Jahresauktion 2019

Landshuter Rüstkammer GmbH & Co. KG, Fischergasse 660, 84028 Landshut, Deutschland
kontakt@landshuter-ruestkammer.de · +49 (0)871 4308740 · +49 (0)871 4308739

Datum der Auktion: 16.02.2019

Bild
Los-Nr. 440
Einzelne Scheide zum Richtschwert, deutsch oder Österreich um 1720
Limitpreis
500 €
ca. 570 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 441
Feme- oder Wurfkreuz, deutsch oder Österreich 16.Jahrhundert
Limitpreis
450 €
ca. 513 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 442
Folterkreuz zweiteilig im Stil des 17.Jahrhundert
Limitpreis
850 €
ca. 969 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 443
Fußfessel, Südeuropa 17./18.Jahrhundert
Limitpreis
150 €
ca. 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 444
Kettengeissel, deutsch oder Österreich 17./18.Jahrhundert
Limitpreis
390 €
ca. 444 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 445
Limitpreis
850 €
ca. 969 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 446
Richtschwert, datiert 1694 und bezeichnet Maria Taferl in Österreich
Limitpreis
4.800 €
ca. 5.473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 447
Richtschwert, wohl deutsch um 1730
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.851 $
Zuschlagspreis: