J.-F. Arrigoni Neri sous le ciel de Bretagne [vente online le 15 septembre 2021 sur www.artprecium.com]

Millon - Maison de ventes aux enchères
www.artprecium.com , www.artprecium.com www.artprecium.com

Datum der Auktion: 15.09.2021

Zurück

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) La plaine de Penmarch Signé en bas à droite 1977 Huile sur toile 46x61 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 500 € - 600 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean François ARRIGONI - NERI (1937 - 2014) Lorient la base sous-marine Huile sur toile 38 x 61 cm Signé en bas à droite, contresigné et titré au dos

Los #: 2

Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Flast ou Campagne, Huile sur toile Non signé Dim. : 27,5x41cm

Los #: 3

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Sans titre Aquarelle 36x51cm

Los #: 4

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Huile sur toile Signé en bas à droite Dim à vue. 10x18 cm Encadré

Los #: 5

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI - NERI (1937 - 2014) Sans titre Signé en bas à droite 1977 Huile sur toile 19 x 24 cm

Los #: 6

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI - NERI (1937 - 2014) Sans titre Huile sur toile 27 x 46 cm Signé en bas à droite et daté (19)75

Los #: 7

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Vaison la Romaine Aquarelle sur papier 68 x 82 cm

Los #: 8

Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean François ARRIGONI - NERI (1937 - 2014) Sans titre Huile sur toile 20 x 60 cm Signé en bas à gauche

Los #: 9

Schätzpreis: 500 € - 600 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Sans titre Huile sur toile 24 x 33 cm

Los #: 10

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) La barque rouge Huile sur toile 38 x 46 cm Signé en bas à droite

Los #: 11

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) La cote Signé en bas à droite 1977 Aquarelle 31 x 45cm

Los #: 12

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI - NERI (1937 - 2014) La petite cale du Ster Huile sur toile 19 x 24 cm Signé en bas à droite et daté (19)79

Los #: 13

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Sans titre Signé en bas à droite 38x47 cm

Los #: 14

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Aquarelle Saint Guénolé Signé en bas à droite Aout 77 Dim à vue: 32x49 cm Encadré sous verre

Los #: 15

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Digue à Lesconil Signé à droite 1980 36 x 51cm

Los #: 16

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Aquarelle A vue : 33 x 38 cm Signé en bas à droite et daté Aout 77 Encadré sous verre

Los #: 17

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Pors Poulan Aquarelle sur papier A vue 47 x 61 cm Signé en bas à gauche et daté (19)87 Encadré sous verre

Los #: 18

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Marine 1 Lithographie sur papier canson 38 X 47 cm ; feuille 50 x 50,5cm Signé au crayon en bas à droite, numérotée 58/100 On y joint 4 reproductions couleurs non numérotées

Los #: 19

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Vue de campagne Huile sur toile 24 x 33 cm Signé en bas à droite et daté (19)82

Los #: 20

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI - NERI (1937 - 2014) Sans titre 19x24 cm Signée en bas à droite 1977

Los #: 21

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean François ARRIGONI - NERI (1937 - 2014) Chapelle du Drenec Huile sur toile 38 x 61 cm Signé en bas à droite (19)76 Titré au dos

Los #: 22

Schätzpreis: 500 € - 600 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Marine Signé en bas à droite 1982 Aquarelle 40x51 cm

Los #: 23

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Vue sur mer Aquarelle

Los #: 24

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Sans titre Signé en bas à droite 1977 Aquarelle 36x51 cm

Los #: 25

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Littoral Aquarelle sur papier A vue : 36 x 43 cm Signé en bas à droite et daté (19) 77 Encadré sous verre

Los #: 26

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Le Foq orange Aquarelle sur papier 41 x 31 cm Signé en bas à gauche et daté 2003

Los #: 27

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Sans titre Aquarelle 38x46 cm

Los #: 28

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean-François ARRIGONI NERI (1937-2014) Sans titre Aquarelle 46x31 cm

Los #: 29

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Jean François ARRIGONI - NERI (1937 - 2014) Champ de blé Huile sur toile 38 x 46 cm Signé en bas à droite et daté (19)81

Los #: 30

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 15.09.2021