Important French Furniture, Sculptures and Works of Art

Sotheby's, Paris

Datum der Auktion: 14.04.2010

Bild
Los-Nr. 5
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.072 $ - 1.608 $
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.508 $
Bild
Los-Nr. 153
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.072 $ - 1.608 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.340 $
Bild
Los-Nr. 225
PAIRE DE PETITES TORCHÈRES EN BRONZE DORÉ ET PATINÉ D'ÉPOQUE RESTAURATION
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.340 $ - 2.010 $
Zuschlagspreis:
2.375 €
ca. 3.183 $
Bild
Los-Nr. 226
GLOBE TERRESTRE ANGLETERRE, 1802, SIGNÉ CARY
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.340 $ - 2.010 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.351 $
Bild
Los-Nr. 270
PETIT LUSTRE EN BRONZE DORÉ ET VERRE TAILLÉ D'ÉPOQUE RESTAURATION
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.340 $ - 2.010 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 272
FAUTEUIL CAPITONNÉ EN CUIR DE RUSSIE DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.340 $ - 2.010 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 5.027 $
Bild
Los-Nr. 277
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.340 $ - 2.010 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.675 $
Bild
Los-Nr. 58
COFFRET EN VERNIS ROUGE D'ÉPOQUE LOUIS XV
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.340 $ - 2.010 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.513 $
Bild
Los-Nr. 228
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.010 $ - 2.681 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.513 $
Bild
Los-Nr. 253
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.010 $ - 2.681 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.351 $
Bild
Los-Nr. 260
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.010 $ - 2.681 $
Zuschlagspreis:
2.375 €
ca. 3.183 $
Bild
Los-Nr. 70
COUPE EN BRONZE DORÉ DU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.010 $ - 2.681 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 5.362 $
Bild
Los-Nr. 71
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.010 $ - 2.681 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 10.892 $
Bild
Los-Nr. 100
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 2.010 $ - 2.413 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.513 $
Bild
Los-Nr. 177
PENDULE EN MARBRE PEINT ET BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XVI
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.010 $ - 2.681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 211
Paire de bougeoirs en bronze doré d'époque Directoire
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.681 $ - 4.021 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.351 $
Bild
Los-Nr. 213
PAIRE DE PETITS VASES COUVERTS EN ALBÂTRE DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.681 $ - 3.351 $
Zuschlagspreis:
2.250 €
ca. 3.016 $
Bild
Los-Nr. 236
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.681 $ - 4.021 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.351 $
Bild
Los-Nr. 278
GRANDE COUPE COUVERTE EN VERRE PARTIELLEMENT PEINTE, XIXE SIÈCLE
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.681 $ - 4.021 $
Zuschlagspreis:
9.750 €
ca. 13.070 $
Bild
Los-Nr. 37
COFFRET EN ÉCAILLE ROUGE D'ÉPOQUE LOUIS XIV
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.681 $ - 4.021 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 4.021 $
Bild
Los-Nr. 69
PAIRE DE FLAMBEAUX EN BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.681 $ - 4.021 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 72
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.681 $ - 4.021 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 4.021 $
Bild
Los-Nr. 73
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.681 $ - 4.021 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 5.362 $
Bild
Los-Nr. 104
FAUTEUIL DE BUREAU EN HÊTRE D'ÉPOQUE LOUIS XV
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.681 $ - 4.021 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.216 $
Bild
Los-Nr. 112
PAIRE DE CANDÉLABRES EN BRONZE DORÉ EN PARTIE D'ÉPOQUE LOUIS XV
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.681 $ - 4.021 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.351 $
Bild
Los-Nr. 156
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.681 $ - 4.021 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.351 $
Bild
Los-Nr. 175
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.681 $ - 4.021 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 3.351 $ - 4.692 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 4.356 $
Bild
Los-Nr. 96
RELIEF EN ALBÂTRE FRANCE, XVIIIE SIÈCLE, À LA MANIÈRE DE CLODION
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 3.351 $ - 4.692 $
Zuschlagspreis:
6.000 €
ca. 8.043 $
Bild
Los-Nr. 113
Schätzpreis
2.500 € - 4.000 €
ca. 3.351 $ - 5.362 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.351 $