas y Relojes

Ansorena
Calle de Alcalá, 52
28014 Madrid
Spanien
[email protected] · +34 (0)915 328515 · +34 (0)915 220158

Datum der Auktion: 22.07.2021

Zurück

Bild

Collar Charro s. XIX oa VENERA Y DIAMANTES Collar Charro s. XIX oro amarillo de 18kts, centro con venera con diamantes

Los #: 1000

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 22.07.2021

Bild

Colgante cruz, siglo XIX Colgante forma de cruz s. XIX oro amarillo de 18kts, representado a Cristo crucificado, peso de 15grs

Los #: 1001

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 22.07.2021

Bild

Venera del XIX, en oro y diamantes Colgante venera s. XIX oro amarillo de 18kts, con diamantes

Los #: 1002

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 22.07.2021

Bild

PENDIENTES CHARROS DESMONTABLES ORO ESMALTES Pendientes largos Charros demonstables oro amarillo de 18kts, con esmaltes

Los #: 1003

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 22.07.2021

Bild

Pendientes oro amarillo, con diamantes ovales Pendientes venera s. XIX oro amarillo de 18kts, centro con diamantes

Los #: 1004

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 22.07.2021

Bild

Pendientes en oro con diamantes Pendientes venera s. XIX oro amarillo de 18kts, con diamantes

Los #: 1005

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 22.07.2021

Bild

Collar perlas cultivadas antiguas XIX diamantes Collar de perlas cultivadas de 7mm, medallón central S. XIX oro amarillo de 18kts y vistas en plata con doble orla de diamantes, talla antigua, hojitas con diamantes inetrcaladas por perlas cultivadas de 4mm

Los #: 1006

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 22.07.2021

Bild

SORTIJA AÑOS 50 ORO DIAMANTES Sortija años 50 oro amarillo y vistas en blanco de 18kts, centro con diamante, talla brillante peso estimado de 0.20cts, roleos con diamantes

Los #: 1007

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 22.07.2021

Bild

SORTIJA AÑOS 20 ORO DIAMANTES Sortija años 20 oro amarillo y vistas en blanco de 18kts, con diamantes, talla brillante y diamantes

Los #: 1008

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 22.07.2021

Bild

SORTIJA FLOR ORO DIAMANTES Sortija flor lobulada oro amarillo y blanco de 18kts, diamantes, talla brillante

Los #: 1009

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 22.07.2021

Bild

Cruz en oro amarillo de 18kts con diamantes Colgante cruz años 20 oro amarillo de 18kts, con diamantes, talla antigua peso total estimado de 2.20cts, prefil con esmaltes (necesita repaso

Los #: 1010

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 22.07.2021

Bild

SORTIJA ORO DIAMANTES ESPINELA Sortija oro blanco de 18kts con espinela y diamantes

Los #: 1011

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 22.07.2021

Bild

anillo con piedra central rosa Sortija Chevalier oro bajo y rosa de Francia talla esmeralda, diamantes (falta uno

Los #: 1012

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 22.07.2021

Bild

PULSERA CIRCA 1850 PLATA ORO DIAMANTES Pulsera rígida circa 1850 oro amarillo de 18kts y vistas en plata, motivo de cartela con diamantes

Los #: 1013

Aufrufpreis: 2.100 €

Datum: 22.07.2021

Bild

BROCHE CORNUCOPIA XIX ORO DIAMANTES Broche s XIX oro amraillo y vistas en blanco de 18kts, cintas y motivos de hojas con diamantes y centros con diamantes talla antigua 1.20cts

Los #: 1014

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 22.07.2021

Bild

BROCHE CAMAFEO ORO XIX Broche s. XIX oro amraillo de 18kts, centro camafeo en ágata bicolor, flanqueado por motivos de hojas y perlas aljofares

Los #: 1015

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 22.07.2021

Bild

SORTIJA LANZADERA ORO DIAMANTES ZAFIROS Sortija lanzadera s. XIX oro amarillo de 18kts, centro diamantes, talla antigua, diamantes y brazo con zafiros

Los #: 1016

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 22.07.2021

Bild

SORTIJA LANZADERA ORO DIAMANTES ZAFIROS Sortija lanzadera oro amarillo y blanco de 18kts, con diamantes, talla brillante y zafiro, talla oval con orla de zafiros, talla carré

Los #: 1017

Aufrufpreis: 250 €

Datum: 22.07.2021

Bild

SORTIJA ORO BOMBE DIAMANTES RUBI Sortija oro amarillo de 18kts, centro con rubi, talla cabusón y diamantes, talla brillante

Los #: 1018

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 22.07.2021

Bild

SORTIJA EST DECO ORO DIAMANTES 70155 Sortija estilo Art Déco oro amarillo y vistas en blanco de 18kts con diamantes, talla brillante

Los #: 1019

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 22.07.2021

Bild

SORTIJA ORO DIAMANTES RUBI Sortija oro blanco de 18kts, centro con rubí, talla cabuson y diamantes, talla brillante

Los #: 1020

Aufrufpreis: 250 €

Datum: 22.07.2021

Bild

SORTIJA AÑOS 20 ORO DIAMANTES Sortija años 20 oro blanco de 18kts, centro con diamante, talla antigua y brazo media luna con diamantes

Los #: 1021

Aufrufpreis: 420 €

Datum: 22.07.2021

Bild

SORTIJA CHEVALIER ORO DIAMANTES RUBIES Sortija Chevalier oro rosa y vistas en blanco de 18kts, centro diamantes, talla simple y rubíes, talla carré

Los #: 1022

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 22.07.2021

Bild

SORTIJA CHEVALIER ORO DIAMANTES Sortija Chevalier oro amarillo, rosa y blnaco de 18kts, con diamantes, talla simple y rubíes, talla brillante

Los #: 1023

Aufrufpreis: 250 €

Datum: 22.07.2021

Bild

PENDIENTES CINTAS ORO DIAMANTES 64720 Pendientes años 30 oro amarillo y vistas en blanco con diamantes, talla brillante y simple peso total estimado 1.30ctcts

Los #: 1024

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 22.07.2021

Bild

PENDIENTES XIX ORO PLATA DIAMANTES 70018 Pendientes s XIX oro amarillo de 18kts y vistas en plata con diamantes

Los #: 1025

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 22.07.2021

Bild

PENDIENTES FLOR ORO DIAMANTES Pendientes años 30 oro amarillo y blanco de 18kts, centro con tres diamantes, talla antigua peso total estimado de 1ct

Los #: 1026

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 22.07.2021

Bild

BROCHE ORO DIAMANTES Broche forma de escudo, siguiendo modelos del XVIII oro amarillo y blanco de 18kts, con diamantes

Los #: 1027

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 22.07.2021

Bild

ALFILER ART NOUVEAU ORO DIAMANTE Alfile s. XIX oro amarillo de 18kts, cabeza de felino, diamante, talla antigua

Los #: 1028

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 22.07.2021

Bild

PENDIENTES PLATINO DIAMANTES AGATA Pendientes largos Art Déco en platino con diamantes, talla brillante y ágatas facetadas

Los #: 1029

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 22.07.2021