Important Furniture, Sculptures and Works of Art

Sotheby's, Paris

Datum der Auktion: 22.10.2008

Bild
Los-Nr. 1
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.328 $ - 7.993 $
Zuschlagspreis:
19.950 €
ca. 26.577 $
Bild
Los-Nr. 2
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.996 $ - 6.661 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 5.994 $ - 7.993 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
PLAT HISPANO-MAURESQUE MANISÈS (VALENCE), ESPAGNE, MILIEU DU XV E SIÈCLE
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.322 $ - 19.983 $
Zuschlagspreis:
31.950 €
ca. 42.564 $
Bild
Los-Nr. 5
DEUX BAISERS DE PAIX EN BRONZE DORÉ ITALIE, XVIE SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.328 $ - 7.993 $
Zuschlagspreis:
5.625 €
ca. 7.493 $
Bild
Los-Nr. 8
BACCHANTE AUX CYMBALES ITALIE, XVI E SIÈCLE
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.322 $ - 19.983 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 14.987 $
Bild
Los-Nr. 9
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 26.644 $ - 39.966 $
Zuschlagspreis:
17.500 €
ca. 23.313 $
Bild
Los-Nr. 11
BUSTE DE FEMME EN BOIS SCULPTÉ FRANCE OU FLANDRES, XVII E SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.328 $ - 7.993 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
VIERGE À L'ENFANT EN BUIS SCULPTÉ FLANDRES, VERS 1600
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.328 $ - 7.993 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
PANNEAU EN SCAGLIOLA ITALIE, XVII E SIÈCLE
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.993 $ - 10.657 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
BANQUETTE EN BOIS DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XIV
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.657 $ - 15.986 $
Zuschlagspreis:
23.550 €
ca. 31.373 $
Bild
Los-Nr. 15
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 9.325 $ - 13.322 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 10.824 $
Bild
Los-Nr. 16
GRAND CABINET EN NOYER, TRAVAIL HOLLANDAIS DU XVIIIE SIÈCLE
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.657 $ - 15.986 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 13.322 $
Bild
Los-Nr. 17
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 19.983 $ - 26.644 $
Zuschlagspreis:
39.150 €
ca. 52.155 $
Bild
Los-Nr. 18
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.996 $ - 5.328 $
Zuschlagspreis:
5.625 €
ca. 7.493 $
Bild
Los-Nr. 19
VASE OCTOGONAL EN BRONZE CISELÉ ET DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XIV
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.322 $ - 19.983 $
Zuschlagspreis:
34.350 €
ca. 45.761 $
Bild
Los-Nr. 20
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 39.966 $ - 66.610 $
Zuschlagspreis:
36.750 €
ca. 48.958 $
Bild
Los-Nr. 21
Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 133.220 $ - 199.831 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 26.644 $ - 39.966 $
Zuschlagspreis:
24.750 €
ca. 32.972 $
Bild
Los-Nr. 23
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.328 $ - 7.993 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
PAIRE DE FIGURES ALLÉGORIQUES EN BRONZE FRANCE, MILIEU DU XVIIE SIÈCLE
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.657 $ - 15.986 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
HERCULE ET LE CERF ITALIE, PROBABLEMENT NAPLES, XIX E SIÈCLE
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.996 $ - 6.661 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.330 $
Bild
Los-Nr. 26
Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 15.986 $ - 23.979 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 13.322 $
Bild
Los-Nr. 27
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.322 $ - 19.983 $
Zuschlagspreis:
8.750 €
ca. 11.656 $
Bild
Los-Nr. 28
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.657 $ - 15.986 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.322 $ - 19.983 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 16.652 $
Bild
Los-Nr. 30
PAIRE DE PLOYANTS EN CHÊNE SCULPTÉ (DÉCAPÉ) DE STYLE LOUIS XV
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.322 $ - 19.983 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 31
BEAU TABOURET EN NOYER D'ÉPOQUE LOUIS XIV
Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 39.966 $ - 53.288 $
Zuschlagspreis:
39.150 €
ca. 52.155 $
Bild
Los-Nr. 32
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.661 $ - 9.325 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 8.326 $
Bild
Los-Nr. 33
MIROIR EN BOIS DORÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.322 $ - 19.983 $
Zuschlagspreis: